№ 295 ☛→☛ За чертой богатства.

anna
anna
Опубликовано: 2015-07-03
Блог: Курилка
0
Богатый человек — загадка, причем не только для общества, но и для самого себя. Что происходит с ними, когда они перешагивают черту богатства?

Богатство и бедность на Руси.

Как ни парадоксально, Россия является одним из лидеров и по числу нищих, и по числу богатейших людей. Кроме того, между ними существует огромная пропасть, которая с каждым годом становится все больше. Причем если бедняки ненавидят олигархов, то те принципиально не замечают неимущих и ведут себя так, словно живут последний день (пример тому — нашумевший скандал в Куршевеле). Многие иностранные миллионеры называют наших толстосумов варварами, глядя, как те относятся к материальным благам. Неизвестно, сколько еще должно пройти времени и смениться поколений, чтобы россияне научились зарабатывать хорошие деньги, не воруя и не унижаясь. А главное, перестали ими сорить! Как можно за неделю потратить не один миллион евро на зарубежном курорте, зная, что даже тысяча евро является большим подспорьем для детского дома или больного (а то и умирающего без дорогостоящей операции) ребенка?! И то, что одни люди, вполне здоровые и трудоспособные, не могут получать приличную зарплату, и то, что другие бросают деньги на ветер, говорит о них как о субъектах не очень-то культурных и сообразительных. А уж лютая ненависть к чьему-либо богатству вообще свидетельствует о небольшом уме…

Источник: &Зарплата

Комментарии (99)

elena
elena 0 пишет: 2015-07-03 15:07
Деньги всех в той или иной степени портят! Но безденежье тоже не улучшает характер. Не могу причислить себя к богатым людям. Своих ощущений нет.
andrej
andrej 0 пишет: 2015-07-03 15:45
"Что происходит с ними, когда они перешагивают черту богатства?"
А в какую сторону?
А вообще стремление к богатству - психическое заболевание.
Чего уж тут загадочного.
vlada
vlada 0 пишет: 2015-07-03 22:27
А по-подробнее?)
elena
elena 0 пишет: 2015-07-04 00:41
А что такое богатый человек? Что под этим подразумевается? Есть люди состоятельные, точно знаешь, что у них все ОК, но они постоянно ноют. Может, боятся, что будут просить?..
Есть действительно богатые люди, с которыми общаться очень легко: они независимы, спокойны, уверены в себе...Есь один момент - им с тобой общаться некогда - им поостоянно нужно работать-деньги зарабатывать... Это я говорю серьезно, т.к. есть такие знакомые. Когда заработан уже не один млн., то важен уже не результат, а сам процесс, поэтому времени свободного многие не имеют...
Хотя, возможнго, у меня просто нет других богатых знакомых-приятелей=)))
elena
elena 0 пишет: 2015-07-04 01:28
№ 3 Вот и комментарий! Очень смеялась!!!!! ))))))))
olga
olga 0 пишет: 2015-07-04 06:16
Близко богатых людей не знаю. Наверно, богатство - это когда решены все бытовые проблемы или есть наработанный алгоритм их решения, так что человек может заняться в свободное время тем, чем хочет, а не тем, что нужно. Кстати, самореализация в своей профессиональной деятельности увлекательна, только одни этой деятельностью зарабатывают мало, а другие несколько больше, но так же увлеченно, возможно потому что работа и хобби совпадают.
andrej
andrej 0 пишет: 2015-07-04 16:19
5,7 - ничего подобного. Обычно под богатством понимают просто некоторую зажиточность. Типа, повесил занавески на окна - богатый человек.
На самом деле богатство - маниакальная боязнь "чёрного дня", осложнённая непониманием (или неприятием) обстоятельства, что в человеческом обществе в тяжёлых обстоятельствах помогают друг другу "всем миром".
Такие люди на самом деле стремяться завладеть всем, что попадает им на глаза (и таким образом, лишают возможности остальных пользоваться этим). Очень вредная болезнь, при эпидемиях разрушает общества и приводит к гибели государств. Поскольку сейчас назревает пандемия стремления к богатству, есть шанс уничтожить всё человечество.
elena
elena 0 пишет: 2015-07-04 22:44
#8 Это Ваше мнение. Я его не отрицаю, прошу и Вас не быть таким категоричным. Вы теоретизируете, а я привела пример из моей жизненной практики.
olga
olga 0 пишет: 2015-07-05 05:12
Вау! Недавно слышала, что средним классом на Западе считается семья с доходом на душу примерно 2,5 тыс. баксов. Как-то так...Богатый, наверно, это когда больше...
olga
olga 0 пишет: 2015-07-05 19:10
Откровенно говоря психология очень богатых людей меня мало интересует. Не хочется думать, почему вместо того, чтобы помочь больному ребенку, они наполняют ванну шампанским...)
Чаще сталкиваюсь с состоятельными людьми и теми, кто еле-еле концы с концами сводит. Портят ли деньги людей? Портят жадных и абсолютно не портят щедрых. Проблемы были всегда и у всех, только у одного на хлеб не хватает, а у другого икры на бутерброде мало... С сожалением должна констатировать, что состоятельные люди все реже бывают щедры. Возможно причина в том, что они и сами вынырнули из нищеты и патологически боятся туда вернуться...
Но и нищета - это тоже ужасно. Теоретически тот, кто не хочет работать, а предпочитает лежать на диване или пьянствовать, не должен жить хорошо, но... Чем большее количество людей будет жить обеспеченно, тем добрее будет общество и тем меньше будет совершаться преступлений.
Но есть ведь еще те, кто не успел в советские времена обзавестись квартирой, образованием, или просто сейчас на пенсии... Эти люди как правило за чертой бедности. Ужасно видеть, как они ненавидят тех, кто чего-то добился в жизни, но я также понимаю их... Ведь их нищета незаслуженная...
andrej
andrej 0 пишет: 2015-07-06 17:42
Официальная граница богатства в Германии: 3500 евро чистого дохода (после уплаты налогов) в месяц для одиночки и 7300 евро для семьи с двумя детьми. Для меня это непонятно: если 3500 умножить на 4 получим 14 тысяч, а не 7300. Считается, что семьи с детьми получают чувство глубокого удовлетворения, которое можно выразить в евровом эквиваленте, или где?
"Грязный" доход в Германии можно оценивать примерно как двойной чистый.
andrej
andrej 0 пишет: 2015-07-07 17:11
"С сожалением должна констатировать, что состоятельные люди все реже бывают щедры"

очень просто - щедрые люди могут стать богатыми только случайно и ненадолго (см. 8).
vlada
vlada 0 пишет: 2015-07-09 10:04
люди вы чтобы быть объективными пишите кто вы да:
я богатый считаю так то
или я бедный а все богатые скупердяи :)
elena
elena 0 пишет: 2015-07-09 10:29
Я середнячок, но не по европейским меркам, а страны где живу. Думаю нормальные люди есть повсюду. Если человек много работал и заработал деньги, кто имеет право считать, что он психически больной человек, а тот кто и думать не хочет , штаны протирает и громче всех кричит : " Караул , страну ограбили!" тот обязательно порядочный человек?
elena
elena 0 пишет: 2015-07-09 11:39
а Вы, Влад?))))

ну, психически больной себя САМ никогда так не назовёт :))
olga
olga 0 пишет: 2015-07-11 09:53
#13 Щедрость тоже может быть не безбашенной... Состоятельный человек, если ведет бизнес, встречается с соответствующими людьми, не может в тряпье ходить и на телеге ездить. Поэтому он несомненно должен поддерживать свой имидж, но если есть избытки (а они, как правило есть), то он может отдавать на благотворительность. В этом и есть щедрость. Я уже не говорю о душевной щедрости, когда не должно быть жаль теплых слов поддержки нуждающемуся... Жадина жаден во всем, у него ни тепла душевного, ни понимания насущных проблем, ни помощи не допросишься... Я примерно об этом. Крайности не стоит рассматривать)) Я все-таки еще верю, что не у всех боязнь "черного дня" происходит с указанным вами осложнением))
vlada
vlada 0 пишет: 2015-07-12 20:22
Если у меня однобокий опыт я предпочитаю сначала слушать мнение разбирающихся\опытных в вопросе людей.
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-07-13 11:28
№15
Билл Гейтс зарабатывал за одну минуту 100 тыс зеленых. Он был самым богатым человеком на земле.. Но он не гордился никогда этим. Его деньги мало интересовали Его интересовали таланты в бизнесе.
elena osadze- понимаете что я хочу сказать? Не обижайтесь только. Я уже старик а вас все впереди . Надо пытаться.
elena
elena 0 пишет: 2015-07-13 13:20
Я как раз это и хочу довести. Человек, много учился , много думал, много работал-- В результате, его работа или любимое занятие вознаградило. А кто-то ничего не делал. Говорю о максимальных вещах в ту или иную сторону. Богатый не обязательно сволочь, а бедный не всегда добрый и душевный человек. Мне приходилось видеть, как люди равнодушно проходили мимо упавшего человека. Явно это были не богачи.
elena
elena 0 пишет: 2015-07-13 21:51
это уж точно.
"деньги не пахнут, пахнут грехи"...
dmitrij
dmitrij 0 пишет: 2015-07-14 12:37
Согласен с #20. Материальное богатство само по себе нейтрально. Человеческие качества от него зависят только в плане получения образования, которое сейчас, увы платное, и повышения общего уровня цивилизованности что-ли..
elena
elena 0 пишет: 2015-07-14 16:25
"До рождения ты не нуждался ни в чем,
А родившись, нуждаться во всем обречен.
Только сбросишь гнет постыдного тела,
Снова станешь свободным, как Бог, богачом."
Омар Хайям
andrej
andrej 0 пишет: 2015-07-15 04:43
Вроде, опроса только что не было.
Формулировка опроса ставит вопрос совершенно иначе, чем тема.
Нет сомнения, что богатство (стремление к аномально высоким доходам и владению совершенно излишними вещами) не только "не праведно" в христианском смысле, но и просто опасно для общества в самом прагматическом и атеистическом понимании.
Я бы вернулся для ясности к формальным критериям, приведённым выше для Германии. Вышесказанное не относится к людям, зарабатывающим по 3 - 4 тыс евро в месяц, это просто смешно. Однако всему есть пределы. Есть люди, которые официально получают доход по 500 тыс евро в месяц, и хотели бы ещё больше.
Я бы сказал, что реально черта, которая отделяет здоровую (хотя и непохвальную) жадность или запасливость от патологии, проходит в Германии на сегодня примерно в районе 20 тыс. евро в месяц (на личное потребление). Предприятия - это совершенно другое.
ludmila
ludmila 0 пишет: 2015-07-15 12:59
Знаете,у нас в стране с этим,как всегда,перекос...Цены непомерно высокие,а зарплаты-низкие...Ну,не должна жизненно важная операция стоить столько,чтобы на неё собирать всем миром...
olga
olga 0 пишет: 2015-07-15 20:34
Наверно, во всей череде очень богатых людей особняком стоит Билл Гейтс, о котором уже писали в №11. Он не вкладывал деньги во что попало, лишь бы деньги приносили деньги, но занимается одним и очень, по-видимому, интересным для него делом, в котором он - просто гений!
А вообще-то я очень уважительно отношусь к людям, умеющим трудолюбием и предпринимательским талантом зарабатывать деньги. А куда они их тратят, в общем-то их личное дело. Как впрочем и нам свои скромные копеечки.
ludmila
ludmila 0 пишет: 2015-07-19 14:52
Я тоже...Есть у нас девочка на работе,ей всего 27-28 лет,но она именно своим трудолюбием добилась всего,что у неё сейчас есть...И вуз закончила с красным дипломом,и работала по 20 часов в сутки...Я-то её помню,когда она была у нас мастером одна на 3 смены...Сейчас уже начальник производства,вот купила себе двушку...
andrej
andrej 0 пишет: 2015-07-20 07:37
Ну, для ясности уточним, что Билл не просто Гейц, а Гейц 3-й, и все предыдущие занимались точно тем же - делали деньги. Как программист Билл довольно посредственен (и недаром, придумав свой "виндоус", его совершенствование передоверил другим людям).
Хотя идея в основе неплохая, как раз в расчёте на большой рынок ламеров.
То есть, своё дело он знает.
vera
vera 0 пишет: 2015-07-20 19:19
Есть у меня один знакомый, не олигарх но, так случайно ,не попал в первую десятку самых богатых в своем регионе.))) Как он зарабатывал? Ребята мы так вкалывать точно не можем. Честность? Когда его банк во время перестройки пытались прихватить, он все деньги раздал вкладчикам и те люди получили только стены. Характер точно не изменился за годы, только вот в знакомствах стал очень осторожен. Но это уже другая история.)))))
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-07-21 04:40
Господа,из всех авторов обсуждения ,похоже,я один имею честь общаться с официальными миллионерами Восточной Европы и России.Мир меняется.На сцену выходит новая бизнес-элита,которая сама заработала деньги.И для них верно-"богатый" от слова"бог".Харатин тянет в свое родное село газопровод,спонсирует школьный спорт,параолимпийцев.Бескровный из рук Путина получил "Мецената России"и тд.Глупо думать,что богатые могут заткнуть все дыры в социалке.Если вы видите где-то косяк-исправьте сами.Простая гражданская позиция.Нет денег в наше время не оправдание.Либо не хочу напрягаться,либо хочу,но не знаю где.А Гейц сделал счастливым автора "Окон",купив у него программу.Просто потом подал большим тиражом.Все просто-троечники правят миром!
elena
elena 0 пишет: 2015-07-21 06:48
Я себя к богатым людям не отношу, увы, да и обеспеченной стала не так давно. Но я - именно тот случай, нечастый, к сожалению, когда от трудов праведных нажила палаты каменные. Подумываем о второй машине в семье - частенько я по-пролетарски езжу на автобусе по делам или беру такси, чтобы явиться на деловую встречу (туда на автобусе не подкатишь, считай - сделка проиграна). Но это потребовало немеренного количества нервов, каторжного труда и 14 лет наработок всё новых и новых идей.
И все-таки, если бы надо было начать всё с начала, я бы опять открыла собственный бизнес. Это человека так поднимает над землей, что даже передать трудно.
А жертвовать - жертвую. На солдат-одиночек, на детей-инвалидов. А вот халявщиков, живущих по принципу: "У нее ж есть деньги, так чего б не поделиться?", отшиваю быстро, вежливо и аккуратно. Помогаю только тем, кому без помощи не выжить.
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-07-21 22:35
Помоги мне,
Помоги мне -
В желтоглазую ночь позови.
Видишь, гибнет,
Сердце гибнет
В огнедышащей лаве любви.
marina
marina 0 пишет: 2015-07-22 01:46
#31 Елена, кто такие матери-одиночки знаю. А вот что за солдаты-одиночки и почему они нуждаются в помощи?
anna
anna 0 пишет: 2015-07-22 13:21
Миллиардеры скупают золото тоннами...............
05.10.2010 12:45 | © Вести.Ru

Настоящая золотая лихорадка в последнее время охватила самых богатых людей планеты, которые, опасаясь новых финансовых катаклизм в США и Европе, скупают желтый драгоценный метал не просто килограммами, а тоннами.

О панике говорит и тот факт, что толстосумы стараются как можно скорее вывезти слитки золота из банков в собственные секретные хранилища.Боязнь новой глобальной рецессии резко подстегнула стоимость акций золотодобывающих компаний, а также инвестиционных фирм, которые торгуют драгоценным металлом на фондовом рынке.

"Они (богачи) скупают не только ETF (торгуемый индексный фонд) и фьючерсы, но и физическое золото", - заявил Reuters глава отдела по работе с VIP клиентами швейцарского банка UBS Джозеф Стадлер.По его словам, совсем недавно один из его клиентов приобрел больше тонны золота, которое сам получил и перевез в другое место. Толька сама транспортировка такого количества драгоценного металла обошлась покупателю в $42 млн.

Столь большой интерес инвесторов к золоту объясняется его рекордной ценной в последнее время. Во вторник золото с немедленной поставкой подорожало в ходе азиатских торгов на 0,3% - до $1315,85 за унцию. Очередной абсолютный рекорд стоимости в $1320,7 за унцию золота был установлен 1 октября.

Однако, по мнению экспертов, стоимость золота к Рождеству может достичь отметки в $1500 за унцию. А "через год или около того" золото может даже подорожать до $2500 за унцию, заявил Bloomberg Television председатель совета директоров Petropavlovsk Питер Хамбро.О перспективности желтого металла убедительно говорит и недавняя инвестиция компании Soros Fund Management, принадлежащая известному американскому финансисту и миллиардеру Джорджу Соросу. Soros Fund вложил $608,59 млн в SPDR Gold Trust, крупнейший мировой индексный фонд на золото.
valentin
valentin 0 пишет: 2015-07-24 15:56
На то они и миллиардеры, чтоб золото скупать)
anna
anna 0 пишет: 2015-07-25 08:49
Хотя самое худшее в финансовом кризисе, скорее всего, позади, глобальная экономика все еще остается неустойчивой. Наблюдаемое сегодня восстановление замедлится во втором полугодии 2010 года по причине сворачивания стимулирующих программ, предупреждает Всемирный банк. Если внутренний спрос не оживится, в 2011 году мир может погрузиться в глубокую рецессию.

Прогноз мирового ВВП на 2011 год остался по-прежнему на уровне 3,2%. Но в опубликованном сегодня докладе Всемирный банк предостерегает от углубления рецессии, которая станет неизбежной, если инвестиции и потребительский спрос не смогут заменить государственные стимулы. "Если частный сектор будет продолжать сберегать, чтобы поправить свои финансы, вторая волна рецессии, которая будет характеризоваться резким снижением темпов роста в 2011 г., более чем возможна, особенно когда начнет сказываться влияние изымающихся стимулов", - говорится в документе Всемирного банка.

Развивающимся странам повезет больше

Развивающиеся экономики в ближайшие два года ждет более уверенное восстановление по сравнению с развитыми, считают экономисты Всемирного банка. В прошлом году ВВП развивающихся стран уменьшился на 1,2%. В этом году, согласно наиболее вероятному сценарию, их экономика вырастет на 5,2%, а в следующем - на 5,9%. Локомотивом экономического роста по-прежнему станет Китай. Его ВВП в этом году вырастет на 9% и на столько же процентов в 2011 году.

К счастью для России, цены на нефть в 2010-2011 гг будут оставаться стабильными, в среднем на уровне $76-$76,6 за баррель. Другие товары могут повышаться в цене на 3% в год. Аналитики ВБ предрекают, что в этом году рост ВВП России составит 3,2%, а в следующем - 3%. Напомним, что согласно официальному прогнозу МЭР, экономика России в 2010 году вырастет на 3,1%.

В богатых странах, ВВП которых в 2009 году просел на 3,3%, ожидаются менее резвые темпы восстановления - всего 1,8% в 2010 году и 2,3% в 2011 году. Причина - ограниченный потенциал развития традиционных отраслей промышленности, значительные расходы на "зеленые" технологии, "анемичный" потребительский спрос, который мешает созданию рабочих мест и инвестициям. Таков базовый сценарий Всемирного банка. Существует вероятность того, что глобальный ВВП в 2011 году вырастет всего на 2,5%, хотя он может увеличиться и на 3,4%.

"Мир больше не зависит от США как крупного потребителя. Мир зависит от инвестиций в развивающиеся страны, и поэтому приток инвестиций туда нужно поддерживать", - уверен директор прогнозной группы Всемирного банка Ганс Тиммер, слова которого передает Dow Jones.
arman
arman 0 пишет: 2015-07-26 12:09
Имел опыт общения с очень богатыми тётями... Удивило то, что кругозор у них мягко говоря не широкий...
Как люди они хорошие, потому что подлости и обмана в них я не приметил. Но некоторое чванство (высокомерие) всё-таки имело место быть (как раз таки у тех, у кого кругозор минимален).
Не сказать что они миллиардерши, но к среднему классу (к коему они себя сверхскромно причисляют) их даже за уши не притянешь (у нас этот средний класс очень эфемерное и зыбкое понятие).
olga
olga 0 пишет: 2015-07-27 04:52
А в России тем более - "средний класс" - понятие совсем не понятное, тем более искусственно притянутое за уши, потому что "средний класс" в стране должен быть, а по мировым принятым стандартам у нас никак не получается, официально, имеется в виду. Так что планку приходится опускать, "чтоб було":))
pavel
pavel 0 пишет: 2015-07-28 19:25
А у ней — широкая натура,
А у ней — открытая душа,
А у ней — отличная фигура,
А у меня в кармане — ни гроша.

Ну а ей в подарок нужны кольца,
Кабаки, духи из первых рук,
А взамен — немного удовольствий
От её сомнительных услуг.

Я сказал: "За сто рублей — согласен,
А если больше — с другом пополам!"

Женщины — как очень злые кони:
Захрипит, закусит удила!..
Может, я чего-нибудь не понял,
Но она обиделась, ушла.

…А через месяц улеглись волненья,
Через месяц вновь пришла она.
У меня такое ощущенье,
Что её устроила цена!

Неужели не понятно, что рост ВВП — рестрикция (взвинчивание цен), ведь спрос рождает предложение, он же его и убивает, теряя терпение (платёжеспособность) в прокрустовом ложе себестоимости нерентабельного производства…
Искусственная система жизнеобеспечения, лишённая материальных стимулов расширенного воспроизводства, выдаёт желаемый, но эфемерный экономический рост за действительный.
О каком росте ВВП вообще идёт речь в условиях глобальной рецессии из-за хронического перепроизводства?

#37 Ну, причём здесь женщины с высоким интеллектом и широким кругозором (по Райкину)? Слава Богу, им есть, чем глаз радовать…
olga
olga 0 пишет: 2015-07-28 21:52
Богатые...Сложные люди.Они тяжелы в семейной жизни.Одно дело когда ты общаешься с ним как с бизнес партнером, так кто то имел честь с ними общаться(Владимир Крутоголов), а жить с ними не побывали?
Поживите и поймете, что там где правит бизнес, там нет человечности.И дети и жена как обстановка в элитном доме.Выживают в этой ситуации примитивные.Нормальные убегают.Ничего не взяв с собой.Дороже выйдет.К сожаления знаю о чем говорю(((
pavel
pavel 0 пишет: 2015-07-28 22:10
Утопия — зов одноклеточных предков, ненавидящих сушу…
arman
arman 0 пишет: 2015-07-29 02:39
такого зова уже нет Павел ))) надо поближе предков указывать )))
pavel
pavel 0 пишет: 2015-07-29 14:50
Так я и указал глобальный тренд ближайшего потопа, сугубо бактериологический полураспад (дисбактериоз)…
arman
arman 0 пишет: 2015-07-30 02:57
olga
olga 0 пишет: 2015-07-30 04:13
Ну хоть кто то понял эти умности))))
olga
olga 0 пишет: 2015-07-31 04:19
Кто понял - обязан донести до остальных.
olga
olga 0 пишет: 2015-07-31 04:55
Не надо, будет хуже.
Лучше жить в непонимании и быть счастливым)))))
mihail
mihail 0 пишет: 2015-07-31 15:00
И зачем понимать про" жидкий стул"?
pavel
pavel 0 пишет: 2015-07-31 23:12
…тем, кому закон не писан или писан, но не читан или читан, но не понят или понят, но не так…
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-01 00:53
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-01 06:42
#50 Это ваше кредо?
galina
galina 0 пишет: 2015-08-01 06:42
8 января в Киеве был сорван первый в 2011 году джекпот за 6 угаданных номеров в лотерее «Супер Лото», составивший 13,5 млн грн., сообщила сотрудник Украинской национальной лотереи Ольга Квасова Нынешний выигрыш в 500-гривневых купюрах весит более 22 кг.

Вот это уже ощутимо! 22кг бумажных денег, а в миллионах посчитать можно, но представить сложно. ))))
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-01 10:25
#52 я им сочувствую! как много они потеряли в момент выигрыша!!
anna
anna 0 пишет: 2015-08-01 21:35
Ограблен крупный российский гангстер.

Несколько цитат из интернета.
Для начала два свежих сообщения:

Ценная коллекция на $50 млн похищена грабителями из дома главы компании «Русское золото» Александра Таранцева в Подмосковье. Среди пропавшего имущества— полотна кисти Айвазовского, Шишкина и Репина. Кроме того, бизнесмен лишился бриллиантов и антиквариата.
Ограбление дома олигарха Александра Таранцева, расположенного в поселке Петрово-Дальнее Красногорского района Подмосковья, произошло в ночь на 13 января, около четырех часов утра. По предварительной информации, злоумышленников было трое— все в черном, лица скрывали маски. У одного из них в руках был пистолет. Пансионат "Петрово-Дальнее" входит в Рублево-Успенский лечебно-оздоровительный комплекс Управления делами Президента РФ.

- Никто из моих гостей, тем более охрана, этих полотен не видел, - объяснил олигарх. - Все картины и другие дорогие вещи, которые преступники украли, находились в особых помещениях. Но предполагаю, что охрана догадывалась о том, что в доме находятся такие ценности.
О самой коллекции Александра Петровича ходят легенды. Картины кисти таких мастеров, как Айвазовский, Шишкин, Репин и Саврасов, были куплены на мировых аукционах в начале 90-х годов.
- Я приобретал их через профессионалов, - рассказал Александр Петрович сотрудникам милиции. - Покупке предшествовала экспертиза. Все картины имеют соответствующие документы.
Среди украденного значатся еще яйцо Фаберже, подаренное Игорем Крутым, и коллекционный золотой самородок.

Справка с сайта компании "Русское золото":

Президент группы компаний «Русское золото» Александр Петрович ТАРАНЦЕВ родился 28 мая 1957 года в Волгограде. Образование – высшее экономическое. Предпринимательской деятельностью начал заниматься в конце 80-х годов. Создавал предпрития по переработке мяса и молока, производству кирпичей... Под руководством А. Таранцева «Русское золото» реализовало ряд благотворительных и спонсорских проектов: генеральное спонсорство Петербургского экономического форума, спонсорство Театра Ленком, кинематографической премии «Ника»... Имя Александра Таранцева занесено на мемориальную доску Храма Христа Спасителя.
anna
anna 0 пишет: 2015-08-03 03:03
Сообщения из зала суда двухлетней давности:

Орехово-медведковские бандиты выступили с последним словом. Члены группировки, на счету которой десятки убийств и покушений, каялись и просили снисхождения. К просьбе присоединились даже потерпевшие. Прокурор Семененко напомнила, что финансировал групировку бизнесмен Александр Таранцев и его «Русское золото»...
«На счету этой ОПГ 57 убийств, 15 покушений, бесчисленные эпизоды вымогательства, бандитизм, – перечисляла Семененко. – Мосгорсудом уже осуждены более 30 человек, входивших в преступное сообщество».«Как следует из показаний многочисленных задержанных и свидетелей, финансирование группировки осуществляла фирма «Русское золото» во главе с Александром Таранцевым», – заявила прокурор.
Как в перерыве рассказали корреспонденту «Газеты.Ru» представители одного из потерпевших Юрия Глоцера (брата убитого предпринимателя), о связи Таранцева с ОПГ в конце прошлой недели напомнил и Олег Пылев. Давая показания со скамьи подсудимых, Генерал сказал, что бизнесмен «с самого начала был связан с Сильвестром, Гусятинским и Ананьевским». «Таранцеву было поручено развитие экономики, а прибыль делили «фифти-фифти»: 50% «Русскому золоту», 50% группировке», – рассказал Пылев.
«Саша Слюнявый (так, по словам Пылева, в ОПГ называли Таранцева) очень эмоционально настаивал, что Глоцера надо убить быстро. Я сказал, что это будет дорого стоить. И он тут же достал из сейфа $50 тыс.», – сообщил присяжным в минувший четверг Пылев.

Компанию "Русское золото" свидетель назвал "нашей фирмой". По словам Генерала, "Александр Таранцев был посажен туда (в "Русское золото".— "Ъ"), чтобы заниматься финансами, а Гусятинский решал проблемы, которые могли возникнуть". "Потом Таранцев стал основным заказчиком преступлений,— продолжил свидетель Пылев.— Все преступления, которые совершались членами организации, были связаны с бизнесом". Затем Олег Пылев назвал фамилии тех, на кого якобы покушались по заказам Александра Таранцева,— это бригадир "медведковских" Сергей Симонов (Пельмень), руководители Фонда развития правоохранительных органов Владимир Ермаков и Сергей Дроздов, а также преступный авторитет Александр Макушенко (Цыган) — со всеми ими у президента "Русского золота" якобы были личные и коммерческие конфликты.
Рассказывая об убийстве Пельменя в 1998 году, свидетель Пылев отметил, что разговаривал по телефону с Александром Таранцевым, стараясь уговорить его не убивать бригадира, "но не смог его убедить". Что касается убийства Цыгана, то криминальный авторитет вспомнил, что трения возникли после того, как Александр Макушенко якобы не вернул вовремя Александру Таранцеву долг $800 тыс.

На днях государственная телерадикомпания ВГТРК сообщила:

По факту ограбления возбуждено уголовное дело. При этом расследованием этого громкого преступления занимаются на высшем милицейском уровне, учитывая значимость. Дело забрали в следственную часть Главного следственного управления при ГУВД. Сам предприниматель вернется в Россию через несколько дней.

Итак, ограблен проживающий на территории Рублево-Успенского лечебно-оздоровительного комплекса Управления делами Президента РФ активный член Ореховской ОПГ, причастность которого к многочисленным убийствам установлена судом. Кстати, он еще и владелец Митинского рынка, между прочим. Дважды судим за мошенничество - в 1979 и 1982 гг. Расследованием дерзкого преступления занимаются на высшем милицейском уровне. Потерпевший вот-вот вернется из США и лично окажет помощь следователям.
anna
anna 0 пишет: 2015-08-03 13:18
Он «Зае…ся»!

«Зае…ся»! - именно это слово по-телефону искренне и честно сказал Сергей Полонский, г-ну Чичваркину. Видимо, Полонский устал от того, что люди постоянно клевещут на его персону, и решил решить эту проблему просто "свалив" из страны неизвестно куда (http://miraxa//). Да не просто "свалить" а ещё и прихватить с собой столько-то денег (около миллиарда долларов). Деньги конечно же кредиторов и дольщиков, но бывшему директору Mirax Group видимо все равно."Честный" Полонский "честно" заработал свои деньги. В голове после таких вот "приколов" компании Mirax Group и самого Сергея Полонского невольно всплывает вопрос - неужели теперь за границей Серёжка построит за эти деньги новую компанию под названием "Вкинь и забудь", а после вернёт себе эту же сумму в десятикратном размере, посредством раскрутки "экономящих" граждан?
sergej
sergej 0 пишет: 2015-08-04 09:25
Два года назад=) если не изменяет память: Полонский обещал сожратеньки свой галстук.. Если будет подоражание на квартиры. наверное ууже съел.
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-06 02:02
обещал сожратеньки свой галстук...
так вот и появляются традиции
marina
marina 0 пишет: 2015-08-06 20:45
Москва стала первым городом в мире по числу миллиардеров. В Москве проживает 79 из 101 российских миллиардеров. И это в стране, уровень жизни в которой во второй половине первой сотни...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=435009
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-06 21:46
чем хуже, тем лучше...иначе нашу лодку не раскачать...хотя на бурю приятнее смотреть из окна..
nik
nik 0 пишет: 2015-08-07 04:22
#59 врут. Абрамович и Батурина в Лондоне, например, проживают. Зарегистрировваны.
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-07 12:08
понаехали туда...гастарбайтеры...
anna
anna 0 пишет: 2015-08-07 14:21
Мексиканец Карлос Слим по итогам 2010 года удержал титул богатейшего человека в мире, говорится в ежегодном рейтинге миллиардеров журнала Forbes.

Состояние Слима оценивается в 74 миллиарда долларов, за год он сумел стать самым "прибыльным" из мировых богачей, приумножив своей капитал более чем на 20 миллиардов долларов.

Это абсолютный рекорд богатства с тех пор, как его стали подсчитывать в современном мире.

Предприниматель Владимир Лисин уже второй год остается самым богатым россиянином по версии журнала Forbes. Капитал в 24 миллиарда позволил россиянину занять 14 позицию в списке 1,21 тысячи богатейших людей мира.

Москва вернула себе титул мировой столицы миллиардеров, утраченный на падении сырьевых рынков в 2008 году. По последним данным издания, в "златоглавой" проживают 79 официальных миллиардеров. В прошлом году столицей богатейших людей мира был назван Нью-Йорк. Хотя США по-прежнему остаются родиной миллиардеров - здесь таковых более 400.

http://www.rian.ru/infografika/20110310/344473956.html
nik
nik 0 пишет: 2015-08-09 10:13
Как бы опрос произвести, кого первым осудят по новому закону о коррупции и за какую взятку. Без фамилий, просто должность и сумму.
Моя ставка - глава московской управы, сумма 250000 руб.
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-10 02:47
Москва далеко-о-о-о!! если бы принимали ставки, я бы доверилась вашему выбору, Ник!))
nik
nik 0 пишет: 2015-08-10 05:01
у вас тоже сажать будут. борьба есть, а коррупции нет? не хорошо.
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-11 03:11
У нас это так сложно!Городишко-то маленький, с одним вместе охотился, с другим гаражи через стенку, с третьим в школе учился! Кого сажать?? Вот в чем вопрос!
ilja
ilja 0 пишет: 2015-08-11 18:45
Да простит меня автор. Но тут про коррупцию сказано все.....
http://vkontakte.ru/feed#/feed?z=photo85390643_233659175%2Ffeed1_85390643_1299745158
sergej
sergej 0 пишет: 2015-08-12 05:33
Как Вам закон о взятках?=))
Я плакаль! четыре вида взятки:
В УК РФ закрепляется четыре вида взятки в зависимости от их размера:

Простая взятка - до 25 тысяч рублей
в значительном размере - от 25 тысяч рублей до 150 тысяч рублей в крупном размере - от 150 тысяч рублей до 1 миллиона рублей;
в особо крупном размере - свыше 1 миллиона рублей.
valerij
valerij 0 пишет: 2015-08-12 08:44
Так они и в библию ввели дополнение в тему " Не укради " ..там дополнения ...сколько не укради ... у кого не укради ...))
sergej
sergej 0 пишет: 2015-08-13 05:28
Чёрна .сотня. Черносотенцы.. как хошь назови.
anna
anna 0 пишет: 2015-08-13 07:37
Российский бизнесмен Михаил Прохоров купил один из Сейшельских островов, пишет Lifenews.

46-летний предприниматель приобрел одно из красивейших мест архипелага – остров Нор. По слухам, райский уголок с нетронутой природой обошелся Прохорову в 25 миллионов евро. Вместе с землей бизнесмену достался и отель класса люкс на 30-40 мест.

Стоимость номера в отеле составляет порядка 3 тысяч долларов день. Также сообщается, что остров закрыт, и попасть туда может не каждый.

Михаил Прохоров – российский бизнесмен, владелец компании "ОНЭКСИМ". Возглавляет благотворительный Фонд Михаила Прохорова. В 2010 году занял почетное второе место в рейтинге Русского Forbes. Его состояние оценивается в 13,4 миллиарда долларов.
ludmila
ludmila 0 пишет: 2015-08-13 13:28
Эх...Мне бы его заботы...
olga
olga 0 пишет: 2015-08-14 05:36
А мне бы его таланты:))
nik
nik 0 пишет: 2015-08-14 08:21
он работал во внешэкономбанке (не путать с втб), в отделе кредитования. в какой-то момент понял (помогли) - время самому брать кредиты, не воровать, отдавать, просто к моменту возврата сумма кредита становилась ничтожной
ilja
ilja 0 пишет: 2015-08-14 14:57
nik
nik 0 пишет: 2015-08-14 20:14
elena
elena 0 пишет: 2015-08-15 05:31
Аж стыдно стало. Всё, как получу гонорар - куплю себе кулон с брюликом! А то все, понимашь, что-то покупают. Ну, на остров не хватит, а на кулончик, да если на три платежа - запросто!
arman
arman 0 пишет: 2015-08-15 17:04
#78 Elena Kosonovsky

За что вам стыдно стало Елена???
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-15 17:23
За бесцельно прожитые годы…
arman
arman 0 пишет: 2015-08-16 00:52
это стыд высокоморального человека!
olga
olga 0 пишет: 2015-08-16 13:07
За свою высокоморальность?:))
anna
anna 0 пишет: 2015-08-17 02:47
13 человек, сумевших заработать свой первый миллион к 22 год.

Обычные люди в 22 заканчивают высшее образование. Некоторые к этому времени становятся миллионерами. 13 предпринимателей, которых проинтервьюировал Forbes за последние три года, начинали свой бизнес рано (с 9 лет). Одни создавали компании, чтобы решить актуальные для них проблемы. Другие превращали в предприятия, приносящие деньги, свои хобби. Кто-то объединялся с друзьями, родителями и учителями; а кто-то пробивал дорогу вперед самостоятельно. Чтобы попасть в этот список, молодым людям нужно было до выпуска из колледжа или до того, как им исполнится 22 года, достичь выручки $1 млн или получить финансирование, исходя из оценки бизнеса в $1 млн.

Тексты песен
В 2002 году, когда Милану Тешовичу было 16, он запустил музыкальный сайт, где просто для развлечения собирал тексты своих любимых песен. Через два года он решил превратить это в бизнес. Сегодня база данных Metrolyrics.com включает 2 млн песен, а компания из 20 сотрудников зарабывает на продаже рекламы. Выручка достигла $1 млн в 2007 году, когда Тешовичу был 21 год. Тешович совмещает работу с занятиями в Университете Саймона Фрэйзера в Британской Колумбии в Канаде, где получает степень мастера бизнеса. «Я получаю образование не ради карьеры, — говорит он, — оно способствует личностному росту».

Продажа билетов онлайн
В 2005 году 18-летний Джошуа Дзябяк продал свою первую хостинговую компанию Mediacatch чуть больше чем за $1 млн. Он купил «мерседес» и телевизор с плоским экраном, а остальную сумму инвестировал в новые предприятия. В том числе Showclix — веб-сайт, который позволяет культурным центрам, колледжам, концертным залам и другим площадкам продавать билеты онлайн, по телефону и в кассах. В 2009 году он привлек около $1 млн инвестиций, а его компания была оценена в $2,75 млн. Сборы с билетов (Showclix берет с каждой продажи 7-15%) принесли ему $9 млн за прошлый год.

Импорт трюфелей
Три года назад, в возрасте 15 лет, Ян Пуркаястха начал импортировать трюфели и продавать их по цене до $12 000 за кг в рестораны и магазины натуральных продуктов. Пуркаястха вырос в Хьюстоне, где в детстве собирал грибы в лесу рядом с домом родителей. Импорт трюфелей — сложная работа, ее контролируют четыре различных федеральных ведомства, и, кроме того, нужно все время пытаться обогнать время: трюфели имеют срок хранения всего семь дней. Пуркаястха открывает первый в США питомник трюфелей в Арканзасе, а его компания по продажам приблизилась к $1 млн.

Автомобильный сайт
Летом 2008 года, закончив школу, Джейсон Брайан начал работать в департаменте маркетинга фирмы, торгующей автомобилями во Флориде. Он знал, что будущее маркетинга — в интернете. «Я обнаружил, что за половину стоимости могу удвоить результат, покупая рекламу онлайн и оптимизируя поисковую выдачу», вспоминает он. Три года спустя, когда ему было 21, Брайан потратил «меньше $10 000» из своих сбережений на создание сайта, который помогал бы потребителям искать машины. Autocricket.com стал зарабатывать деньги, продавая информацию о клиентах торговцам и производителям машин. Через шесть месяцев после запуска сайт привлек внимание инвесторов, вложивших в дело $250 000. Выручка в 2009 году составила $1,2 млн, в 2010-м — уже $6 млн.
anna
anna 0 пишет: 2015-08-17 08:44
Открытки и плюшевые игрушки
Кэмерон Джонсон сколотил свой первый $1 млн, открыв несколько коммерческих предприятий. Свой первый бизнес, Cheers and Tears, он запустил в возрасте 9 лет. С помощью Photoshop, сидя у себя дома в Вирджинии, Джонсон начал делать пригласительные открытки для вечеринки своих родителей и вскоре стал получать заказы от их друзей и коллег. Через несколько лет Джонсон стал на заработанные с открыток деньги покупать по оптовым ценам плюшевые игрушки. Перепродавая их на eBay и на своем сайте Cheers and Tears он заработал больше $50 000.
В 13 лет Кэмерон придумал My EZ Mail — сервис, пересылающий электронные письма на определенный адрес, не раскрывая личной информации получателя. Он нанял программиста, чтобы воплотить идею в жизнь, и через два года My EZ Mail зарабатывала около $3000 в месяц на рекламе.
В 1997 году Джонсон объединился с двумя другими подростками-предпринимателями, чтобы создать рекламную компанию. Они продавали рекламные объявления вверху окна браузера пользователя. Люди, загружавшие программу, получали 20 центов в час за неудобство, доставляемое рекламой. Джонсон стал сотрудничать с DoubleClick, L90 и Advertising.com, которые забирали 30% дохода. «Мне было 15 лет, и я каждый месяц получал чеки на $300 000 и $400 000», рассказывал Джонсон Forbes в 2008 году.
Еще одно детище Кэмерона Джонсона, CertificateSwap.com, позволяло людям продавать ненужные им подарочные сертификаты онлайн. Продажа подарочных сертификатов на eBay была уже обычным делом, но аукцион забирал «до 13% от стоимости карты, — рассказывал Джонсон. — А мы брали всего 7,5%». В 2004 году Джонсон (ему было 19) продал CertificateSwap.com за шестизначную цифру.

Варенье
В 2002 году, в возрасте 14 лет, Фрейзер Доэрти начал делать джемы на кухне своих родителей в Эдинбурге. К 16 годам Доэрти бросил школу и стал варить варенье полный рабочий день. В 2009 году доход SuperJam достиг $1,2 млн. Сейчас Доэрти остается единственным штатным сотрудником компании, стоимость которой, исходя из выручки, составляет $1-2 млн.
anna
anna 0 пишет: 2015-08-17 09:22
Социальная сеть для фокус-групп
В 1999 году, в возрасте 14 лет, англичанин Адам Хилдрет запустил новую социальную сеть. Компании вроде Coca-Cola использовали участников сети в фокус-группах, разрабатывая маркетинговые стратегии, направленные на молодежь. Хилдрет служил управляющим директором агентства Dubit Limited четыре года. Когда Хилдрету было 19 лет, BBC назвала его одним из 20 богатейших подростков Великобритании с приблизительным состоянием в £2 млн, то есть примерно $3,7 млн.

Сайт про компьютеры
В 1996 году Майкл Фурдык, которому тогда было 16 лет, запустил MyDesktop.com, сайт про компьютеры, в подвале родительского дома в пригороде Торонто. На его сайте было полно советов, которые Фурдык выискивал в чатах в сети. Там же он познакомился со своим сверстником Майклом Хэйменом из Австралии. Вскоре Хэймен переехал в Торонто, чтобы помогать строить бизнес. Затянув пояса, товарищи нашли (по бартеру) серверы и офис. Вскоре MyDesktop.com уже приносила $60 000 в месяц рекламного дохода от заказчиков вроде Microsoft. В 1999 году Фурдык, Хэйман и третий партнер продали сайт компании Internet.com «больше чем за $1 млн», рассказал нам Фурдык в 2010 году.

Пресс для растительного масла
Двадцатилетний Даниэль Гомес Иньигес — владелец компании Solben, разрабатывающей и производящей прессы для выжимки масла из растений, чтобы делать дизельное топливо. Разработку продукта Иньигес начал еще в школе. Первая продажа принесла $150 000: половину сразу, чтобы построить пресс, половину после доставки. Мексиканская компания Monterrey вложила в бизнес Иньигеса «чуть больше $1 млн» за первый год его существования. Сегодня в компании постоянно работает 15 сотрудников. Иньигес поступил в колледж.
anna
anna 0 пишет: 2015-08-17 18:19
Фотоальбом онлайн
В 2005 году 15-летняя Кэтрин Кук и ее 17-летний брат Дейв, перелистывали страницы своего школьного годового альбома, и у них родилась идея создать его бесплатную интерактивную версию в Интернете. Вскоре Куки объединили свою социальную сеть с Zenhex.com, живущим за счет рекламы сайтом, на котором пользователи публиковали самодельные тесты, удвоив количество посещений своего сайта. К 2006 году MyYearbook.com привлек $4,1 млн от фондов U.S. Venture Partners и First Round Capital. Бизнес привлек рекламодателей вроде Neutrogena, Disney и ABC, количество участников достигло 3 млн по всему миру, а годовые продажи измеряются семизначными цифрами, рассказывали Forbes брат и сестра Кук в 2008 году.

Продажа футболок
Реймонд Ли в старшей школе проходил практику в Китае в компании, занимающейся веб-конференциями. Встречи с китайскими производителями пригодились ему дома в Калифорнии: Ли стал заказывать футболки для своей теннисной команды прямо из Китая. Продажи стали расти, и на скопленные им $2200 Ли открыл онлайн компанию по продаже футболок Ooshirts.com. Название он объясняет тем, что «и у Yahoo и у Google два О». В 19 лет Ли бросил обучение в Университете Калифорнии, чтобы работать в своей компании. Сейчас у него три сотрудника, и он не взял ни цента внешних инвестиций. По словам Ли, продажи в 2010 году были между $600 000 и $900 000. В этом году, когда Ли исполнится 20, прогнозируемые продажи достигнут $2 млн.

Продажа очков онлайн
Когда 21-летний студент университета Джэйми Мюррей Уэллс попытался в 2004 году купить пару очков по рецепту, в его голове родился новый бизнес. Ошеломленный ценой на очки в $300, Уэллс решил бросить школу и пустить свой студенческий кредит ($2000) на то, что потом превратилось в Glasses Direct, базирующегося в Лондоне онлайн-ритейлера. За первый год существования доход компании превысил $2 млн. К 2010 году выручка компании достигла $5 млн, число сотрудников — 70 человек, а привлеченные инвестиции — $34 млн.

Дизайн для страниц в MySpace
Задуманный 14-летней уроженкой Детройта Эшли Куолс как ее личное портфолио с картинками и графикой, зарабатывающий на рекламе сайт стал предлагать бесплатные дизайны для странички MySpace и руководства для подростков, которые хотят научиться создавать свой собственный графический дизайн. В марте 2006 года Куолс, с самого начала владевшая Whateverlife.com, по сообщениям, получила от неизвестного покупателя предложение продать сайт за $1,5 млн, но отклонила его.

http://www.forbes.ru/svoi-biznes-slideshow/predprinimateli/64826-13-chelovek-sumevshih-zarabotat-svoi-pervyi-million-k-22
olga
olga 0 пишет: 2015-08-18 19:29
Большинство это осуществили через интернет.
elena
elena 0 пишет: 2015-08-19 04:16
Хорошо, когда еще в детстве есть возможность что-то задумать и реализовать. Охо-хо, наше советское детство нам таких возможностей не давало. Вот и пришлось открыть бизнес в 43 года, а машину начать водить в 50 лет. Но, к счастью, и то, и другое получается успешно и приносит мне много радости...
ilja
ilja 0 пишет: 2015-08-19 08:32
- А правду говорят, если на тебя нагадила птичка, то это к деньгам?
- Да. А что?
- Вчера попал на машине под пролетающую стаю ворон. Судя по машине, следующим владельцем "Челси" буду я...
ilja
ilja 0 пишет: 2015-08-19 23:51
- Кто больше удовлетворен: мужчина, у которого шестеро детей, или тот, у кого шесть миллионов долларов?
- Тот, у которого шестеро детей!
- Почему?
- Тот, у которого шесть миллионов, хочет еще!
ilja
ilja 0 пишет: 2015-08-20 09:12
"АБВГДейка" - так решили назвать свой совместный мега-холдинг российские олигархи Абрамович, Березовский, Вексельберг, Гусинский и Дерипаска
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-20 19:20
вчера смотрела по ТВ наших студентов, которые выставили самодельный луноход на международном конкурсе! как все по нашему! из хлама что-то сделать и еще и приз получить! горжусь за наши мозги! все-таки не все потеряно! только вот ребятишек этих сейчас быстренько пригласят в Америку учиться и там они и останутся, скорее всего...
anna
anna 0 пишет: 2015-08-22 20:29
Кадыров отдыхает в Турции как олигарх.

Кадыров отдыхает в Турции как олигарх: пересел на Rolls-Royce за два миллиона и поселился в отеле с акулами

Открытый Rolls-Royce Phantom Cabrio ценою в два миллиона долларов - именно в такой королевской машине был замечен президент Чечни Рамзан Кадыров с семьей и внушительной охраной на отдыхе в турецкой Анталье, сообщает Vesti.Az со ссылкой на турецкое издание Focushaber.

Из аэропорта Антальи любитель конных скачек, дорогих часов и автомобилей Кадыров отправился в фешенебельный отель Mardan Palace, принадлежащий азербайджанскому миллиардеру и бывшему владельцу Черкизовского рынка Москвы Тельману Исмаилову. Олигарх лично встретил президента Чечни, который сам решил сесть за руль Rolls-Royce Phantom Cabrio. Наряду с личной охраной в период недельного отдыха Кадырова охраняли силы правопорядка Антальи, указывает издание.

На строительство гостиничного комплекса, в котором остановился Рамзан Кадыров, было потрачено 1,4 миллиарда долларов. Примечательной особенностью этого шикарного гостиничного комплекса является самый большой в мире открытый бассейн площадью 16 тыс. кв. м, в середине которого располагается огромный стеклянный аквариум с 2400 рыбами, включая акул, пишет издание "Другие страны".

По данным Focushaber, Кадыров посетил Турцию 1 июля, однако издание сообщает об этом только сейчас. 21 июля, согласно сообщению на сайте чеченского главы, он находился в Грозном, где принимал участие в заседании президиума Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ и слушал приветствие, переданное премьером Путиным.

"Я хочу передать вам большой привет от Владимира Владимировича Путина. Я с ним виделся позавчера. Он знает, что я к вам приехал, и он шлет вам большой дружеский привет", - доложил Кадырову министр культуры Александр Авдеев.

http://auto.newsru.com/article/21Jul2011/kadyrov
anna
anna 0 пишет: 2015-08-23 00:26
Может ли один человек выпить 15 бутылок шампанского за одну ночь?

Дети московских бизнесменов погуляли в итальянском клубе на 86 тысяч евро и отказались платить по счету

9:27AM Monday, Aug 22, 2011

Шестеро молодых россиян - дети московских бизнесменов - хорошо "погуляли" в знаменитом
ночном клубе Billionaire на Изумрудном побережье итальянской Сардинии, но потом отказались
оплатить счет на 86 тысяч евро, выставленный администрацией заведения, пишет местная газета
L'Unione Sarda.
Трое мужчин и три девушки заказали столик в лучшем клубе Сардинии, на знаменитом курорте
Costa Smeralda. Billionaire - заведение для очень состоятельных людей, принадлежащее Флавио
Бриаторе, одному из управляющих престижных гонок Formula I. Оно нежно любимо русскими туристами с достатком выше среднего, отмечает "РБК".
Для подтверждения брони молодые люди не стали называть своих имен и фамилий, а ограничились лишь указанием названием яхты - Kismet, на которой приплыли к сардинским берегам. Эта роскошная яхта длиной 70 метров с бассейном, гидромассажной ванной и пианино на борту показалась достаточным подтверждением кредитоспособности гостей, и персонал клуба, получив одобрение синьора Бриаторе, не стал уточнять личные данные молодых людей, пойдя навстречу компании, желающей сохранить инкогнито.
Молодые люди что-то весело праздновали всю ночь в приватном зале, вдали от любопытных глаз. Как и положено русским, гуляли на широкую ногу - за ночь было выпито 90 бутылок элитного шампанского Cristal. Вечеринка обошлась ни много ни мало в 86 тысяч евро, однако выставленный счет никто из участников оплачивать не захотел.
Напряженную ситуацию, учитывая статус клуба и величину предъявленного счета, разрядил капитан яхты Kismet, он поставил свою подпись и заверил, что все будет сполна уплачено на следующий день. Однако в тот же день яхта уплыла в неизвестном направлении, увезя с собой и капитана, и любителей дорогого шампанского.
В воскресенье представитель клуба Billionaire подал официальное заявление о происшедшем в местные правоохранительные органы, которое было передано в прокуратуру. Когда молодых людей отыщут, им предъявят обвинение в мошенничестве и обяжут заплатить по счетам.
Известно, что молодые люди являются детьми богатых московских бизнесменов.
Этим летом необузданные нравы русских и их счета в ресторанах на Лазурном берегу Франции изучила корреспондент журнала Paris Match Роз-Лор Бендавид. Она была поражена тем, что русские нувориши отдыхают за границей с поражающим воображение размахом - они не считают денег: обедают и ужинают на сумму в несколько тысяч долларов, скупают дорогие вещи дизайнерских марок и "зажигают" в ночных клубах.

По данным прошлого лета, российские туристы оставили больше всего денег в магазинах на Лазурном берегу. Компания Global Blue (Global Refund), занимающаяся возвратом налогов по системе Tax Free, выяснила, что русские туристы остаются покупателями "номер один" на престижном курортном побережье, хотя мировой кризис отразился и на элитных курортниках из России, и объем закупок товаров выходцами из России несколько снизился. В магазинах французской Ривьеры на россиян приходилось 27% всех покупок, а средний чек на покупку по системе tax free составлял 1175 евро.

http://www.newsru.com/world/22aug2011/goldross.html
olga
olga 0 пишет: 2015-08-23 12:11
А кто-то тут утверждал, что французы жмоты))) Вон как угощают неизвестно кого.)))
nik
nik 0 пишет: 2015-08-23 16:34
но 90 бутылок шампанского на шестерых?
olga
olga 0 пишет: 2015-08-23 22:35
Если купаться в шампанском, то нормально, 90 бутылок)))
anna
anna 0 пишет: 2015-08-25 17:17
Наследница империи L'Oreal призвала ввести налог на богатых .

Богатейшая женщина Европы, наследница косметической империи L'Oreal Лилиан Бетанкур,
призвала правительство Франции вести налог на богатых. Об этом пишет The Wall Street
Journal. Предложение Бетанкур поддержали еще 15 представителей богатых семейств страны,
в том числе глава нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери (Christophe de Margerie)
и руководитель рекламного холдинга Publicis Морис Леви (Maurice Levy), указывает The Financial
Times.

Предполагается, что за счет нового налога Франции в 2012 году удастся провести новые
президентские выборы, не обременяя бюджет и не повышая налоговую нагрузку для остальных
граждан. Кроме того, налог на богатых сможет частично компенсировать сокращение госрасходов, о котором французское правительство планирует объявить 24 августа. Ожидается, что в 2011-2012 годах стране предстоит дополнительно уменьшить расходы не менее чем на 13 миллиардов евро.

Ранее президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель призывали своих
партнеров по Евросоюзу ввести налог на богатых. Однако против этого резко выступили власти
Великобритании.

Предложение Бетанкур последовало через неделю после того, как с аналогичной инициативой
выступил американский миллиардер Уоррен Баффет. 15 августа он посоветовал Конгрессу США
поднять налоги на супербогатых граждан. По мнению Баффета, повышение налогов не помешает
состоятельным бизнесменам вкладывать средства в развитие экономики.

Состояние Бетанкур в 2010 году оценивалось в 20 миллиардов долларов. В прошлом году в отношении Бетанкур было открыто уголовное расследование: ее заподозрили в уклонении от уплаты налогов, а также в том, что она незаконно финансировала избирательную кампанию Николя Саркози.

http://www.lenta.ru/news/2011/08/24/rich/
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-29 20:08
и чего призывать? если вдруг такой душевный позыв появился, перечисли своё состояние на нужды бедных! так ведь нет же, хочется, чтобы все знали о благородстве помыслов!
konstans
konstans 0 пишет: 2015-08-30 07:06
Слава богу, что хоть так! Для них, это всё таки подвиг, во благо всему обществу! Хорошо, если б это действительно стало нормой!

Популярные песни