№ 259 ☛→☛ Умная или всё-таки дура? Сильная женщина или просто дура?

anna
anna
Опубликовано: 2015-08-30
Блог: Курилка
0
Есть такая поговорка: "если мужчина говорит женщине, что она умная - значит она полная дура".
Насколько эта поговорка верна? что думаете по этому поводу?
Нравятся-ли мужчинам умные женщины или только те, которые не умней их самих?

Это ж какой надо быть умной, чтобы казаться такой дурой.

Мужчинам очень нравятся умные женщины.В качестве друга - ей можно поплакаться о проблемах с любимой женщиной,рассказать об успехах своих детей,долго впаривать преимущества механической коробки передач над автоматом,а еще спрашивать на ушко к какому врачу лучше обратиться,потому-что его юная любовница "кажется в залёте"...-умная женщина внимательно выслушает и даст исчерпывающую информацию или совет...

В качестве любовницы - умная любовница сможет общаться с его женой и не выдать себя, она всегда рада его приходу(даже если ей все это надоело),она даст совет как помириться с женой после совместного трах-марафона который затянулся до утра,она снисходительно отнесется к его рассказу о бурном сексе с женой из-за которого он проспал на работу..

.
Умная жена - исключено по сути...или она должна быть настолько умна,что он этого НИКОГДА не поймет,иначе "мужское самолюбие" страдает,испытывает страх,а страх порождает агрессию.

Мужчины - серенькие,слабенькие,не уверенные в себе - испытывают жуткий страх перед умными женщинами, особенно в личных отношениях.

Мужчины умные - ищут себе подобных женщин,ибо им с другими просто не интересно.Только вот умной женщине весьма трудно найти спутника жизни,но это другая история...

Признание твоего ума - это КОМПЛИМЕНТ!,но и предупреждение - "будь осторожней" - патриархальное общество старается уничтожить конкурентов в виде умных женщин...тем самым заставляя их еще больше умнеть,и создавая предпосылки к зарождению матриархата...?

Умная женщина - крайняя редкость,как и умный мужчина,но если двое таких людей встречаются - они счастливы,причем не важно друзья они,любовники или супруги.

Комментарии (99)

aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-30 14:47
А как определить умей или не умней? У психологов наверное есть тест по этому поводу...
tatjana
tatjana 0 пишет: 2015-08-30 14:47
Говорят ,меня жалея,-
Твое горе-от ума!
Знай,чем женщина глупее,тем счастливее она...

Это расхожее мнение,что дурам легче живется.Я себя не пречисляю к "шибко умным",но,так как жизнь очень даже не сахар,похоже,не дура.Хотя,иногда сомневаюсь...
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-30 14:47
Мне уютно жить с умной. Говорят, что супруги дополняют друг друга. Вполне допускаю, что она сглаживает мою дурь. Спасибо ей за это.
sergej
sergej 0 пишет: 2015-08-30 14:47
лучше с умным потерять, чем с дураком (в нашем случае с дурой) найти.
anzhelik
anzhelik 0 пишет: 2015-08-30 14:59
Чем может быть интересна глупая женщина?Только если удобна при определенных обстоятельствах..
sergej
sergej 0 пишет: 2015-08-30 15:09
могу объяснить, кому удобна глупая женщина. тем, кому нужна бесплатная прислуга, которую можно постоянно обманывать и ещё при этом пугать разводом.
anzhelik
anzhelik 0 пишет: 2015-08-30 15:42
Вот и я про это...
marija
marija 0 пишет: 2015-08-30 15:56
я бы назвала такую женщину бесхарактерной скорее...
kirill
kirill 0 пишет: 2015-08-30 16:01
Женский ум был бы гораздо заметнее, если бы слегка подрагивал при ходьбе...
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-30 16:19
А что является мерой ума, кто дает эту оценку?
tatjana
tatjana 0 пишет: 2015-08-30 16:23
Наталья,вы меня опередили!Ведь нет же стандартов!Что для одного человека-норма,для другого -дичь и дурость!
anzhelik
anzhelik 0 пишет: 2015-08-30 16:34
Вот если б он подрагивал.мужчины бы сразу замечали)))))А на вскидку не определить сколько там и есть ли вообще))))))))))))
maksim
maksim 0 пишет: 2015-08-30 16:44
Ум, как и красота - относительное понятие. Для каждого оно своё. Например, для меня умная женщина - это не обязательно обладательница диплома Кембриджа или там бизнес-вумен какая-нить, а скорее умная по жизни, психологически умная, тактичная, самостоятельная, со своим мнением.
svetlana
svetlana 0 пишет: 2015-08-30 16:54
Вот-вот, хотелось бы понять, о чем речь идет: умная- в смысле, образованная? Или умная в житейском смысле? Это, увы, далеко не всегда совпадает.
larisa
larisa 0 пишет: 2015-08-30 16:57
Французский писатель Ренан предлагал считать критерием ума отношение к кукольному театру. Люди простодушные смотрят представление разинув рты и принимают происходящее всерьез. Те, кто поумнее, замечают, что кукол дергают за веревочки, и с презрением смотрят на "этот обман". И только человек по-настоящему умный видит ниточки, то есть технику, но это не мешает ему наслаждаться искусством.
Не так ли в жизни, когда женщина пытается "дергать за веревочки" мужчину, заставляя его играть ту роль, которую она для него выбрала?
marija
marija 0 пишет: 2015-08-30 17:36
мужчина как правило считает глупой именно ту женщину.которая позволила не согласится с его мнением(
larisa
larisa 0 пишет: 2015-08-30 17:40
Я думаю интелект не совсем показатель ума, это скорее всего образованность и эрудированость. Наличие ума предполагают житейскую мудрость.
marija
marija 0 пишет: 2015-08-30 17:41
вот именно!!!!! мудрость присуща только Женщинам!!!!
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-30 17:43
Мне один мужчина как то сказал:Чем больше женщина умна,тем больше она дура!Давно сказал,а я всё думаю прав он или нет?))))
kirill
kirill 0 пишет: 2015-08-30 17:55
По-моему не прав,
конечно есть мужики, которые считают, что женщина должна быть ниже их ростом, глупее и зарабатывать меньше денег. Но вопрос, а стоят ли они внимания умной женщины?
marija
marija 0 пишет: 2015-08-30 17:59
#21 у этой фразы какой то двоякий смысл и оба мне не нравятся!!!
vasilij
vasilij 0 пишет: 2015-08-30 18:06
Умная женщина универсальна. Она и с глупым и с умным совладает. Глупый мужчина тоже со всеми сможет. Ну, а если мужчина умён, то ему уж изволь, подай умную.)
marija
marija 0 пишет: 2015-08-30 18:06
совладать то совладает,но ей это станет скушно и неинтересно,стоит ли оно того????
vasilij
vasilij 0 пишет: 2015-08-30 18:17
Бывает да, бывает нет. В любом случае женщина отчётливо осознаёт дура она или нет. Это мужчина может всю жизнь проходить дураком и так и не узнать.
marija
marija 0 пишет: 2015-08-30 18:20
!!!! здорово подмечено,а главное верно! проверено.
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-30 18:29
Василий браво!!!!
olga
olga 0 пишет: 2015-08-30 18:33
Все-таки я считаю, что умная женщина никогда не сможет долго жить с дурачком, первое чувство влюбленности скоро пройдет, а что останется? Раздражение на его глупость и некомпетентность хоть в какой-либо сфере вместо уважения к его мнению? Вечное перекладывание на собственные плечи всех домашних проблем, разве можно дурачку что-то доверить, вместо здравого разделения обязанностей? Да и кругом столько других умных, обаятельных, надежных и интересных мужичков....
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-30 18:52
Странно, глупый мужик, а умный, обаятельный и надежный - мужичок...
elena
elena 0 пишет: 2015-08-30 18:52
# 29 А как же "Любовь зла..." ))))

А м.б. умная женщина и мужу поможет поумнеть? Ведь человек меняется посотоянно. Тогда не надо будет раздражаться. Если она его любит. Ведь полюбила то она его именно таким, глупым, наивным, неумелым...
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-30 19:08
Самая глупая затея пытаться переделать человека, под себя. Даже появление положительных результатов, как кажется вначале, приведет к бунтарскому протесту впоследствии.
elena
elena 0 пишет: 2015-08-30 19:18
Не переделать. Что считать умом. Знания, такт... Привить мужчине чувство ответственности - это не переделать. Показать красоту рассвета- это не переделать...
Заставлять каждое утра вставать в 6, бегать, обливаться холодной водой - это тоже не "переделать". Это сломать. Тогда бунт.

У моей знакомой муж из не очень аккуратной семьи. Вынести мусор, вытряхнуть пепельницу... не дождешься. Почистить свою обувь - нет.
Утром выходить из дому, а у него 1 ботинок начищен, второй - нет. (Прием рекомендован психологами давно.) Вместе посмеялись, почистил. И так дкльше смехом, лаской... А, когда появился ребенок, научился брать и ответственность на себя.

Сейчас живут душа в душу, отметили серебрянную свадьбу. Может все-таки главное любовь.
olga
olga 0 пишет: 2015-08-30 19:25
№ 31. Любовь очень умна, совершенно подсознательно мы влюбляемся в тех людей, которые удовлетворяют нашим критериям о любимом. И если на первом месте у женщины стоит внешность и лоск избранника, кто виноват, что через некоторое время мачо оказался полным козлом? Проходит превая влюбленность и мы начинаем замечать то, что раньше было вне поля нашего интереса... А с недостатками нужно мириться, хотя стоит все же реально их видеть, но если мы все-таки остаемся с этим человеком, то, наверно, достоинств в нем все же видим больше.
marija
marija 0 пишет: 2015-08-30 19:35
#31 если м.б. имели ввиду меня.то я вовсе и не говорила,что мой муж глуп.а просто участвовала в обсуждении!!!! мало что ли в жизни примеров нас окружает.
elena
elena 0 пишет: 2015-08-30 19:37
М.Б. - сокращенно "может быть". Извините, если невольно обидела, просто в моем кругу это обычное сокращение. Впредь постораюсь не сокращать
marija
marija 0 пишет: 2015-08-30 20:01
понятно) и вы простите)))
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-30 20:24
У мужчин при знакомстве первоначально срабатывает СТЕРЕОТИП отношения к женщине, даже на работе, а потом уже идет оценка ума. Да и у женщин тоже... Порою мужчины даже не стараются понять умна женщина или нет, им важнее КАК она относится К НЕМУ, насколько может оценить его ум или что-то там еще... это больше цениться в женщине.
"А то что женщина умна и может все сама" - это уже не так интересно. Только некоторых может заинтриговать ее независимость...
olga
olga 0 пишет: 2015-08-30 20:29
№ 38 "А то что женщина умна и может все сама" - это уже не так интересно." Очень даже заманчиво с точки зрения взаимопомощи и взаимопонимания, ведь понять занятого работой мужчину может только прошедшая через все рабочие перипетии женщина, с ней интересно и много общих тем. Поэтому так много "служебных романов".
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-30 20:31
Ну вот - "понять занятого работой мужчину", тогда... роман... Это подтверждает идею, что мужчины больше любят когда ИХ понимают... НО не всегда САМИ стремятся "ПОНЯТЬ" женщину.
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-30 20:55
Ха, а может в этом и заморочка - женщина сама первая стремиться "понять", и затягивает себе "узелок". А что мужчине остается... пользоваться вниманием... Вот дура-то...
olga
olga 0 пишет: 2015-08-30 21:09
Может для кого-то расчетливого и дура, но мужчине она нужна такая...
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-30 21:33
Некоторым мужчинам... и они "поддерживают" ее в этом "ее уме". А если она глупость вдруг начнет "гнать" - уже не нужна?...
И скорее всего ЭТА умная женщина сама себя "уволит"... из отношений с этим мужчиной...
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-08-30 22:24
Опять утверждения от имени мужчин. Откуда такая самоуверенность в знании мужской психологии???? Женщины должны писать примерно так: "я думаю, что мужчинам надо......" или "по-моему, мужчине..... " и т.д.
anna
anna 0 пишет: 2015-08-30 23:07
Вот-вот мужчины! Раскройте, наконец, тайны мужской психологии! Дамы в нетерпении)))
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-30 23:24
Владимир, КОТИК,
"я думаю, что мужчинам надо......" или "по-моему, мужчине..... " и т.д.
Вопросы-то как ставите... А мы, мужчины.... подумаем что нам из этого подходит... :))))) Прелестно....
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-08-30 23:25
Алена не правильно меня поняла. Женщины ведь обидятся, когда я начну утверждать что-то от их имени. Например; "У женщин одно на уме. Им лишь бы мужа побогаче, а на чувства им наплевать"...
И совсем другое, если фраза будет следующей: "Мне кажется, что у женщин одно на уме. По-моему, им бы лишь мужа побогаче....." То есть смысл один, но высказывается только личное мнение, которое может не совпадать с мнением большинства...
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-31 00:38
Ну это априори понятно, что каждый от себя говорит...
Почему бы Вам в самом первом своем предложении (#47) не поставить "Мне кажется"...
И откуда такая уверенность что и как женщины должны писать????
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-31 01:30
Владимир, я не наезжаю, еслиFF что, я ищу последовательность в Ваших действиях... из Ваших же слов...
Вернее, если Вы сами придерживаетесь таких правил, то должны так же и поступать, а по факту получается предписываете женщинам...указания...
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-08-31 01:43
Отнюдь.... Какие могут быть указания? Просто поправил...))))
ekaterin
ekaterin 0 пишет: 2015-08-31 01:50
Говорят, что это чисто женское качество, додумывать за других то, чего они и в мыслях не имеют. А где же конкретность мышления? Или конкретизация понятий? Что думаю, то и говорю, и не надо меня подозревать!
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-08-31 02:12
И я про это! Если Вы так думаете, то так и надо писать: " Я думаю, что...."
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-31 02:15
Да, конечно, пушистый Вы НАШ КОТИК морской... Охотно верю...

Девочки, по-моему это та мужская тайна, которую мы пытаемся разгадать... Мы любим СЕБЯ "умных и понятливых" в глазах мужчин..., а они еще умнее, юзуют эту нашу любовь к "СЕБЕ"...
И никто здесь НЕ виноват...каждый находит свое...
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-31 02:19
К 51, 52, 53. Браво! Прочитайте свои посты и поставьте от своего имени "Я думаю..и пр." в эти утверждения, пожалуйста!!!
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-31 02:37
Вы заметили, что этих ваших утверждениях есть слова "ВООБЩЕ", "ГОВОРЯТ"....
Тогда вопрос - откуда у ВАС есть такое право утверждать? Скажете общепринятое... вот и я про то же... я рассуждала ВООБЩЕ если что и даже не от имени мужчин...
Это Котик ПЕРВЫЙ "наехал" на меня.... увидел что-то "свое"....
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-08-31 02:49
Алёна, ты что, обиделась? Я эту тему поднимаю практически в каждой группе!! И искренне считаю, что женщина не может знать, что думает и чувствует мужчина (и наоборот!) Поэтому для меня неприемлемы данные утверждения... А если бы мы думали и чувствовали одинаково, то жизнь закончилась бы....
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-31 02:59
Владимир, расшифруйте, пожалуйста, я не поняла про какие "данные утверждения" речь...
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-08-31 02:59
Расшифровываю. Данные утверждения, это когда женщина пишет: "мужчины больше любят когда ИХ понимают..."(#40), вместо того, чтоб написать: "я считаю, что мужчины больше любят когда ИХ понимают..." (или другая подобная формулировка данной фразы).
Алёна, не принимай мои обращения в штыки. Я просто всегда ратую за лояльность и ПОЛНЕЙШЕЕ равноправие полов во всех вопросах.

Как ты, к примеру, посмотришь на утверждающую фразу, написанную мужчиной: " в первую брачную ночь каждая девушка в уме подсчитывает стоимость свадебных подарков..." ?????
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-31 03:08
Да ради бога Ваше право..., есть и такие "девушки", я не возьму это на свой счет, хотя может в душе и прагматичная....за всех женщин не собираюсь отвечать...
Понимаете, Владимир, слова произнесенные человеком хоть о ком, говорят только о том, что этот человек имеет такое мнение, И ВСЕ!!!!
А утверждение: "мужчины больше любят когда ИХ понимают..."(#40)" вырвано из контекста, там есть впереди слово "ИДЕЯ". Я рассматривала такую идею. Что разве нет таких мужчин?
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-31 03:18
К #21. Наталья, а Ваш знакомый был прав...я в этом убедилась...
vasilij
vasilij 0 пишет: 2015-08-31 03:55
А ещё если все будут говорить так как надо, то говорить-то собственно будет не о чем, потому что всё будет правильно и расставлено по полочкам.))
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-31 05:00
Тоже верно... И как тогда высказывать эмоции?
Говорить "Я думаю, мне приятно....общаться с Вами..."
Вместо того, чтобы сказать просто от СЕБЯ: "Мне приятно общаться с Вами".
vasilij
vasilij 0 пишет: 2015-08-31 06:38
))) И ещё добавить - "не могу утверждать это от имени всех мужчин и женщин".
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-31 06:45
Ага, и еще бить себя в грудь и кричать: "Это я так сказал (а), сволочь такая!!!"
vasilij
vasilij 0 пишет: 2015-08-31 06:54
И сказать в конце - "это я сказал так, чтобы всё правильно было, а думаю-то я совсем по-другому, а как - не могу сказать, иначе весь стройный ряд моих истин покосится и рухнет".
olga
olga 0 пишет: 2015-08-31 07:36
Как-то решила прикинуться "прелесть какой дурочкой", и слабой при том. Сначала попросила мужа отбить ото льда ворота, а то дескать тяжело, очень удивился, ведь всегда справлялась сама, да и разве это тяжело? Потом попросила настроить некоторую функцию нашего очень сложного фотоаппарата, но тут его удивление переросло в раздражение - есть же инструкция, что совсем мозгами ослабла? После моей просьбы о компьютерной помощи он уже твердо решил, что если я еще буду прикидываться дурой, то он отключит интернет, потому как все это видать оттуда...
kirill
kirill 0 пишет: 2015-08-31 07:46
Ольга, мудрый видать у Вас муж...
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-31 08:13
Да, с таким мужем фиг расслабишься...
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-31 08:22
А есть еще такой способ самозащиты: "включить дурака"...
sergej
sergej 0 пишет: 2015-08-31 08:25
"включить дурака" на работе очень помогает
azamat
azamat 0 пишет: 2015-08-31 09:24
Да, я давно понял, что инициатива наказуема
А где, если не секрет, Вы работаете?
viktor
viktor 0 пишет: 2015-08-31 09:27
"Включать Дурака" - ещё уметь надо... Если тебя знают как облупленного, не поверят...)))))))))))))))
olga
olga 0 пишет: 2015-08-31 10:36
Увы, последние много лет работала директором производственного предприятия, так что "включая дурака" подписала бы своей работе смертный приговор, каком хозяину нужен дурак-руководитель?
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-08-31 10:37
На государственном предприятии. Дурак- руководитель нужен вышестоящему гос.руководителю, дабы исключить "подсиживание" на свое теплое место... А коммерсанту, хозяину предприятия, по-моему, безразлично, лишь бы прибыль...
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-31 10:57
А по-моему, как раз руководители часто "включают дурака", например - если что-то требуют от подчиненного, им зачастую не хочется (да и не нужно) понимать всякие там загвозки, заморочки подчиненного. Вынь да положь!!!
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 12:00
А я выбрала себе темы на "включать дурака" - комп - муж и сын решают проблемы (ненавижу писать программы, парится с вирусами и разбираться почему не идет) им это нравится, потом авто - принципиально не желаю менять грязные колеса и проверять уровень масла, еще электричество в доме, водопровод... Что-то много получается. Наверное, я - дура...
Неееет, я со всем этим могу разобраться, но не хочу...
larisa
larisa 0 пишет: 2015-08-31 12:03
есть категория руководителей - самодуры, но когда с подчиненного требуют выполнение его должностных обязанностей, то это не включание дурака.
есть понятие мужской и женской работы. Зачем включать дурака, если все, что вы перечислили мужских рук дело? (компьютер 50% на 50%, т.к дело вкуса)
И вообще по большей части зачем делать из себя дурочку если можно четко очертить круг обязанностей?
venera
venera 0 пишет: 2015-08-31 12:34
гм... а у меня никак не получается прикинуться дурочкой) научите а?
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 14:48
#80 Четко очертить не удается. Могут ответить - вызови электрика - катись в сервис... Обязанности размыты... Пользуешься чем-то - умей справляться с проблемой сама)))).
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-31 15:28
Не знаю умная я или нет...но дурочкой прикидываться тоже не умею! Моё чувство юмора сразу меня выдаёт-ржу не могу!!!Это ж надо уметь прикидываться!Глазками моргать! А я играть не умею и не люблю!!!
larisa
larisa 0 пишет: 2015-08-31 16:08
Елена, каждый должен заниматься своим делом и делать его хорошо. То что муж не может лампочку поменять это беда, а вот если это проводка, то дожны заниматься профи. Есть электрики, сантехники и т.д. А он должен на это заработать или сделать сам.
Ведь он не заставляет вас крестиком вышивать!
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 16:22
Муж как раз профи во всем...
Хотя мое первое образование -инженер-физик. И я, как бы тоже профи...
И что свое дело? В общем доме?
И если он столько всего должен + деньги, то я что должна?
larisa
larisa 0 пишет: 2015-08-31 16:59
Ответ: Создавать уют в доме.
Дежево и сердито.
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-08-31 17:41
Умный мужчина всегда отшутится, умная женщина всегда оправдается...

#87 В браке все, конечно, одинаковы... Но что вам стоит считать мужа чуть-чуть главнее??? Это в будущем такие даст дивиденды!!!
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 18:02
#88 Как Вы правы! К сожалению, понимание это приходит не сразу(Муж - главнее).В школе мальчики-девочки вместе, оценки(в большинстве ) у девочек лучше, бегали, прыгали, метали мячики не хуже мальчиков. Даже стреляли на НВП (у меня оч.хор.получалось, помню). А уют создавать нас не учили - мы готовились двигать Родину вперед: в науке, культуре, искусстве... Очень сложно было в семье перестать доказывать друг другу - кто лучше "прыгает, бегает, стреляет", кто что должен в принципе, у кого образование выше и т.д. Теперь пытаюсь дочку сразу настраивать - не спорь с мужчинами - пусть сами решают, сами делают... мы только восхищаемся...
inna
inna 0 пишет: 2015-08-31 18:14
А у меня все эти соцсоревнования с детства отторжение вызывали!!!Я больше домашняя женщина.Слава Богу у меня мама шикарно готовит и уют в доме создает,так что было у кого поучиться!!Да и семья была полная,это тоже важно!!!
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-08-31 18:19
В моем роду тоже всегда были полные семьи. И у бабушек-дедушек, и у тетей-дядей никаких разводов. У меня и братьев-сестер та же история. Нас так воспитали. Одним из основных условий стабильной семейной жизни считаю, что все заработанные деньги должны быть у мужчины. Так было у моих деда, отца, так и у меня в семье. И надеюсь, что у сына будет так же.
inna
inna 0 пишет: 2015-08-31 18:19
Это смотря какой мужчина!!Унас в семье тоже основная сумма денег у мужа,но это только потому, что муж у меня не пьет и на посторонних баб деньги не транжирит!!!Но не всем же можно так доверять!!Считаю ч то деньги должны находиться у адекватного человека!!!
ludmila
ludmila 0 пишет: 2015-08-31 18:55
Да, у человека с адекватным поведением, но только ли в том причина крепкой семьи? Я так не считаю.
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 19:11
У нас тоже никто из родственников не разводился. Насчет денег - они всегда были в общем пользовании. Даже я, когда училась - приносила стипендию и клала на ту же полочку. Крупные покупки родители сообща как-то решали.
Наверное, если женщина вынуждена постоянно клянчить деньги, самооценка мужская и значимость в собственных глазах повышается.
Если бы муж не давал мне деньги сам, я бы не просила. Но и на ужин вряд ли бы он рассчитывал (не имеются в виду возможные временные неурядицы). Свой мешок картошки на семью(и больше ничего), наверное был у каждого в истории.
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 19:52
И детей бы рожать не стала - работали бы каждый на себя. А то с грудным ребенком, без работы, с мужем но без средств к существованию... Прочитала еще раз внимательно #91 -ВСЕ деньги, т.е. еще и у жены отбираются... Круто.
marina
marina 0 пишет: 2015-08-31 20:17
№93 Людмила я с вами полностью согласна!!!)))))))))
inna
inna 0 пишет: 2015-08-31 20:24
91 Я тоже чего-то не поняла. У вас что жена совсем без денег даже на мелкие расходы??Тогда только застрелиться......
larisa
larisa 0 пишет: 2015-08-31 21:09
#88 а нельзя чтобы он был главнее, а не просто считать...?
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-08-31 21:36
Почему же мужья не стреляются, когда деньги находятся у жены? Естественно на мелкие расходы у жены деньги есть всегда. Но я расчитываю траты, чтоб деньги в семье всегда были. Никогда не занимаю и не беру кредиты. Может кому-то так не нравится жить, но я не навязываю свое мнение. Но лично мне так удобней...
svetlana
svetlana 0 пишет: 2015-08-31 21:46
Чего-то я не понимаю... или неправильно читаю...или мне кажется, что я в другой теме читала совсем другое...Запутали Вы меня, Валентина, окончательно....
А по мне без разницы, у кого будут деньги, лишь бы они были....и для семьи.
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-31 22:00
Валя именно пожалели.Многие считают это унизительным,а я нет.Так хочу этого!!!
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-31 22:02
Мы сами отучили близких нас жалеть, доказывая, что мы сильные (((( Мужчин своих учим: "Не плачь! Будь сильным!" Вот они и отвыкают от слова "жалеть", забывая, что это синонимум слова "любить".
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-31 22:42
Ну да, начали с женщин, а кончают с мужчинами... .
Намеренно не заходил в ЭТУ тему неделю с ЕЁ рождения. Все сомневался, неужели кто - то из женщин признается в собственной глупости, тем более "эмансипэ"... .
Однако лучше ИНЕТА в ЭТОМ смысле средства нет... . Мне представляется что в названии темы следует поставить кавычки к слову дура, ИМХО так будет наиболее верно.))))
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-31 23:36
А вот тут Вы совсем не правы!Я всегда начинаю с себя.Если у меня есть проблема,значит в ней виновата я сама.Самое сложное именно понять,в чём и есть промах.
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-31 23:37
Валя каждый видит,только,что хочет!))

Популярные песни