№ 314 ☛→☛ И кто тут непьющий?

anna
anna
Опубликовано: 2015-08-31
Блог: Курилка
0
В России на каждого человека, включая младенцев, в настоящее время в год приходится около 18 литров чистого алкоголя.

А как вы относитесь к алкоголю?

Если вы пьете,то как относитесь к "трезвенникам"?

Неужели без пива и вообще без алкоголя человек жить не может?

Комментарии (99)

andrej
andrej 0 пишет: 2015-08-31 11:39
Я...Не пил ни разу в жизни...Дал зарок в 7 лет...
irina
irina 0 пишет: 2015-08-31 11:39
Принципиально. Но, иногда можно....
andrej
andrej 0 пишет: 2015-08-31 11:39
Мой принцип таков: в любом, даже очень хорошем человеке достаточно всякого "дерьма", да если еще разбавить "дерьмом"...Результаты все видели по жизни...Пусть за меня пьют другие... С удовольствием уступаю им свою "среднестатистическую долю" в употреблении алкоголя в стране...Мой девиз - трезвый ум, ясный рассудок - всегда!
vera
vera 0 пишет: 2015-08-31 11:39
Мне это неинтересно
vasilij
vasilij 0 пишет: 2015-08-31 11:39
Тема, конечно, для нашей страны весьма актуальная.
Я - практически непьющий. И по здоровью можно, и дураком никогда не становлюсь, но, поскольку веду малообщительный некомпанейский
образ жизни, то как-то и поводов не возникает. В этом году довелось
пригубить два раза: на Новый Год и в июне. Потребности в этом
нет совершенно никакой. Сам не ищу.
Пиво никогда не пил и не пью, ничего не нахожу для себя в этом напитке.

Коротко о злоупотреблении. Здесь всё только от самого человека
зависит. Я 18 лет прожил в общежитиях, прошёл не через один развод,
были и другие неприятности в жизни, но не только никогда не запил,
но и 15 лет назад курить бросил. Так что...
mihail
mihail 0 пишет: 2015-08-31 11:40
Алкоголиков не люблю , но и от выпивки не чураюсь.Что касается вредности - живем среди выхлопных газов автомашин , дыма заводов , водопроводной воды и думаю малая толика алкоголя не так уж много и повредит))
grigorij
grigorij 0 пишет: 2015-08-31 12:13
Кто пил вино - ушел,
Кто пьёт вино - уйдёт.
Но разве тот бессметрен, кто не пьёт???
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-31 12:18
Пила.. пью.. и буду пить.. :)
anna
anna 0 пишет: 2015-08-31 12:25
Давай вместе?!
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-31 13:13
Сейчас не могу.. я на работе)))
anna
anna 0 пишет: 2015-08-31 13:26
Ну тогда за тебя )))
grigorij
grigorij 0 пишет: 2015-08-31 13:31
Если работамешает выпить, надо менять работу... :)))
marija
marija 0 пишет: 2015-08-31 13:46
Тут должна быть мера.как и во всем остальном.Сама я иногда выпиваю, но это какой то минимум,случается это во время посиделок в отпуске, в дружеской компании.А находясь дома бутылка вина вполне может оказаться вылитой в конце концов или забытой)
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-31 13:53
Хорошо,, что народ с хорошим чувством юмора..!!
Если серьёзно - никак не интересует алкоголь.. Но в тему почему то заглянула:)

Андрей - дал обет в 7 лет.. С чем это связано..? Всё-таки 7 лет - совсем дитя..
andrej
andrej 0 пишет: 2015-08-31 13:54
Очень личное... Папа пил безбожно, хулиганил... в 7 лет побывал вместе с мамой у него под ножом... слава Богу, все живы-здоровы до сих пор (кроме папы - вино...), но тогда я себе сказал: мои дети (да и окружающие) от меня такого не увидят...
Только жалеть не надо, у каждого своя жизнь и своя судьба...
olga
olga 0 пишет: 2015-08-31 14:08
Люблю пиво с детства, люблю вкусные ликеры, шампанское, полусладкие вина, люблю вкус, поскольку не расслабляюсь от алкоголя совсем-совсем, а наоборот... Но алкоголь безбожно задерживает воду в моем организме и я незамедлительно толстею, так что ограничиваю. А еще я всегда за рулем, когда не дома, так что алкоголь отдыхает...
mihail
mihail 0 пишет: 2015-08-31 14:11
#16 Знакомо...((((
andrej
andrej 0 пишет: 2015-08-31 14:15
Я всего лишь ответил на вопрос...
mihail
mihail 0 пишет: 2015-08-31 14:17
..я всего лишь вспомнил...
elena-al
elena-al 0 пишет: 2015-08-31 14:21
А,я бы с удовольствием чуть-чуть пригубила на празднике,...но,увы не могу пить вообще(...Природная непереносимость алкоголя((....Каждый раз чувствую себя белой вороной...А провославный обряд венчания вообще отправил меня на больничный(((
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-31 14:27
Андрей. спасибо за ответ.
andrej
andrej 0 пишет: 2015-08-31 14:29
В то время спасибо соседу-фронтовику, который не побоялся спустить его с лестницы, причем весьма удачно...
Ну а дальше- как и должно быть - немедленный развод, и каждому- своя дорога...
andrej
andrej 0 пишет: 2015-08-31 14:40
"Пьянство - это добровольное сумасшествие."
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 14:41
А я люблю полынные вина (в частности гран торино). И не могу себя удержать, если дома есть))). Засыпаю льдом и... Правда только поздно вечером, если с утра никуда ехать не надо. Сплю лучше - это точно. Раньше как-то все время некогда было))). Лет пять назад только на новый год и день рождения - бокал шампанского. Так что увеличиваю статистику в меру сил...
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 14:51
люблю коньячок. рюмочка. с горьким шоколадом.
греет, снимает усталость и напряжение.

а когда при Горбачеве была антиалкогольная компания и мне предложили стать председателем общества трезвости, как же я смеялась! даже директору (властной, крутой не терпящей возражений женщине) стало неудобно, от её предложения.
не-е-е-е, немного спиртного, в меру - это прекрасное лекарство, по-моему.
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-31 14:57
Горький шоколад и бокал Мартини...
grigorij
grigorij 0 пишет: 2015-08-31 14:59
Да ну Вас... Пошел в магазин...
irina
irina 0 пишет: 2015-08-31 15:02
Душу растаравили, Григорий? :)))))
aleksej
aleksej 0 пишет: 2015-08-31 15:08
А я с другом во 2 классе дали друг другу слово не пить и не курить до 18 лет,причем на полном серьезе понимали,что ничего хорошего в этом нет,хотя в семьях порядок с этим.Оба слово сдержали,хотя и пожить пришлось в общаге,и непонимание сверстников ощутили.Сейчас оба не курим,алкоголь потребляем,но в меру,просто бывают компании,которые, каким бы веселым не был,без вина не расшевелить.Правда удовольствия от распития не получаю.Ох-х,как занудно получилось)))
Вообще-то,я это к вопросу о детской сознательности....
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-31 15:17
#26 Хороший коньячок и врачи советуют к ужину, расширяет сосуды, нормализует давление, на себе проверила. В меру и алкоголь полезен.
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-31 15:26
Курить вот бы бросить.. То ли лень... то ли время не пришло...
И курю не много.. и по утрам не курю... а как-то по вечерам рука сама к пачке.. тянется..(
olga
olga 0 пишет: 2015-08-31 15:33
В хорошей компании почему бы и нет. Бокал вина, красиво накрытый стол. Хорошо отдохнуть ,приятно провести время .
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-31 15:33
#31 Точно скажу, что коньячок посоветовал не психиатр. )))))))))))
Прекланяюсь перед людьми, умеющими отказать себе в спиртном, потому как гласит древняя мудрость: "Власть над собой - есть высшая власть".
inna
inna 0 пишет: 2015-08-31 15:36
ииииих не пью, не курю и крестиком чуток вышиваю. Муж в восторге. Не комплексую, в компаниях всегда на веселе от веселья)
andrej
andrej 0 пишет: 2015-08-31 15:37
< в компаниях всегда на веселе от веселья> - Вот именно!
olga
olga 0 пишет: 2015-08-31 15:37
Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.
Омар Хайям

Зимой очень люблю, сидя у камина на даче, выпить чуть-чуть хорошего виски... а жарким летом - бокальчик красного вина, разбавленного мин.водой 1:2...:)))))
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-08-31 15:42
А я изредка, но позволяю расслабляться, в основном по поводам!
Если за городом, на шашлыках, то как же без хорошего вина или водочки! А если компания веселая, то это очень здорово и позитивно!!! Жаль, теперь это бывает редко!!!
aleksej
aleksej 0 пишет: 2015-08-31 15:54
не моя тема)))
anton
anton 0 пишет: 2015-08-31 15:55
Не пью, т.к. часто дохожу до предела + наследственность плохая, вот и боюсь пополнить "армию" нашей необъятной Родины;)
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-31 16:05
#39 Почему?!
Я вот уважаю тех, кто совсем не пьет, из принципа, но сама.....натура слабая, позволяю себе сухое вино и пиво...(((((((((...хотя раньше позволяла и водочку и коньяк..(((((((((((((((((((((((
sergej
sergej 0 пишет: 2015-08-31 16:27
Посмотрел лекцию "Алкогольная агрессия в России" , проанализировал суть лекции , и вот уже 5 лет......
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-31 16:37
Хорошо, когда человек умеет анализировать!
А как убедить тех, кто этого делать не умеет? ((
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-31 16:42
Попробуйте им налить! После четвертой рюмки у них проснется интерес к психоанализу: "Ты меня уважаешь?"
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-31 16:46
Ну, это мы уже слышали! ))))))))
valentin
valentin 0 пишет: 2015-08-31 16:59
Ну это если переходить к злоупотреблениям, то винопитие зло, конечно. И опять же в наших российских реалиях. Алкоголь, в любом виде, такой же продукт, придуманный человеком, как и любой другой. И от употребления хорошего вина, коньяка, да еще в компании с хорошими людьми, получаю удовольствие. Разве можно от хорошего отказываться? А свежезаваренный хороший чай с 1-2 ложечками хорошего конька вообще лекарство в конце дня))
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-31 17:05
Спросите специалиста и он вам скажет, что ежедневное употребление 50-ти грамм хорошего коньяка приводит к алкогольной зависимости. ((
valentin
valentin 0 пишет: 2015-08-31 17:12
Верю, Вам, Надежда! Так оно наверняка и есть, и специалисты все просчитали давно. На то они и специалисты! Только время и меру все равно определять нам самим))
irina
irina 0 пишет: 2015-08-31 17:16
Я тоже согласна с Надеждой # 47. Только тут еще и психологический момент есть. А именно, алкоголь - игра семейная. Что-бы ни говорили жены или родители пьющих, им почему-то очень выгодно такое положение вещей.
marija
marija 0 пишет: 2015-08-31 17:24
Странный вывод-выгодно??? чем может быть это выгодно?
marija
marija 0 пишет: 2015-08-31 17:37
Еще могла бы согласится с тем,чтоб люди сами привлекают в свою жизнь алкоголиков,но что они от этого выгоду какую то получают-вряд ли?)
разве что жертвой быть выгодно???
irina
irina 0 пишет: 2015-08-31 17:49
да конечно - выгодно! :))) Это же роль в игре! И потом по-сравнению с алкашом этот человек, который рядом находится и не пьет, чувствует себя более "хорошим", т.е. поднимает свою самооценку за счет пьющего. Потом выгода в том, что можно себя жалеть и оправдывать...
Да вообще, об этом очень хорошо написал Эрик Берн в своей книге "Игры, в которые играют люди" Чего повторяться? :)))
но у меня и личные наблюдения есть тоже... :)))
marija
marija 0 пишет: 2015-08-31 17:49
Это так сказать жертва-тиран))
только выгода эта- самообман.и вряд ли человек себя так обманывает-счастлив ли он по настоящему-спросите???
вот скорее жалость тут слишком большую роль играет-но и это чувство не помогает по настоящему ни одному ни другому.
и как можно поднять самооценку за счет пьющего-тут скорее стыд...
заблуждение такие выводы-личные наблюдения тоже имею(
irina
irina 0 пишет: 2015-08-31 17:50
Ну, это-то - конечно.:)) И самообман, и несчастье. Но это - выбор личный. Глубоко уверена, что если не пьющий партнер любит пьющего, он реально может его отвадить от этой пагубы. Есть примеры среди знакомых. Или никогда не будет жить рядом с пьющим. Но это только в том случае, если откажется от своей собственной манипуляции.
marija
marija 0 пишет: 2015-08-31 17:58
"Глубоко уверена, что если не пьющий партнер любит пьющего, он реально может его отвадить от этой пагубы"
с этим я согласна!!! только жизнь куда более непредсказуема(((
но я все же не понимаю-какая манипуляция тут может быть-вот просто не пойму,хотя нет-знаю один пример-женщине в принципе удобен был такой мужчина,лишь потому,чтоб удержать хоть как то рядом с собой особь мужского пола)))
только там не такой уж и запущеный случай был-редкие послабления не очень длительные,а когда пипец дело-тут просто не вижу никакого смыла и выгоды,ну хоть как-может пример у вас есть?????
marija
marija 0 пишет: 2015-08-31 18:02
только алкоголизм-болезнь ,к сожалению
конечно болезнь распущенности,слабоволия,эгоизма и т.д.
и неужели к примеру матери есть выгода от этого???-если болен её сын...
и наследственность тут играет не последнюю роль
и не всегда любовь способна вылечить этот недуг-тут мало одной любви,тут еще нужно и желание самого больного)
irina
irina 0 пишет: 2015-08-31 18:02
О примере я могу написать Вам в личку. :)))
А о матери-сыне тоже понятно: такая мать утверждает свою власть, она утверждает свое нежелание изменить что-то в себе, сознаться в своих ошибках. Ведь другого можно изменить только тогда, когда сначала изменишься сам....
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-31 18:05
Надежда, я в течении примерно года пила коньяк по 20 г с ужином как мне посоветовали, и 1 бутылки мне хватило на весь год, правда, иногда я просто забывала о "лекарстве" и "лечение" протекало от случая к случаю, так что никакой зависимости не испытываю. И поверьте много праздников встретила без спиртного, а в будни его не приемлю. Зависимость возникает у слабых.
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 18:14
Я попробую разместить видео со своей странички - алкогольный эксперимент. Зависимость - вещь обусловленная особенностями организма((((
marija
marija 0 пишет: 2015-08-31 18:16
Ирина,с удовольствием пообщаюсь с Вами в личке,только сегодня к сожалению ухожу уже спать,так что до завтра))))
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-31 18:24
А я люблю вкусное спиртное! Лет с 16 люблю периодически(раз в 2 недели) пить алкогольные напитки-сладкие,крепость не выше 25 градусов.И я их не просто пью-я их смакую и получаю от этого удовольствие))) Очень люблю ликёры сливочные.Люблю красные креплёные вина(Кагор и т.п.).Я представляю,как на меня сейчас обрушаться трезвенники!
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-31 18:24
Леночка, спасибо за видиоролик, очень интересно.
Зато умерать будем уже больными, а то ведь здоровыми умирать обидно (шутка).
vlada
vlada 0 пишет: 2015-08-31 18:34
если хотите перепись устроить то зачем?

а если для пользы лучше написать как хорошо жить непьющим...
а то все пугают запугивают а чтоб человек сам захотел такого нет :(
viktor
viktor 0 пишет: 2015-08-31 18:36
Всю свою сознательную жизнь общался с творческим людом: Поэтами, музыкантами, актёрами и художниками... Народ весёлый, буйно-добрый и выпивающий "грамотно"! Сам же с этим делом завязал конкретно и основательно, ибо жаль времени, денег и оставшего(СЯ) здоровья!)))
olga
olga 0 пишет: 2015-08-31 18:39
Всегда считала, что вкус еды, хотя бы праздничной, весьма оттеняется напитком, с ней потребляемым. Какой шашлык без соответствующего вина? Полное отвержение алкоголя из-за боязни зависимости такой же бред, как, например, выбросить все кухонные ножи из-за боязни быть ими зарезанным... Человек все-таки здравое существо и должен здраво относиться к удовольствиям. Запреты пока никому не приносили счастья...
andrej
andrej 0 пишет: 2015-08-31 18:56
...и должен здраво относиться к удовольствиям...
Все ли это могут? Стать зависимым - 50/50, выбирать Вам... а если рассуждать подобным образом, то почему бы не "по косячку" да к шашлычку? Почему-то подобных мыслей ни у кого здесь не возникает...Пока "не модно"? или запрет?...Запреты и ограничения - немного разные вещи...Запрет-это закон, ограничение - внутренний барьер...хорошо, если человек может себя ограничить...
Лично я НЕ ВИЖУ удовольствия в употреблении спиртных напитков, мало того, один только запах спирта мне противен, как запах чего либо другого, неприятного...и о каких ограничениях в удовольствии мне думать в таком случае?
Каждому свои удовольствия...А еще можно сколько угодно ссылаться на врачей, говорящих о пользе алкоголя в малых дозах, это лишь оправдание...Змеиный яд в микродозах тоже полезен, включим в рацион? :)))
А еще интересно, чем "оттеняли" древние предки свежезажаренного мамонта? Наверное, "перебродившими" бананами...
vera
vera 0 пишет: 2015-08-31 18:56
Вроде я и без напитка прекрасно вкус еды понимаю. Не вижу необходимости что-то еще оттенять.
olga
olga 0 пишет: 2015-08-31 19:11
А я солидарна с Ольгой Кандидовой на все 100! Просто, чувство меры хорошо во всем)))))
valentin
valentin 0 пишет: 2015-08-31 19:24
Я тоже согласна с Ольгой. Нет удовольствия от спиртного? И на здоровье! Получаешь удовольствие? Зачем от него отказываться? А меру каждый определяет себе сам.
nina
nina 0 пишет: 2015-08-31 19:25
Почему- то все кто не пьет совсем, считают это заслугой, на здоровье, каждый выбирает сам, я тоже за вино с шашлыком))), и меру...
andrej
andrej 0 пишет: 2015-08-31 19:45
Я не считаю это заслугой. Это мой выбор... просто те, кто пьет, думают про тех, кто не пьет, что они считают это заслугой...Стереотипы...Мне, например, кажется наоборот, что это ВЫ гордитесь тем, что умеете "правильно" пить...
Сколько раз слышал:"Да ты больной!""Врешь, кодированный","Не уважаешь" и т.п....Всегда говорю: думайте, что хотите, мне пофиг!
... А меру каждый определяет себе сам... Согласен полностью, но до тех пор, пока эта ЕГО мера не мешает нормально жить остальным...
marina
marina 0 пишет: 2015-08-31 19:49
"Почему- то все кто не пьет совсем, считают это заслугой" - Нина, не стоит говорить за всех. И почему так раздражают непьющие люди? Мне просто невкусно и неинтересно.
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 20:35
раздражают ли меня непьющие люди? абсолютно нет.

в компании я и сама пить не люблю, не получаю удовольствия, наоборот, портится настроение, потому, что мне и так, без выпивки весело с друзьями...а если ещё друзья зависимы от алкоголя, то провоцировать их своим примером совсем не хочется.

а дома в ужин, да, ещё когда усталость от перенапряжённого дня... прекрасно и на пользу получается рюмочка коньячка (и то не каждый день)... какая тут может быть зависимость?
хуже всего, когда люди впадают в крайности... и не по здоровью, а по убеждениям.
или надо и, просто необходимо, выпить, так, видите ли, принято,
или не пить вообще ни под каким соусом и ни по каким причинам... почему? из принципа?...
для меня это кажется странным.

только прошу без обид! )))) это лично моё мнение, которое я абсолютно не хочу никому навязывать. :)
andrej
andrej 0 пишет: 2015-08-31 20:46
А кто сказал, что это убеждения??!!! В моем случае это просто НЕЖЕЛАНИЕ!
marina
marina 0 пишет: 2015-08-31 20:51
Андрей, видимо, люди просто не понимают, что у ряда людей просто отсутствует потребность в алкоголе
andrej
andrej 0 пишет: 2015-08-31 20:57
vera
vera 0 пишет: 2015-08-31 21:04
Да, этого многие не понимают. А потому и не верят.
olga
olga 0 пишет: 2015-08-31 21:06
Я верю вполне... Давайте будем взаимнотерпимыми))) Мы не будем заставлять вас выпивать с нами, когда нам этого хочется, а вы не читайте нам, пожалуйста, лекции о вреде алкоголя))))))) А на другие темы будем общаться с обоюдным удовольствием))))))))
vera
vera 0 пишет: 2015-08-31 21:08
Ой, а хде лекция-то? Помедленнее, я записываю!!!
olga
olga 0 пишет: 2015-08-31 21:08
№ 66. "Стать зависимым - 50/50, выбирать Вам... а если рассуждать подобным образом, то почему бы не "по косячку" да к шашлычку?2
Это принципиально разные зависимости. Зависимость от наркотика возникает очень часто уже после первого применения и зависимость прогрессирующая, разрушающая организм. Зависимость от алкоголя - в большинстве случаев вообще не возникает, так что Ваши 50/50 - страшилка для недорослей... А причины алкоголизма - сложны и зависят от многих причин. Но об этом мы, кажется, уже говорили в другой теме. Только не надо говорить МНЕ, что я далека от этой проблемы, наоборот, очень даже ознакомлена, и тем не менее я всегда за разум во всем и всегда, в том числе и против ВОИНСТВУЮЩЕЙ АГРЕССИВНОЙ антиалкогольной компании. Хотя пить или не пить - личное дело, естественно, каждого...
nina
nina 0 пишет: 2015-08-31 21:12
Марина, меня непьющие раздражать не могут, так как муж не пьет совсем, просто высказывания непьющих очень эмоциональны,№66 ,и мне тоже показалось, что непьющие хотят всех убедить не употреблять)))))), а я вот не курю, а пачка сигарет в день, считается не вредной? Андрей, вы наверняка и не курите?
marina
marina 0 пишет: 2015-08-31 21:13
Нина, высказывания употребяющих алкоголь не менее эмоциональны.
Чего стоит только поговорка, что непьющий человек либо больной, либо подлец.
И ни кого я не собираюсь ни в чем убеждать. Но и меня не нужно.
andrej
andrej 0 пишет: 2015-08-31 21:20
№65....Полное отвержение алкоголя из-за боязни зависимости такой же бред, как, например, выбросить все кухонные ножи из-за боязни быть ими зарезанным...

Мое "эмоциональное" высказывание было написано в ответ на ранее написанное не менее "эмоциональное"...Получается, что я по-Вашему не пью, потому что боюсь???? Вот это точно что-то...Я хотел лишь показать разницу между запретом и ограничением...Это по поводу того, что запреты никому не приносили счастья...
№81... А вот тут Вы не угадали... курю, причем давно и часто...о чем очень сожалею...Но с этим ясно, ведь никто не допускает двояких, лицемерных на мой взгляд толкований в оправдание...ВСЕ без исключения, скажут ОДНОЗНАЧНО, что никотин-ЯД, наркотики-ЗЛО, а с алкоголем все пытаются как-то крутиться и выкручиваться (полезен в малых дозах, древний продукт, снимает стресс и т.п.)...На здоровье!!!
Убеждать в чем-то никого не хочу и не собираюсь...Просто устал смотреть, как уходят друзья, знакомые по причине алкоголя и многие из давних друзей - талантливых, неординарных в чем-то, бывших для меня авторитетами в делах и поступках, сейчас регулярно валяются "кверху кедами", со всеми вытекающими...А в начале для них это тоже был коньячок под шашлычок...Вместо недавних совместных планов, радости от результатов начинается сначала: я вот не могу...не сегодня...ты не пьешь с нами...не уважаешь...потом вдруг на пустом месте какая-то обида, далее-непонятная зависть, злость (А-а-а, меня все кинули, не хотите общаться, и т.п.)...А как общаться? что обсуждать? в очередной раз слушать азартную речь, что "вчера-4 пол-литры на троих...было хорошо...а рыба не клевала..." ? При этом это длительный монолог и ничего другого...Чушь и заведомо потерянное время..."Вынос" мозга... Эту боль вы не увидите между строк...Считайте, что разочаровался в людях...Что-то сильнее нас...
Хотя, на 10 человек пока еще бывает 1, кто САМ справляется с подобными проблемами...Такой 1 достоин 10...это мое мнение...И во всех предыдущих сообщениях было лишь МОЕ МНЕНИЕ по отношению к ТЕМЕ...Более не хочу выступать здесь "раздражителем" для "правильно пьющего" большинства общества...,хотя уверен, что тема не закрыта...
За сим умываю руки...С уважением, "либо больной, либо подлец")))), SHERIFF.
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-31 22:00
83:
А я вот курить бросил уже лет 10 назад и не потому что вредно, а просто ЭТО стало мне мешать адекватно воспринимать мир. Причём и сейчас могу курить, однако это совсем не доставляет мне удовольствия и привыкания в себе я не чувствовал никогда.Сейчас ненавижу курильщиков и по возможности борюсь.
Алкоголь это пожалуй единственное средство, которым возможно снять стресс, главное не переусердствовать... .(((
olga
olga 0 пишет: 2015-08-31 22:03
Пить - не пить, сколько и когда, в конечном счете, - личное дело каждого, ребята, давайте жить дружно!!! Зачем нападать друг на друга, мы друг друга все равно не изменим, будьте добрее и снисходительнее к окружающим!!! Даже ирония в подобных обсуждениях, по-моему, должна быть доброй, а не презрительной...)))
olga
olga 0 пишет: 2015-08-31 22:19
№ 84. "многие из давних друзей - талантливых, неординарных в чем-то, бывших для меня авторитетами в делах и поступках, сейчас регулярно валяются "кверху кедами", со всеми вытекающими..."
А вот это, Андрей, проблема типично социальная и основанная на невостребованности после 91 года очнь многих талантливых людей. И не ВОДКА тут виновата, а та пропасть, которая отделила людей, достигших профессионального расцвета и вдруг разом оставшихся не только за чертой бедности, но и вне привычной профессии. Не все смогли уехать за рубеж, н все смогли приспособиться к новой жизни... Ну если б не водка, то вполне возможно - петля на шею...(((((
andrej
andrej 0 пишет: 2015-08-31 22:21
В данном случае для меня важны факты и события, а не причины, их породившие...мы все жили в одно и то же время...и живем сейчас...А алкоголь существует вне времени и пространства, это самостоятельная "категория", и даже когда человек наливает себе, чтобы "выпить с горя...и т.п.", у него по-прежнему есть в тот момент выбор: выпить ЕЕ или нет...Я никогда не навязывал и не "агрессивно пропагандировал", но в свое время, своим студентам я всегда говорил: ребята, я понимаю, что все выпивают, что есть ситуации, и т.п., но если все же у вас в этот момент есть выбор, лучше не выпить, или выпить меньше...Спустя многие годы многие говорят, что я был прав... Еще ситуация: встречаю недавно своего бывшего студента... "Как дела?" Он:"Схоронил отца, пью уже 1.5 года"... Я: "Я тоже схоронил отца, переехал на его родину, устроился , зарабатываю намного больше, чем раньше...жить стало полегче..." Жестоко с вашей точки зрения? Не пожалел, лишь посочувствовал...А может, он приедет домой и что-то передумает?
aleksej
aleksej 0 пишет: 2015-08-31 22:22
Да-а,жарко тут у вас))
А я вот одинаково хорошо чувствую себя в компании и пьющей,и не пьющей.В пьющей могу потребить для поддержки разговора,главное чтобы пили для души,для общения,а не ради банального "нажраться",а в непьющей,когда люди веселые,раскрепощенные,общение и так доставляет удовольствие,поэтому необходимость "принять" пропадает сама собой..
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-31 22:38
Сегодня остановили ГАИшники, проверили, непьющий был на момент проверки...
irina
irina 0 пишет: 2015-08-31 23:09
Согласна с №88.
Пить или не пить? - это не вопрос. Главное - всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. и не терять своего человеческого обличия и достоинства. Как говорят у нас в медицине: "Важна доза"
Я вот тоже свою меру знаю, только выпить ее не могу:)))
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 23:14
Алексей Кабанов абсолютно прав: выпить можно для удовольствия - если хорошее вино, хорошая компания, хороший повод. а для пьянства "....много есть причин - рожденье, смерть и новый чин и просто пьянство без причин" (Р. Бернс)
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-31 23:22
Бабушка у меня была..мудрая...Женщина...1893 года рождения..!!!!
Всегда говорила : Ох.. выпивает он.. сильно....(((.
Мне было 10 лет.. спросила: а ты ж бабуль.. тоже выпиваешь?
Она мне в о ответ: подрастешь узнаешь: выпивает.. когда сил нет сдеражаться.. А я - пью.. вино иногда: с устатку.. после бани.. Выпила.. как родниковой водицы..)))))
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-31 23:22
#66 А еще можно сколько угодно ссылаться на врачей, говорящих о пользе алкоголя в малых дозах, это лишь оправдание.. Камешек в мой огород? Поясните, оправдание чего? Я ни перед кем оправдоваться не собираюсь. Тоже мне нашел алкоголичку....
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-31 23:25
а в нашу фирму доктор устраивался, на вопрос об отношении к алкоголю заявил: я сам не пью и алкоголиков ненавижу, я их просто презираю. Прошло несколько месяцев и "трезвенник" ушел в запой, не стеснялся даже на планерки приходить "готовый" (он отчитывался о здоровье и нарушениях рабочих), но нагло доказывал, что он трезвый, просто очень устал. В конце месяца при списании медикаментов его спрашивают: куда спирт дел? отвечает: выдохся. Смеялось все управление. В конце концов попросили уволиться по собственному.
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-31 23:27
Наташ.. ты чего.. так рассердилась.))). Почитай мой пост № 9))
Пила.. пью и пить буду..))
Уже две - алкоголички)))
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 23:29
Моя мама совсем не пьет - ну ни капли. У нее аллергия. При этом она спокойно смотрит, что в праздник все выпивают - и никакой ненависти не испытывает. Иногда даже говорит, что врач советовал, чтобы спазм сосудистый снять (головная боль сильная) хорошо бы коньячку рюмочку - а она не может. Это последствия голода и войны. Надо быть терпимее - если не мешает окружающим. Мы же не ратуем за то, чтобы всех алкашами сделать, и не буйные вроде бы...
Мы тоже против алкоголизма.
Между прочим если много есть, то будет ожирение, но это же не значит, что совсем есть нельзя???!
marija
marija 0 пишет: 2015-08-31 23:48
Да уж))) должна быть культура питья,а если пьётся,чтоб напиться)) то это раздражает..
а здесь вообще непонятно почему такие споры разыгрались?) тут то вряд ли найдутся алкоголики)))
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-31 23:50
Мариш.. эт.. точно)) Зато какие страсти!!!
irina
irina 0 пишет: 2015-08-31 23:55
Мы не алкоголики - мы любители
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-31 23:55
Этта кто это любитель? Здесь слошь профессионалы, несколько латентных... .)))

Популярные песни