№ 217 ☛→☛ Карма...(тема очень серьезная)

anna
anna
Опубликовано: 2015-07-27
Блог: Курилка
0
Почему умирает ребенок, едва родившись?
Это происходит по закону Кармы. Если мать делает аборт своего ребенка, он умрет после рождения; также есть родители, которые должны пройти этот трудный урок, потому что в прошлой жизни они были жестокими со своими детьми и благодаря этому страданию они станут лучше, научатся любить.

Почему многие не верят, что у них были прошлые жизни?
Они просто не помнят свои прошлые жизни, потому что их сознание пребывает в абсолютном сне.

Почему бывает так, что, будучи в определенных местах, складывается впечатление, что они вам уже знакомы?
Это происходит потому, что в прошлой жизни мы уже были в этом месте.

Сколько времени необходимо человеку после смерти, чтобы ему дали новое тело?
Это зависит от закона судьбы, одни рождаются сразу же, другие надолго задерживаются прежде, чем вернуться.

Почему есть хорошо подготовленные люди, которые работают и не добиваются хорошего положения? Другие же с самого рождения работают без отдыха, как будто отбывают какое-то наказание, а третьи, наоборот, живут и не напрягаются?
Это происходит по ЗАКОНУ кармы. Если в прошлой жизни мы сделали много хорошего, мы счастливы в настоящем; если же мы совершили много плохого, то в нынешней жизни мы терпим неудачи. Люди, которые много работают и не добиваются успехов, в своей прошлой жизни заставляли много работать других людей, нещадно эксплуатировали других, а сейчас переживают последствия, напрасно и безрезультатно работая.

Комментарии (99)

anna
anna 0 пишет: 2015-07-27 10:40
Обязательно ли реинкарнировать?
Пока мы не достигнем совершенства, Ангелы судьбы будут посылать нас в этот мир.

Все ли болезни кармические?
Болезни могут иметь кармический характер или быть простой случайностью.

Согласно тому, что мы называем "судьбой", правда ли то, что наши дни и часы считанные?
Когда человек отправляется в путешествие, он берет с собой определенную сумму денег на транспортные расходы. Мы должны уметь тратить деньги, в противном случае наше путешествие необходимо будет прервать...

Приходя в этот мир, Ангелы Судьбы вкладывают определенное количество жизненных ценностей в каждый организм. Если их попусту растрачивать, путешествие по дороге нашего опыта быстро прервется. Если мы будем накапливать эти ценности, наше путешествие будет долгим и мы доберемся до старости.

Почему есть люди, которым, как бы они того не хотели, не удается завести друзей, а для других очень просто завоевать их, где бы они не оказались?
В прошлой жизни у нас были друзья и враги; возвратясь в новом физическом теле, мы вновь встречаем тех же друзей, тех же врагов и все опять повторяется так, как оно уже случалось. Есть люди отшельники по природе и после возвращения они обычно оказываются одинокими, потому что к ним никто не расположен. Другие же исполнили свой долг и помогли человечеству, такие люди после возвращения в новом физическом теле будут пользоваться огромной симпатией у других.

Почему мы чувствуем страх перед смертью и так цепляемся за жизнь?
Желание жить огромное, потому что мы привязаны к материальным вещам и миру восприятий. Поэтому мы ни за что не хотим умирать, мы боимся смерти, не хотим переставать существовать.
Через самопознание и духовное развитие мы научимся избавляться от такого страха, понимать иллюзорность существования, доказав таким образом, что ничто не вечно в этом мире и что все проходит: уходят идеи, вещи и люди.
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-07-27 10:40
Я слышала об этой теории....
Слышала и о другой: если мужчины одного рода "накапливают" смертные грехи и не меняют свой образ жизни, то их род прекращается раз и навсегда: в семьях начинают рождаться только девочки.....Наследников нет.....
Убедилась на своем "опыте" (на своем роду).
azamat
azamat 0 пишет: 2015-07-27 10:40
Смерть - естественный и закономерный результат жизнедеятельности, в то время как жизнь - счастливо стечение обстоятельств
Это сказал Валерий Аграновский
valentin
valentin 0 пишет: 2015-07-27 10:40
"Такова судьба", "Злой рок, преследующий нас", " Что предопределено свыше". Как часто мы слышим эти слова и сами говорим, пытаясь что-то объяснить или оправдать. Каждая религия говорит о предназначении человека в этой жизни.
Я не знаю, что влияет на мой выбор. Я сама? Кто-то свыше? От чего это зависит? Неужели эта длинная цепочка идет от моих пра-пра-пра..?
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-07-27 15:09
В писании сказано: "ДА!" (((
natalja
natalja 0 пишет: 2015-07-27 18:40
На руке написана программа, и мы ее или выполняем или идем вразрез промыслу божьему...
У мужа был разрыв линии жизни на одной руке, он попал в аварию, несовместимую с жизнью, но выжил, а на месте разхрыва на руке образовалось кольцо Соломона. Хочешь верь, хочешь-не верь...но судьба есть у каждого.
lubov
lubov 0 пишет: 2015-07-27 22:41
Мусульмане говорят, что твоя судьба написана у тебя на лбу. Как написали, так и будет, и никуда от этого не денешься.
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-07-28 01:44
Там написано, сям - сказано...... А почему крестьянские дети здоровей богатых хлюпиков? да потому, что, невзирая на предопределения судьбы, богатые родители, с помощью медицины, не дают умереть хлюпикам. А у крестьян выживают сильнейшие....
natalja
natalja 0 пишет: 2015-07-28 06:58
Говорят, Бог дает нам варианты, а мы выбираем из них. По-моему, очень правильно! Периодически все мы выходим на "перекрестки судьбы", и там выбираем, по какой дороге идти дальше. Так что в этом плане, действительно, наша судьба в наших руках. А с другой стороны, судьба-то всё-таки есть!
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-07-28 09:59
А я читала, что кроме судьбы у каждого человека существует "цетр безопасности" (ЦБ), который находится "подкоркой". Человек, у которого он работает, никогда не пойдет туда, где ему грозит опасность. В беду попадают только те, у кого "ЦБ" не срабатывает от перенесенной травмы головы (сотрясение мозга и т.п.).
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-07-30 13:53
А я знаю, что все члены ЦК дожили почти до 80-и.....
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-07-30 15:12
У них не было сотрясения мозга....... )))))))))))) А, вернее, охрана была хорошая! ))
natalja
natalja 0 пишет: 2015-07-30 18:11
Вопрос, в каком состоянии дожили... Вспомните Леонида Ильича в последние годы - это ж растение! И кому это надо?
azamat
azamat 0 пишет: 2015-07-31 17:08
Насчет крестьянских детей - миф
Крестьянские мужики и бабы - изработавшиеся люди, порою спившиеся
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-01 00:53
Центр безопасности- это интуиция. Кто прислушивается в внутреннему голосу. того, как говорят, береженного Бог бережет...
isaak
isaak 0 пишет: 2015-08-01 17:03
очень серьезная !
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-01 17:41
#18 тема серьезная?
По моему , как все остальные.
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-01 19:55
Наташа, это он с сарказмом сказал )))
olga
olga 0 пишет: 2015-08-02 19:10
В судьбу не верю, верю в наследственность, которая педопределяет будет ли человек плыть по течению жизни или бороться за свое место под солнцем.
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-02 23:36
а я верю в судьбу, и в то, что мы сами меняем свою жизнь.Пусть не сами события, но их степень, значимость, силу , последствия. Плохо только, что не всегда знаешь- в лучшую ли сторону что-то изменил. Вспомните "Хироманта"- "наступил на листок- события изменились". Хотя, может, по течению и проще...
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-03 03:49
Согласна с Надеждой, и судьба есть , и сами вмешиваемся. По молодости (не было гороскопов и т.д.)активно строила свою жизнь. и считала это своей заслугой. Вышла замуж и стала другой, наверно, подсознательно доверилась мужу вести мою жизнь, а сейчас -уже мудрая ворона - не такая категоричная, хотя по жизни -боец.
maks
maks 0 пишет: 2015-08-04 03:22
...нет судьбы которую мы выбираем, есть судьба которую мы творим....
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-04 09:54
Вспомнмла судьбу "трех семей".
Была семья, обычная, как у всех: она тренер по фигурному катанию, он - радист на судне дальнего плавания. Однажды в управлении он встретил одинокую женщину и ... пожалел ее. Одна встреча переросла в многолетний "роман". Но, как говорят в народе: "Сколько веревочке не виться, а конец будет", о романе узнала жена. Семья расспалась. Единственный ребенок в этой семье - малолетняя дочь, стала неуправляемой. В 15 лет уходила из дома и жила у какого-нибудь парня. Тесть, занимающий высокий пост в порту, сделал все, чтобы перекрыть бывшему зятю канал на дальние плавания. Довольствоваться рыболоветскими судами, после сытной жизни, "радист" не пожелал и остался на берегу, перебиваюсь случайными заработками.
В его новой семье к двум детям от первого брака прибавилось еще двое. Жена хлопотала вокруг любимого мужчины. Кажется, живи и радуйся! Но после светлого дня наступает черная ночь.... Через несколько лет счастливой жизни в этой семье начались несчастья: первым пострадал старший сын - его избили подростки на улице так, что пришлось оперативно удалить один из органов (не помню какой). Стал инвалидом в 18 лет. Затем дочь от первого брака (женщины-разлучницы) связалась с наркоманом (увлеклась тем же), а позже и вышла за него замуж. Родила недоношенного семимесячного ребенка, который через несколько дней умер... Вот так и живут....
КАРМА! ((
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-04 12:33
А не уйди он из семьи, было бы лучше? Дети могли пострадать так же, ведь КАРМА отрабатывается за предков до седьмого колена...а что там намешано....а иногда и сразу, как в вашем случае.
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-04 17:04
...Еще одно подтверждение существующих законов мироздания... .)))(((
ludmila
ludmila 0 пишет: 2015-08-04 18:38
Закон есть один:что раздаёшь,обратно возвращается...И это так...
tatjana
tatjana 0 пишет: 2015-08-05 00:20
Вот почему говорят, что свой род нужно знать до седьмого колена.
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-05 15:38
Ну до колена лучше знать всех и даже себя... .)))
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-08-05 19:25
#25 Вывод напрашивается такой: нечего одиноким женщинам шляться по управлениям! )))

Если у меня когда-нибудь будет внук, то, включая его, будет известна родня по мужской линии до седьмого колена..
Для того, чтобы знать свой род очень нужна семейная реликвия, ценность, переходящая из поколения в поколение.
olga
olga 0 пишет: 2015-08-06 11:20
Знаю я почти всех предков до седьмого колена, папа как-то составил наше древо, ну и что? О том, счастливой или нет, была их жизнь, ничего ведь не известно...
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-08-06 19:30
А еслиб была реликвия, то были бы и семейные предания.
olga
olga 0 пишет: 2015-08-06 23:56
Владимир, ну есть кое-что, есть и фотографии дореволюционных дедов, есть и истории, в том числе и из исторических источников, об их жизни. Но большинство "реликвий" покоится где-то в колодце в Вятской губернии, куда их спрятали, хотя знаю, что были попытки найти, вряд ли удачные.
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-08-07 02:05
Не поздно завести сейчас. И передавать, напр, от матери дочери (колье какое-нибудь). Вместе с колье одну-две запоминающихся истории. И если реликвию будут хранить, то и тебя не забудут...
olga
olga 0 пишет: 2015-08-07 20:41
Владимир, мы пошли немного по другому пути. Родовое гнездо. Где есть место для всех. Вот уже 40 лет живем здесь, теперь уже и в настоящем доме. На стенах лестницы понемногу собираем портреты всех-всех. И деревья, многие из которых, посажены уже ушедшими родными, есть и память о друзьях...
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-08-08 04:29
И это замечательно! Можно еще завести толстый солидный фотоальбом, в которых будут по 1-2 фото (не больше) всей родни. И чтоб его постоянно пополняли!
Я в компьютерной программе попытался создать свое древо. Там желательны фотографии. А у меня нет фотографий даже деда, которого я помню, не говоря уже о прадедах...
olga
olga 0 пишет: 2015-08-08 19:56
В компе - это чудная мысль, вот и новое дело нам на совсем уже дряхлую старость нашлось...
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-09 06:18
Знание всех поколений лишь приоткроет карму всего рода, соберет статистику и сомнительно, что ВАША личная будет предсказуема... .
elena
elena 0 пишет: 2015-08-09 14:34
От судьбы не уйдешь, а если ушел, значит не судьба=))))) Но всегда возможны варианты-так называемый свободный выбор!!!
olga
olga 0 пишет: 2015-08-09 15:01
Александр, очень не хотелось бы предсказывать свое будущее... И так мне доподлинно известно, что благодаря родинке на правой щеке, я ужасно неудачлива...))) Эх, если бы на левой!
elena
elena 0 пишет: 2015-08-09 19:09
У меня на левой...мммм...смотря что считать удачей...
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-09 22:06
На левой чём???...)))))
elena
elena 0 пишет: 2015-08-09 22:34
ЩЕКЕ!!! Но вообще я вся в огромном количестве родинок!!!! Где ж счастье то?????
olga
olga 0 пишет: 2015-08-10 01:06
По телику сказали, что родинка на правой щеке - неудачливый человек, а на левой - удачливый. Там много еще всего про родинки говорили, но я услышав приговор, расстроилась вхлам....
elena
elena 0 пишет: 2015-08-10 07:10
Я вот думаю не надо слушать, люди впечатлительные склонны верить в то, что услышали... а мысль зачастую материальна и тянет за собой много ненужного
elena
elena 0 пишет: 2015-08-10 16:02
Вот - трезвый взгляд на жисть!
olga
olga 0 пишет: 2015-08-13 04:00
А меня вообще не должно было быть - решили мои родители по-тихому устроить "искусственные роды", и вещи собрали в больницу. Только дедуля мой с работы вернулся не во-время и застукал их. Папашу моего с лестницы спустил, а мамку дома запер. Вот так я и родилась. А потом меня бабуля богомольная тайно окрестила и по святым местам за мою жизнь ездила свечки ставить...
Я в церковь не хожу, не верю. Только если какой продвинутый в изотерике человек со мной пообщается, сразу говорит, что я заговорённая.
В общем, судьба ко мне благосклонна.
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-14 04:32
Олечка #42, не верь всему, что на заборе написано, и что говорят по ТВ! У меня родинка на правой щеке, но счастье мне только снится...... ((((((
azamat
azamat 0 пишет: 2015-08-14 13:38
А вы счастливых людей видели?
Всегда что-нибудь да мешает полному счастью
azamat
azamat 0 пишет: 2015-08-15 12:15
Ну это просто жизнь
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-15 12:20
Ну, если серьезно, то все познается в сравнении...
Меня бабушка всегда так учила: "Плохо тебе? Считаешь себя самой несчастной?! Оглянись вокруг! Посмотри сколько людей, которым намного хуже, чем тебе, у них горе больше, чем твое!"... помогает....
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-16 02:21
Оно не проходит....просто мы забиваем восспоминания об этом глубоко, глубоко....
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-16 04:55
Это точно....(((((
viktor
viktor 0 пишет: 2015-08-16 10:21
Однако здравствуйте! Карма, кармические узлы, колесо воплощений, причинно-следственные связи, торсинные поля, судьба, гороскопы, гадание - все эти понятия плод человеческого воображения и попытка понять собственную жизнь. Но возможно ли это...? Как сказал один мудрец (Платон): "Я знаю только то, что я ничего не знаю." Чем дальше движется наука, тем больше возникает вопросов, чем ответов. В эзотерических изысках тоже хватает "тумана". И все же - "истина где-то рядом...? Один великий сказал:
"Все дело в "фокусе"(восприятии). Весь окружающий нас мир мы описали сами и вообразили, что так оно и есть. Какая самонадеянность..."
Всего хорошего!
elena
elena 0 пишет: 2015-08-16 14:15
Пришел, увидел, обьяснил!!!!!!!!
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-16 16:15
63:
Чего написал и сам наверное после прочтения не поймет, но след(поднявши ногу) оставил... .))))
Про карму уже отписал ранее, нового ни кто пока не предложил, ждемс... вдруг умница какой просочит мысли поток праведный... .)))
dima
dima 0 пишет: 2015-08-17 04:10
Тихо шифером шурша едет крыша не спеша (c)
Кармы какие-то, спиритуальности...
elena
elena 0 пишет: 2015-08-17 10:34
Вот и ответ. Сколько людей, столько и мнений....)))
vladisla
vladisla 0 пишет: 2015-08-17 21:58
Это всего лишь Закон сохранения энергии ) Ни одно наше действие не остается без последствий. Сделав что-то плохое, мы не можем избежать расплаты; сделав же хорошее, получаем награду.
elena
elena 0 пишет: 2015-08-18 00:37
Ну и по вашей логике, кто или что оценивает нас....
vladisla
vladisla 0 пишет: 2015-08-18 05:06
Энергия ( не отождествлять с богами ), которой пронизана вся вселенная )
Есть такая книга "Тайна" Ронды Берн (и фильм тоже кстати). В ней много что интерсного написано, хотя по мне она слишком американизирована. Действие этого закона в ней описана хорошо. И некоторые вещи я проверил на себе )
elena
elena 0 пишет: 2015-08-18 11:34
Может и правда, я не читала но спорить не буду. По вашему энергия разумна? Или это наше подсознание наказывает?
vladisla
vladisla 0 пишет: 2015-08-18 19:56
Разумна она или нет, я честно говоря не знаю, но мы как-то её направляем мысленно: или отталкиваем или притягиваем.
vladisla
vladisla 0 пишет: 2015-08-19 13:08
Так я же и написал, что некорые вещи проверил на себе. Могу сказать, что действует. О чем мы думаем, то к себе и притягиваем либо наоборот отталкиваем.
viktor
viktor 0 пишет: 2015-08-20 09:32
Привет 65:
Больше жизни товарищ! Не стоит думать о плохом. Зри в корень и люди это оценят.
Наилучшие пожелания!
lejla
lejla 0 пишет: 2015-08-20 13:02
Когда я росла,не было никакой такой литературы и т.д.Наработала себе определённые жизненные принципы,по ним и живу до сих пор.Сейчас появилась возможность читать всякое...Нахожу подтверждение тому,что самое главное в жизни-ЗДРАВОМЫСЛИЕ.Этим даже карма исправляется,не то что характер...
oleg
oleg 0 пишет: 2015-08-20 15:06
Согласен- образ мысли определяет события , происходящие с нами!
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-21 03:06
Сильно сказал! И главное точно.........
svetlana
svetlana 0 пишет: 2015-08-21 11:01
Мысли у всех разные, понятия хорошо и плохо еще более разняться. А вот законы мирозданья они общие. Можно попытаться их не заметить, можно прогинорировать понятия, появившиеся еще за 2 тысячи лет до нашей эры, но это ничего не изменит. Есть Душа, а значит и Судьба. Душа она вечна. Независимо от принадлежности к одной из общепринятых мировых религий - верующие знают-это так.
marija
marija 0 пишет: 2015-08-22 06:30
66 :))) :)))
ЗДРАВОМЫСЛИЕ - это что? :)) :))
vasilij
vasilij 0 пишет: 2015-08-22 07:19
В судьбу верю.
andrej
andrej 0 пишет: 2015-08-22 09:51
А я в своего ангела-хранителя.
alla
alla 0 пишет: 2015-08-22 12:17
Я выходила в КАРМУ, поэтому знаю, что это такое. Очень серьезно..., довольно больно..., но познаешь очень и очень много. Видела бесконечность. Проходила чистку КАРМЫ у человека очень и очень серьезного ( если интересно расскажу подробно). Хотелось поговорить с тем кто действительно это испытал.
natalja
natalja 0 пишет: 2015-08-22 14:50
Алла, ОЧЕНЬ интересно... Я вообще плохо представляю, что такое карма...
vera
vera 0 пишет: 2015-08-22 21:58
Мне тоже интересно послушать.
marija
marija 0 пишет: 2015-08-23 11:36
Передумала :))
Для интересующихся - нельзя "выйти в карму"
vera
vera 0 пишет: 2015-08-24 12:46
Првильно что предумала.))))) С этим я согласна.))))))
marija
marija 0 пишет: 2015-08-24 13:11
Я передумала, собственно, влезать по-уши в дискуссию. Так6 слегонца замечу вскользь чего-нть ...:))
vera
vera 0 пишет: 2015-08-24 18:35
Так дискуссии пока и нет. Я лично не знаю как происходит эта чистка, чтоб рассуждать об этом.))
marija
marija 0 пишет: 2015-08-25 00:03
Она не может происходить в принципе. В том смысле говорить не о чем
vera
vera 0 пишет: 2015-08-25 10:07
Но кто-то верит в это.Может эта вера им помогает.
marija
marija 0 пишет: 2015-08-25 20:03
Вера, Вы понимаете, что такое карма? Что помогает? Во что верит? Что карму можно почистить? Почистить раковину можно, кишечник :)0
vera
vera 0 пишет: 2015-08-26 02:45
Клавдия, я не верю в карму, если вы об этом, но мне очень бы хотелось послушать людей которые верят в это. Ведь человек пишет, что испытывал какие-то ощущения... Считайте это просто любопытством.)))))
marija
marija 0 пишет: 2015-08-26 08:47
Истине все равно, верит в нее кто, или нет. Никто не знает, какая она. своим сознанием мы не может охватить бесконечность и вечность, мы пытаемся впихнуть в него то, что принципиально не впихивается :))
Вы не верите, что у каждого есть своя история? Что мы зачем-то пришли в этот мир? Что наши встречи неслучайны?
Тогда во что Вы верите, если не секрет? Что все вокруг - случайность?
vera
vera 0 пишет: 2015-08-27 01:47
Нет, все в мире закономерно, даже просто прохожий меняет нашу жизнь, просто мы не всегда это замечаем.В судбу не верю, у каждого человека постоянно множество решений каких то вопросов и судьба меняется от того, что мы принимаем то или иное решение.
irina
irina 0 пишет: 2015-08-27 10:29
Каждый свой крест несёт, у каждого своя судьба. Но я думаю 50%/50%, ещё и от нас самих зависит, какой жизненый путь будет у нас. Ведь выбор делаем мы сами в той или иной ситуации. А без выходных ситуаций в жизни не бывает, главное найти этот выход...Т.е. сделать свой выбор! ...Конечно, это я про другие 50%, многое зависит и от первоначального старта жизни, если ты родился в золотой клетке, то и выбора у тебя больше. А вы как считаете, люди добрые? Вот и вся карма...
marija
marija 0 пишет: 2015-08-27 14:56
Ирина, как Вы здорово объяснили!
Отсюда вопрос - чего чистить-то? И если - допустим - кому-то чего-то почистили, почему человек не просветлел настолько, чтобы уйти с Земли нашей грешной, раз больше ему искупать нечего и учиться нечему? карма исполнена, чего же боле? Еще и больно? Меняли физику? Чего же не помолодел организм?
каждую минуту мы принимаем решения, пусть они в большинстве своем кажутся нам мелкими. но они связаны с другими людьми. Пусть какой-то кусок жизни человека пройден за него кем-то искусственно, или сам чел прошел его "экстерном". Тогда остались нереализаванными связи, которые должны были быть реализованы. То есть - от одних долгов вроже освободились, другие нажили. Может, еще более серьезные. Смысл?
irina
irina 0 пишет: 2015-08-28 01:04
Что то как-то замудрёно... Ничего не поняла из вашего коментария? Чистить карму вы считаете, так это надо поступками своими. В жизни как? Всё бумерангом возращается. Мысль и та материальна. Что подумал, что посеял, что сказал, то и пожинаешь в судьбе своей...Вы пословицы, поговорки, приметы вспомните русские, так в них вся мудрость жизни. Далеко ходить не надо, их народ слагал из опыта своего жизненного. Вот и учитесь у народа...=)Тогда и карму чистить не придётся...
marija
marija 0 пишет: 2015-08-28 10:04
Именно это я и говорю - карма изживается или нарастает автоматически, искусственно ничего чистить не нужно. Отдаем долги, новые набираем, падаем, встаем - живем, одним словом...
vera
vera 0 пишет: 2015-08-28 19:53
Карма, пришла к нам из индуизма и мне всегда очень интересно, как это уживается с христианством. По моему это несовместимые понятия.
marina
marina 0 пишет: 2015-08-28 21:30
Вера, если уж членство в КПСС и работа в КГБ уживается с христианством, так чему же удивляться.
vera
vera 0 пишет: 2015-08-29 11:54
Так это вроде свое, родное.))))))) Хотя и выглядит действительно смешно, тем более не верю в их искренность.
svetlana
svetlana 0 пишет: 2015-08-29 12:54
Если говорить примитивно.Каждый человек несет отвественность за каждый поступок, за каждое слово своих предков и свои. Эта информация как бы записана на Вашем винчестере. Вы должны исправлять свои грехи и грехи Ваших предков. Те же постулаты есть и в христианстве и в других религиях.(Только в другой форме обозначается) Пока вы не исправите все свои минусы вы будете перерождаться и перерождаться, получая за каждую ошибку хороший пинок. Я так это воспринимаю. Что в этом криминального. Что здесь может быть не так. что может быть плохо для верующего стремящегося к АБСОЛЮТУ. а в церкви служители те же люди и по ним судить о вере несколько странно. есть люди верующие. А есть "Люблю Иисуса для хлеба куса". неужели вам в ваши коллегах не встречались недобросовестные и плохие специалисты. Здесь все гораздо сложнее.
vera
vera 0 пишет: 2015-08-29 22:15
Вообще- то в христианстве по моему нет " сын за отца" , да и про перерождение нет. Там каждый отвечает за свой грех. Я читала, что такое распостраненное мнение как до седьмого колена и то писалось только в Ветхом Завете, позднее это уже не упоминалось.
alla
alla 0 пишет: 2015-08-30 01:41
Вера, если Вам это действительно интересно - напишу в личку.
irina
irina 0 пишет: 2015-08-30 03:58
Алла, здравствуйте...И мне,пожалуйста, если можно в личку, с удовольствием почитаю откопируте..тоже интересно стало.
vera
vera 0 пишет: 2015-08-30 17:07
Действительно интересно. Страница у меня открыта ,так что напишите если не трудно.
anna
anna 0 пишет: 2015-08-30 18:16
Алла желающих много, интерес узнать про себя захотят многие,желательно,чтобы это осталось в группе,вы можете открыть тему или продолжить здесь.Пользуясь служебным положением,вы можете начать с моей кандидатуры.
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-31 00:44
Карма - причиноследственная связь. Основной закон материального мира в котором мы живем. Судьба - суд былого.
margarit
margarit 0 пишет: 2015-08-31 19:33
вот моя карма философа......так и есть ..........
сложно конечно для меня с такой кармой.....эх,была бы у меня карма счастливого человека*)))

Популярные песни