№ 210 ☛→☛ОПРОС : КУДА МЫ ИДЕМ.

anna
anna
Опубликовано: 2015-08-22
Блог: Курилка
0
Почему в адрес русских так часто отпускаются словечки типа «быдло» и «рабы»? Конечно, это не может не возмущать! Но стоит ли винить весь мир в том, что нас не хотят понять? Мы же сами себя обманываем.
Мы выпендриваемся широтой души, но иногда эти широкие жесты можно рассматривать, как обычное раздолбайство. Пример:1) украинец утащит кирпич с ЧАЭС и она развалиться – /плагиат на чью-то мысль/( но он построит себе классную хату); 2) русский ничего себе не возьмет, наоборот по широте душевной позволит украинцу все разбазарить ( но в результате все равно останется без ЧАЕС, + без хаты).
Русских называют рабами, но и вправду не хватает самоуважения. Почему мы дольше всех развитых государств терпели беспредел к себе со стороны властей?
Государство, где отдельная личность еще совсем ничего не значила. Нам постоянно тыкают это в лицо, но зато мы НИКОГДА не эксплуатировали и не ставили себя выше других народов ( чего нельзя сказать о политике цивилизованных европейцев в отношении африканского и коренного населения Америки ). И такое прочее…
И ставить вопрос, чей менталитет лучше, наверное, неправильно. Но какой путь куда ведет спросить можно.
Америка от рабства к демократии вроде как очень быстро эволюционировала. Но, кажется, ее время прошло. Путь европейцев к современному пониманию гуманности и прав человека был не столь резким , и сегодняшняя европейская культура и политика у меня вызывает намного больше уважения. Но иногда и она кажется тлением. Ну а Россия ползет где-то там в конце всего цивилизованного мира. Но что это? Тише едешь - дальше будешь? Россия сосредотачивается? Извините, если изобразила все в черно-белых крайностях, упустив оттенки.
Хорошая мысль в том, что в этом ни кого кроме как себя нельзя обвинять. Вот это я поддерживаю. в конце концов не американцы же наплодили такую армию чиновников, ментов, невежд отрицающих историю, бандитов. Я вообще не могу понять, как такое может быть возможно в 21 веке. Сделать себе по сути, мини-вождя ( В.Путина) который лично принимает плохие решения, и после этого всего. Его любить только из-за того что он сыграл на национальных чувствах русских, убив чеченцев, облила грязью своих соседей ( Украину и Балтию). При этом нет вообще ни какого контроля за властью, и после удивляются, а почему же такая жизнь в России плохая. Вы хоть кто-нибудь задался вопросом о тех решениях, что были приняты властью?
Смешно даже, и рассказываем о том, что должны вы сами делать и знать. Украинец и Литовец больше знают, и говорят вам в чем причина столь плохой жизни
НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО У РОССИИ ОГРОМНЫЕ ЗАПАСЫ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ. Была бы другая власть, более свободная то и не нужно было задавать такие вопросы. Русские сами в этом виноваты, сами избрали такую власть. Вот и живите теперь, как рабы. Так вы же спокойно рабами жить не хотите, сами не критикуете власть, а на любую критику из запада отвечаете просто – вы все нацисты, хотите Русь погубить. А зачем нам это? Если вы и сами это прекрасно с собой сделаете. Хотя и Украина и Страны Балтии хотят видеть нормального добрососедское государство, а не то убожество что сейчас из себя представляет Россия..
Теги: , куда, идем, , , куда идем

Комментарии (99)

tamara
tamara 0 пишет: 2015-08-22 08:33
над этим стоит думать!!!!но....умом Россию не понять..не я сказала))))))
igor
igor 0 пишет: 2015-08-22 08:33
тема не раз обсуждалось.Любая империя в конце концов рухнет.Рухнул СССР .А сегодня Россия - это остатки от бывшего СССР.Псомотрие Строят ли новые заводы группы А (тяжелая промышленность машингостроение)?Финансирование ушло в частные руки (Тот же Сбребанк Газбанк)Отсюда и расплодились олигархи.Жуткое воровство в верхних эшалонах власти.И как следствие ма представляем союой массу рабов для добычи ресурсов .Такое ощущение что нас давно уже купили как рабосчю силу.И специально насаждают западную культуру чтобы убить свою.И в этом занитересовано правителстьво.Рабами легче управлять.Отсюда и менталитет выживаемости - украсть, убить ,и т.д.
ruslana
ruslana 0 пишет: 2015-08-22 08:33
Тема наболевшая. И давайте смотреть правде в глаза,раз такие все честные собрались и любящие свою Родину!=21 Пишите конкретно ,с чем вы не согласны. Лично я согласна полностью с написавшим это.Мы Русские-бедные,опущенные,во всех смертгых грехах виновные.Мы источник раб силы,а наша земля безжалостно разоряется.Лес -наше богатство-продаем куда попало,газ,нефть,алмазы ,и т.д. и т.п.-Все на продажу!!! Люди не нужны ,поэтому все направлено на уничтожение нации. Спаивание,растление,обезкультуривание. Выживает сильнейший-с наворованными бабками.
azamat
azamat 0 пишет: 2015-08-22 08:33
"Источник раб силы", говорите
Типа гастарбайтеров что ли?
А кто Россией управляет? Президент, премьер - они кто по национальности?
Вообще, слишком вы все нагнетаете
Урал - опорный край державы. Здесь люди работают немотря ни на что, а не истерят, как в столицах, куда стекается 80 процентов госбюджета. Вам ли не жить?
Как я уже писал о России:
Её минуют смертный час
И полупьяные поминки...
igor
igor 0 пишет: 2015-08-22 11:48
Кто по национальности премьеры и президенты мы не узнаем еще долго.Может после их правления раскроют архивы.Придет время и Урал разворуют или продадут загран компаниям как Дальний Восток
igor
igor 0 пишет: 2015-08-22 18:12
А вот щас в к теме нашел инфу:

Кого ждут в России? (список профессий)20.05.2009Минздравсоцразвития опубликовал очередной перечень иностранных граждан — квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся в России, на которые в 2009 году не распространяются квоты.
В перечне — 17 профессий:
1. Генеральный директор акционерного общества
2. Генеральный директор объединения
3. Генеральный директор предприятия
4. Генеральный директор генеральной дирекции
5. Генеральный директор межотраслевого научно-технического комплекса
6. Генеральный директор производственного объединения
7. Директор завода
8. Директор представительства
9. Директор (управляющий) производственного объединения
10. Директор фабрики
11. Директор (начальник, управляющий) предприятия
12. Директор фирмы
13. Директор акционерного общества
14. Директор объединения
15. Директор (начальник) комбината
16. Инженер по защите информации
17. Инженер по автоматизации и механизации производственных процессов

В новый список из прошлогоднего не вошли специальности «биофизик», «биохимик», «инженер-микробиолог», а также должности «начальник отдела компьютерного обеспечения» и «инженер по автоматизированным системам управления производством». По словам замминистра здравоохранения и социального развития Максима Топилина, первые три были исключены, поскольку не были востребованы в прошлом году, остальные же две — с тем, чтобы в условиях кризиса в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики их могли бы занимать российские специалисты.

В целом, по словам Топилина, утвержденный перечень призван стимулировать привлечение в Россию высококвалифицированных специалистов из-за рубежа для разработки и внедрения новых технологий, развития инновационного сектора экономики и способствовать созданию благоприятных условий для использования иностранных высококвалифицированных специалистов, в которых работодатели испытывают острую нехватку в связи с отсутствием российских работников соответствующей квалификации, а также для упрощения порядка привлечения отдельных категорий иностранных высококвалифицированных специалистов.

Максим Топилин напомнил, что в прошлом году подобный перечень был разработан Министерством впервые. По профессиям, указанным в перечне, в 2008 году осуществляли трудовую деятельность около 16 000 иностранных работников.

Проведенный анализ профессионально-квалифицированной структуры текущей и перспективной потребности экономики в иностранных работниках показал, что наибольшее число иностранных высококвалифицированных специалистов работодателями привлекается в качестве руководителей предприятий и организаций, руководителей подразделений. Самыми востребованными оказались должности: генеральный директор предприятия (10 600 человек) и директор (начальник, управляющий) предприятия (2 000 человек).

На прошлой неделе директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский на правительственном часе в Совете Федерации сообщил, что в 2008 г. ФМС выявлено вдвое больше правонарушений, связанных с незаконным привлечением и использованием рабочей силы, чем в предыдущем. За последние 2 года к административной ответственности привлечено более 85 000 работодателей. На них наложено штрафов на сумму более 2 млрд руб.

За два года количество законных мигрантов в России увеличилось в 5 раз, сообщил Ромодановский. Выдано 4,3 млн разрешений на работу , в том числе 719 разрешений прибывшим из визовых стран иностранцам. В бюджет в виде госпошлины только за оформление разрешения на работу поступило 5,8 млрд руб.

Однако в I квартале 2009 г. объемы миграции уменьшились на 13% или на 700 000 человек«, — сообщил Ромодановский. За первые 4 месяца года квота на трудовых мигрантов выдана лишь на 25%. «Это обеспечивает трудоустройство на вакантные места российских граждан», — сказал глава ФМС.

«Отказ от квотирования руководителей — правильный шаг, это международная практика», — считает директор Независимого института социальной политики Татьяна Малева. По ее мнению, в России квоты дл
lubava
lubava 0 пишет: 2015-08-22 21:24
По данным ЦБ за 2000-2008 года Россия была ограблена на 1 триллион 290 миллиардов долларов.
http://rusanalit.livejournal.com/642921.html
Т.е. каждый россиянин был ограблен на 9000 долларов. Исходя из себестоимости строительства жилья в Белоруссии 300-500 долларов за кв.метр, это означает, каждый житель России, включая грудных детей, пенсионеров и инвалидов лишился малогабаритной квартиры в 20-30 кв. метров.
Это, конечно, несколько грубоватый анализ, тем не менее, он позволяет оценить масштаб ущерба, нанесенного стране за 2000-2008 гг.
Россия вперед!

http://www.dazzle.ru/spec/rtgkiu.shtml

Пора бы кончать всякие понадкусывания. Но – нет. Иностранцам, грабящим Россию, выгодно надкусывать.

http://www.atv.ru/programs/vremechko/announces/2006/04/06/russiagost/
anna
anna 0 пишет: 2015-08-22 21:28
Это как же не уважать страну если привлекать иностранных граждан,на такие посты,у нас в России полно светлых голов,просто на государственном уровне подрыв нашей страны.
igor
igor 0 пишет: 2015-08-23 05:11
Так это политика ,навязанная с Запада.Наши головы пляшут под их дуду со времен Ельцина.А может давно продались и делают вид ,что радеют за государство.А потом удивляются как г-н Ельцин "Куда делись деньги -непонятно" А эти игрушки "Борьба с коррупцией" .Недавнее заявление президента что сделано многое ....как то смотрел фильм "Лекция для ФСБ(для командного состава)" от 2001 года .Там все ясно расписано как и что будет в дальнейшем.Пока все по плану....
igor
igor 0 пишет: 2015-08-23 05:50
В нашей ситуации главное - беречь здоровье...
azamat
azamat 0 пишет: 2015-08-23 09:32
Я считаю, что Путин все-таки остановил ельцинский хаос
Медведев продолжает вести эту же линию
А сегодняшний кризис - это же не чисто российский кризис, как бывало, а мировой
А в тайные доклады ФСБ, в массонов и т.д. я не верю
azamat
azamat 0 пишет: 2015-08-23 15:44
Можно, конечно
Так же. как почитать художественную книжку "Метро 2034"
Или вот Кабаков писал интересные книжки-предвидения
В "Метро" рассказывается, как к этому времени на Земле не осталось жизни. Как-то выжили люди только в метро. И вот и там коммунисты на одной станции живут, другие - на других
Жутковато, но я верю, что на самом деле так никогда не будет
azamat
azamat 0 пишет: 2015-08-23 15:57
Ну если еще одна революция, то точно "Метро" случится
Упаси, Бог!
azamat
azamat 0 пишет: 2015-08-23 17:30
И другое правительство будет лучше этого?
И мы будем жить нормально?
Всех воров-хапуг-миллиардеров пересажают?
Коррупция исчезнет?
igor
igor 0 пишет: 2015-08-23 23:04
Метро не читал .Азамат будьте добры киньте ссылку на электронный вариант.Правительство не изменится.Большая инерция.все останется на своих местах..
veronika
veronika 0 пишет: 2015-08-24 01:05
Тут спрашивается, что могут сделать не политики, даже не предприниматели, простые обычные люди.
Думаю, всегда надо начитать с себя. Это уже банальная истина: хочешь изменить мир - измени себя; спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи, про то, что лучший и единственный способ воспитания - личный пример. Только мало кто так делает. Это еще одна из наших национальных особенностей: любим поговорить серьезно о важных вещах, но дальше слов обычно не идем.
Итак,
- Не устраивает зарплата - найди другую работу.
Ищи варианты, учись, повышай квалификацию. Конечно, есть ситуации, когда сменить работу нет возможности по объективным причинам, но очень многие считают, что им просто обязаны платить много, потому что им денег не хватает на жизнь.
- Не нравится пьянство - не пей.
- Не нравится грязь - не мусори.
Для начала хотя бы бычки не выбрасывай с балкона.
- Хочешь хорошую экологию - сажай деревья.
Хотя бы у себя во дворе.
- Боишься за судьбу ребенка - уделяй ему больше времени, проявляй искренний интерес к его жизни.
Не отделывайся отмазками типа "устал (-а), нет времени". Не думай, что если ребенок хорошо покушал, хорошо одет, ходит в престижную школу и занимается с репетиторами, иимет всякие соответствующие возрасту прибабахи, то на этом миссия родителя исчерпана.
- Переживаешь за здоровье нации - веди здоровый образ жизни.
- Не желаешь, чтоб "лепили горбатого" политики и купленные ими СМИ, вникай, изучай ситуацию с разных сторон.
- Не нравится хамство - не хами.
- Коробит мат - не матерись.
- Не устраивает тупое ТВ - не смотри. Есть компьютеры, видео, книги, наконец.
- Считаешь, что общество немилосердно и жестоко, - приюти бездомного котенка. Нет желания или возможности держать животных, помогай по мере сил детским домам и приютам. Не любишь детей - помогай старикам, женщинам, анонимным алкоголикам, бывшим самоубийцамс, хоть кому нибудь, кому сейчас хуже тебя. Нет денег - помогай делами.
Несколько сумбурно, но смысл, думаю, ясен.
tamara
tamara 0 пишет: 2015-08-24 02:52
более чем...поддерживаю на все 100%))))
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-24 03:24
Русские - никогда рабами не были. И за свою "суровую" Родину" всегда
готовы пожертвовать жизнью.
azamat
azamat 0 пишет: 2015-08-24 03:26
Ёлки-палки! Длинные тексты не читаю!
А тебе, Саша, я отвечу через два текста
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-24 06:27
А я, последнее время, себя только так и чувствую - БЕСПРАВНЫЙ РАБ...((((
azamat
azamat 0 пишет: 2015-08-24 07:06
Как и обещал отвечаю Саше через два текста
Не, передумал
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-24 07:19
...все уже сказано до НАС...((((
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-24 07:57
Сказано.... но Вероника еще раз подтвердила истину "как нужно делать и поступать". Молодец! Может, кто-нибудь и прислушается......и будет поступать именно так!
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-24 10:42
"Истина" Вероники хороша для начинающих этот путь, да и ТЕ уже успели ткнуться в кулак общественной тупости и нежелание просто понять обращающегося без "собственного интереса". Обольщаться особо не стоит... .((((
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-24 11:18
Почему?!
Разве постулат: "Не нравится пьянство - не пей!" зависит от общественной тупости, а не от нас самих?????? А - "Не нравится грязь - не мусори"?????? и т.д.
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-24 12:09
...Осуществляются мечты!!!))))
azamat
azamat 0 пишет: 2015-08-24 14:12
Валя! Слишком длинный текст
Я не читал
azamat
azamat 0 пишет: 2015-08-24 15:06
А сейчас прочитал
Как-то это нереально
Как часто бывает в Ваших текстах
Извините
Вот я Вам сейчас ральный текст приведу
Это было в нашей газете
Короче, одна наша семья познакомилась с немцами (еще ГДР)
Позвали в гости. поехали
Наш мальчик в машине съел конфету и выбросил фантик в окошко
Остановились и бросились за ним, нашли, положили в урну
так стдно было, говорит мама
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-24 16:30
Не видели ВЫ пьяных немцев!!!))))))
igor
igor 0 пишет: 2015-08-24 20:00
А как Вам пьяные фины вдали от родины?
konstant
konstant 0 пишет: 2015-08-25 00:10
На мой взгляд надо чтобы обучение человека прекрасному не превращало этого человека в овощ а приносило ему реальную пользу.

Например зачем выяснять какое музыкальное направление лучше:
Мощный и совсем не богатый на сольные отступления индастриал типа Night wish или Oomph.
Или неокласика Виктора Зинчука которой, иногда мне кажется, не хватает фона.
Каждое хорошо по своему для разных дел.
konstant
konstant 0 пишет: 2015-08-25 00:38
Если например учится музыке :)
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-25 02:34
Поливальщиков типа Зинчука пруд пруди. Кто его в нео-классики записал?
Скоро Дидюля классиком станет(одна сквозная тема случайно получившаяся)....))))
Из этого и смута в рядах, - из-за неопределенности постулатов и первостепенной задачи.))))
azamat
azamat 0 пишет: 2015-08-25 05:04
Да и Дидуля - молодец!
konstant
konstant 0 пишет: 2015-08-25 05:14
Приезжал к нам Дидюля. Цены на билеты были в двое выше чем на ранее приезжавшего Зинчука. (Зал был один и тот же.) Неходил.

Александр. Если Вы не заметили я имел в виду не титул а музыкальное направление.
А еще я не вижу первостепенную задачу для всего общества кроме как соблюдения прав человека.
azamat
azamat 0 пишет: 2015-08-25 14:37
Да! Это глобальное заявление!
Оценил!
konstant
konstant 0 пишет: 2015-08-25 17:31
Я старался!
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-26 00:57
Кому соленый арбуз, а кому сладкий огурчик!)))
konstant
konstant 0 пишет: 2015-08-26 01:23
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-26 02:01
Каждый год наша семья приезжает летом на речку отдыхать. Сезон "открываем", привозя с собой, чуть ли не десяток, пустых мешков для мусора. Отдых начинается с "субботника". Мы убираем территорию в сотни квадратных метров, т.е. столько, насколько ловит взгляд. Все это делаю не для того, что сидеть в "свинарнике" нет желания, а для того, чтобы приучить детей и внуков к красоте природы и уважению к ней....
Но каждый раз удивляюсь: "Кто одтыхал до нас? Люди или свиньи??????" А ведь, практически, все приезжают отдыхать с малыми детьми. Будут ли эти дети убирать за собой, когда вырастут????? (((((((((
viktor
viktor 0 пишет: 2015-08-26 02:45
Как-то с другом-коллегой вечером гуляли по городу и повстречали очень пьянную компанию юнных лейтенантов,- выпускников военного института...
Жаль, что в школах не преподают Поэзию...
tatjana
tatjana 0 пишет: 2015-08-26 07:22
vladimir
vladimir 0 пишет: 2015-08-26 10:00
Хоть один раз в жизни, но КАЖДЫЙ выкинул бумажку мимо урны, или окурок в окно, или бутылку оставил на земле... Только одни это делают постоянно и не парятся от этого, а другие ПОЧТИ никогда, но бывало. Про святых чистюль, в том числе и немцев, никогда не поверю. Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают.
tatjana
tatjana 0 пишет: 2015-08-26 12:32
А мне отец когда-то говорил наоборот: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
viktor
viktor 0 пишет: 2015-08-26 12:59
В лесу было сильно накуренно...
"Опять браконьеры..."- подумал егерь Фомич.
(Дальневосточный фолклёр)
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-26 15:00
Эх, еще бы вспомнить откуда мы все вышли...
ludmila
ludmila 0 пишет: 2015-08-26 16:58
Хоть я и не русская, но мне не всеравно, как живут в России. У меня (как и у многих) есть там много друзей и очень близких родственников. Проголосовала за первую позицию. Хочу мира, покоя, стабильности в экономике и каждой семье.
lubov
lubov 0 пишет: 2015-08-26 19:00
Очень радует, что человек начинает думать. Думать нас отучали еще в СССР, уверяя, что все решит партия и правительство. Но сейчас каждый человек вынужден бороться за свое существование. Как у нас в Украине, так и в России.
igor
igor 0 пишет: 2015-08-26 21:49
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-26 22:36
Хотеть не вредно, исходя из принципа не навреди, но лишь сценарий укрепляет веру надёжностью обоснованных ожиданий!!! Тем, кто хочет, может и согласен идти к конкретной цели, красиво жить не запретят, но не помогут средства, если цели нет, а у страны нет антикризисной программы. Правительство не различает транс ликвидности ("подушку безопасности" почившего стабфонда) и кризис бедности (см. круг бедности порочный), что ждёт впереди... Государство относится к обществу так же, как общество относится к личности (золотая пропорция), поэтому гражданское общество – обратная связь декларированного Конституцией РФ правового государства, отличающегося взаимной ответственностью личности и государства. В условном смысле термин "цель" в биологии и кибернетике обозначает состояние системы, достигнутое путём обратной связи. Следовательно, за отсутствием гражданского общества в России, как и в Украине (список можно продолжать) понятной цели нет и никакие средства не помогут из-за разрухи в головах, не помнящих родства, т.к. инерция мышления правительства обусловлена вязкостью массового сознания, к сожалению...
olga
olga 0 пишет: 2015-08-27 07:50
№ 71. "Думать нас отучали еще в СССР, уверяя, что все решит партия и правительство." Любовь, наверно, я жила в другом государстве, потому что думала всегда о том, как мне и моей семье жить, а не ждала, когда за меня мои проблемы решит кто-то еще, пусть и государство. И раньше и теперь - просто старалась решать, как наиболее комфортно нам жить в установившихся условиях.
ludmila
ludmila 0 пишет: 2015-08-27 09:51
Правильный подход Ольга, все нормальные люди так и делают.
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-28 01:08
Системный подход: стремись к великому и получишь значительное, стремись к малому и получишь ничтожное…
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-28 03:04
ПРОТОКОЛЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ
Протокол №3: Экономическое рабство, «права народа». Народы прикованы к тяжелому труду бедностью больше, чем их приковывало рабство и крепостное право. От тех так или иначе могли освободиться, могли с ними считаться, а от нужды они не оторвутся. Мы включили в конституции такие права, которые для масс являются фиктивными, а не действительными правами. Все эти, так называемые, «права народа» могут существовать только в идее, на практике никогда неосуществимой. Что для пролетария труженика, согнутого в дугу над тяжелым трудом, придавленного своей участью, получение говорунами права болтать, журналистами права писать всякую чепуху наряду с делом, раз пролетариат не имеет иной выгоды от конституции, кроме тех жалких крох, которые мы им бросаем с нашего стола за подачу ими голосов в пользу наших предписаний, ставленников наших агентов?
Республиканские права для бедняка – горькая ирония, ибо необходимость чуть не поденного труда не дает им настоящего пользования ими, но зато отнимает у них гарантию постоянного и верного заработка, ставя его в зависимость от стачек, хозяев или товарищей.
venera
venera 0 пишет: 2015-08-28 04:51
#63Валентина Иванова
совершенно согласна)
у нас в казани тоже критически мало урн. как и общественных туалетов. конечно когда мусор чистый и сухой - пачка от сигарет например - я просто кладу ее в сумку и выбрасываю дома в ведро. а если мусор - это обертка от мороженого или шкурка банана? как быть? приходится поступать как делает большинство людей - бросить мусор в самую большую кучку мусора на улице(((( замкнутый круг(
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-28 06:35
Кризис физики XIX века вызвал кризис психики XX века с двумя горячими и одной холодной мировыми войнами гос. монополий, породивших вереницу локальных вооружённых конфликтов, а дальше кризис логики XXI века из-за потери смысла, вопреки стремлению народов к счастью, т.е. внутренней удовлетворённости своим бытием, полнотой и осмысленностью жизни.
olga
olga 0 пишет: 2015-08-28 08:54
Павел, ну бог с ними, вышеперечисленными Вами кризисами физики и психики, но уж откуда возник Ваш "кризис логики XXI века из-за потери смысла"? Кто потерял смысл, чего и когда? Как-то все понемножку живут и радуются, конечно, каждый своему личному счастью. Ну есть и депрессивные субъекты, но это уже диагноз...
Что касается предыдущих постов, извините, времени нет читать, но уважая Высоцкого, правда, не любя его песен, я все же осмелюсь не принимать его за высшего мудреца...
olga
olga 0 пишет: 2015-08-28 10:50
Сурово, а может просто цивилизация в силу своего развития проходит стадию уменьшения рождаемости? Впрочем, Вам, Павел, не рожать, оставьте уж женщинам решать стоит или не стоит им сейчас рожать...
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-28 11:23
На самом деле, бога с кризисами нет, это скорей безбожие, когда от недостойных бог отвернулся и дал им волю не выбирать, а вымирать, имея ввиду позорный "русский крест" опережающей смертности по отношению к рождаемости... Что до Высоцкого, то поиск истины нелёгкий труд и оценить большое может имеющий большее! Для пользы дела, могли бы набраться терпения и прочитать мой опус, дабы суждения конкретные иметь…
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-28 16:21
Надеюсь, Вам теперь понятно, что женщины стихийно разрешат судьбу России, освобождая её разграбленные и обезлюдившие территории от своего потомства по канонам цивилизованного стада, дай им волю, ведь для сознательного управления требуется большое мужество и толку мало, если за дело возьмутся люди, не имеющие к нему способностей (наглядный пример – Правительство РФ)…
ludmila
ludmila 0 пишет: 2015-08-28 17:09
Павел, Вы нам всю книгу изложите, может лучше ссылкой поделитесь? Кому интересно, воспользуется. Спасибо.
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-28 17:42
Рубрика: РУБИКОН

Надеюсь, будет интересно… Благодарю за внимание!

ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, статья 1: Все люди рождаются свободными и равными в своём достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.

ТРИПЛЕТЫ СОЦИАЛЬНЫЕ
(шесть степеней свободы выбора судьбы)

1. Наблюдение – Опрос экспертов – Родословная;
2. Сравнение – База данных – ЗАГС;
3. Совпадение – Модель – Семья;
4. Исследование – Конгениальность – Фамилия;
5. Поколение – Альтернатива – Рубикон;
6. Население – Судьба – Родина;

Надо полагать, неувядающая слава гениальных родственников у одних фамилий в прошлом, а у других в настоящем и будущем. Ведая эту подробность, отращивать мозги нужно в условиях, избавляющих от «утечки умов» из-за угроз национальной безопасности общества упущенных возможностей потерянных поколений неудачников, не способных себя прокормить. Такова сермяжная правда жизни.

Сознательность или стихийность – ключевой вопрос современности, его подлинная альтернатива. Созерцание – это чувственная ступень познания, а задача науки – моделирование объективной реальности (действительности) и оптимизация целевой функции развития.

В этой связи, согласование личных, общественных и государственных интересов (золотая пропорция) представляется главной задачей социального управления (предустановленной гармонии), т.к. прибыль является феноменом познания, а капитализация прибыли стимулирует накопление новых знаний. Следовательно, источник накопления капитала – интеллектуальная собственность, принадлежащая семье, началом координат которой является ребёнок, т.е. наследник… и последние станут первыми.

Согласно биогенетическому закону индивидуальное развитие особи (онтогенез) является как бы кратким повторением (рекапитуляцией) важнейших этапов эволюции (филогенеза) группы, к которой эта особь относится. У каждого ребёнка есть родители разного пола – отец и мать, у которых тоже имеются родители – дедушки и бабушки ребёнка. Из этих семи человек состоит семья – ячейка общества (подобно элементарной ячейке кристалла и клетке), где взрослые члены семьи детерминируют шесть степеней свободы генетической информации. Ядром семьи является нуклеарная семья – родители и их дети. В идеальном случае (без учёта детской смертности) для воспроизводства среднестатистической нуклеарной семьи требуется два ребёнка разного пола, тогда на каждого ребёнка приходится три взрослых члена семьи. Следовательно, 25% несовершеннолетних в обществе – необходимое условие его гомеостаза. Меньший процент означает старение общества, а больший соответствует омоложению. От количества и пола детей в семье зависит фамилия (по аналогии – сингония), ведь рождение ребёнка отражает феномен самоудвоения ДНК, содержащейся в ядрах клеток живых организмов, отсюда главная роль отца – преемственность интерференции РНК, т.е. патронимия – «патруль времени» жизни фамилии…

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если pуки сложа
Наблюдал свысока,
А в боpьбу не вступил
С подлецом, с палачом,–
Значит, в жизни ты был
Ни пpи чём, ни пpи чём!

Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почём,–
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
[Владимир Высоцкий, слова из песни]
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-28 18:50

ТРИПЛЕТ КИБЕРНЕТИЧЕСКИЙ
(шесть степеней свободы торговли)

МАКСИМА: Договор (кредитный, учредительный, авторский, именной, коллективный, коммутативный) дороже денег (кредитно-денежной системы товарно-денежных отношений национально-культурной автономии социально-экономических последствий научно-технического прогресса частно-государственного партнёрства), ведь раздвоение единого и познание противоречивых частей его – в этом суть, ядро диалектики, диалектической логики и металогики восхождения от абстрактного к конкретному, от частного к общему и от общего к частному на более высоком уровне развития соответственно…

Только в гpёзы нельзя насовсем убежать:
Кpаткий век у забав – столько боли вокpуг!
Попытайся ладони у мёpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.

Испытай, завладев
Еще тёплым мечом
И доспехи надев,
Что почём, что почём!
Разбеpись, кто ты – тpус
Иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус
Hастоящей боpьбы.

АКСИОМА: Капитал (денежный, производительный, товарный, торговый, фондовый, финансовый) – гарантия прибыли (финансово-хозяйственной деятельности семейно-брачных отношений материально-ответственной аномии властно-распорядительных полномочий идейно-теоретического компромисса общественно-политического единства).
ИДИОМА: Процент (ссудный, учётный, банковский, сложный, композиционный, ростовщический) – хартия безопасности (монопольно-низких цен производственно-территориальных связей всемирно-исторической антиномии тождественно-истинных высказываний территориально-производственного комплекса монопольно-высоких цен).
ПАРАДИГМА: Дисконт (рубль, вексель, аваль, билль, онколь, контроль) – партия жизни (золотовалютных резервов интегральной ренты отрицания отрицания балансовых запасов прожиточного минимума валютного паритета).

ТРИПЛЕТ КАНОНИЧЕСКИЙ
(шесть степеней свободы земли)

ТЕОРЕМА: Центр (приватный, деловой, новаторский, венчурный, кооперативный, коммерческий) стратегических исследований (эргатической системы международных отношений интернациональной гетерономии рационализаторских предложений аксиоматического метода гражданского права), если в местах лишения свободы у лейтмотива смысл абстрактный: «не верь, не бойся, не проси», то у мотива умысел конкретный: «в бога не верь, греха не бойся и пощады не проси», ведь абстрактной истины нет, истина всегда конкретна…

И кое-кто поверил второпях –
Поверил без оглядки, бестолково.

ТРИПЛЕТ ЛОГИЧЕСКИЙ
(шесть степеней свободы воли)

РЕМА: Менеджмент (приоритетный, рентабельный, авторитетный, аннуитетный, табельный, паритетный) философии права (избирательной системы производственных отношений инфраструктурной экономии плановых заданий системного анализа частного права), ведь лишением свободы избирательного права вето нещадно глушат силу воли инвестиций…

Но разве это жизнь – когда в цепях?
Но разве это выбор – если скован?

ТРИПЛЕТ МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ
(шесть степеней свободы добрых услуг)

ТЕМА: Ассортимент (привилегированный, универсальный, льготный, легальный, фискальный, конфиденциальный) полезного продукта (дедуктивной стихийности лицензионных соглашений внедрения изобретения полезных моделей делового оборота обычного права), ведь узурпация судебной власти государством предопределяет «рейд на рассвете» просперити и проскрипции «рейд премиальный» для безраздельной эксплуатации необходимого, экспроприации прибавочного, конфискации промежуточного продукта…

Нас обрекли на медленную жизнь –
Мы к ней для верности прикованы цепями.
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-28 19:43

ТРИПЛЕТ ЮРИДИЧЕСКИЙ
(шесть степеней свободы посредничества)

ПРОБЛЕМА: Импичмент (союзный, уставный, индивидуальный, нотариальный, федеративный, конфедеративный) источника власти (индуктивной сознательности договорных отношений признания открытия метауправления наукой бюджетного процесса публичного права), ведь кормовая база бюрократии детерминирует транс имманентной «газовой гангрены» и перманентный кризис «нефтяной иглы»…

Нам предложили выход из войны,
Но вот какую заломили цену:
Мы к долгой жизни приговорены
Через вину, через позор, через измену!

ТРИПЛЕТ МЕТОДИЧЕСКИЙ
(шесть степеней свободы совести)

ДИЛЕММА: Эксперимент (прикладной, уникальный, качественный, количественный, комплексный, фундаментальный) достоверности истины (православной веры общечеловеческих ценностей разрешения противоречия общественных объединений системного подхода позитивного права), ведь совесть человека есть пятый элемент, квинтэссенция практического опыта свободы его воли…

Неужто мы надеемся на что-то?
А может быть, нам цепь не по зубам?
Зачем стучимся в райские ворота
Костяшками по кованным скобам?
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-29 04:08
Честно говоря, я отличаю главное от второстепенного и осознаю, что если все россияне поголовно свои бумажки бросят точно в урну или не дай бог унесут их к себе домой, где в идеале утилизируют, то беднейший слой муниципалов лишат рабочих мест, но уверяю Вас, что этого никогда не произойдёт, т.к. ровным счётом ничего не изменит, поэтому считаю гражданским долгом говорить на заданную тему, желая этого же тем, кому есть что сказать по существу, куда же мы идём? Вы бы лучше помогли понизить планку вязкости общественного сознания, ведь общество есть традиционная форма совместной деятельности людей…
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-29 04:57
Желающим поглубже разобраться конечно я не откажу, моя страница всем известна, добро пожаловать. Заинтересованные лица могут сообщить для этого мне свой e-mail, не будируя почтеннейшую публику.
olga
olga 0 пишет: 2015-08-29 07:41
№ 85. "Вы бы лучше помогли понизить планку вязкости общественного сознания, ведь общество есть традиционная форма совместной деятельности людей…" Планка вязкости общественного сознания непреклонно будет понижаться согласо физическим законам, если погрузить это общество в очень вязкое дерьмо...
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-29 10:23
Уверен, что наоборот, лишь скорость устойчивого прогресса понизит эту планку, не иначе, ведь вязкость при скорости света просто исчезает!
konstant
konstant 0 пишет: 2015-08-29 11:26
А трансперсонализация разве не стабилизирует микро флуктуации проэкции метафизического?!
ludmila
ludmila 0 пишет: 2015-08-29 12:02
А вы сами-то понимаете,что написали?Будьте проще....
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-29 12:59
"Эрудиция (от лат. eruditio – учёность, познания), глубокие всесторонние познания, широкая осведомлённость." а не наоборот!
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-29 13:29
Вышел первый фильм про Русских националистов, который был снят независимо от правительства и заказов. Так сказать правда о сегодняшней России. СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!
olga
olga 0 пишет: 2015-08-29 14:59
sergej
sergej 0 пишет: 2015-08-29 22:39
это был спам - ссылки запрещены :)
anna
anna 0 пишет: 2015-08-30 01:25
Все кто хочет, может загрузить видео в группу,по правилам группы ссылки запрещены в целях безопасности аккаунта.
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-30 04:34
Хорошо, учту. Фильм называется "Русское сопротивление". Я выложил трейлер к нему в видео группы. Этот фильм рассказывает правду. Когда я написал "СМОТРЕТЬ ВСЕМ", я надеялся на аудиторию, имеющую похожие взгляды, со мной. Им будет этот фильм очень интересен, а многие и более, ждали этот фильм довольно давно.
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-30 05:11
Прочитала все посты. Честно говоря разочаровалась... Вы что забыли правления Брежнева, Горбачева, Ельцина???!!! О чем они говорили? Куда они нас вели? У них были не речи, а демагогия сплошная!!!! Путин и Медведев хотя бы изъясняются понятно, значит мыслят ясно!!! Тех, кто говорит, что мы рабы, тех и лупить надо! Эпоха строительства коммунизма приучила людей не думать, а думать - это трудиться и отвечать за свои слова и дела. Проще покапризничать да "поплакать" как мы все тут плохо живем... Это сволочное отношение и к себе, и к своей стране. А демагоги всегда рвались к власти - это единственное что они умеют, а если капнуть поглубже - сплошные лодыри, им бы раздор внести, да теплое место поиметь. Не зря бывшие коммунисты переквалифицировались в священников... Думайте, люди, КТО вам говорит и ЧТО он хочет поиметь с этого!!!
sergej
sergej 0 пишет: 2015-08-30 07:15
Горбачёфф сам хоть понимал что мелет? через каждые несколько фраз - "и это главное", что же главное у него? обладал редкостным умением говорить часами, не сказав НИЧЕГО. ему бы шоуменом работать, не по той стезе пошёл парниша :)
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-30 11:33
Ой, бедный несчастный раб... Павел, это Вы о себе? А то Миронова мы не слышали, такой же демагог как и Вы.
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-30 13:05
Крайней формой утопического социализма является национал-социализм (нацизм). Председатель Совета Федерации РФ Миронов провозгласил программу неосоциализма (нового социализма), крайняя форма которого соответственно неонацизм. Куда мы идём? Туда, куда нас конвоируют! В России 1 миллион заключённых при 14 миллионах нераскрытых преступлений! Вопрос: кого же конвоируют в тюрьму? Судьбе придётся подчиниться. Свобода воли в выборе судьбы!
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-30 14:40
Слушайте, Павел, хватит свои посты переставлять, Вы нарушаете форму общения...
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-30 15:06
Думайте. Вас похоже мало заботит ПОНЯТНЫ ли Вы вообще кому-нибудь.
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-30 15:25
Я лишь откорректировал свой пост для выразительности мысли, но так работает программа, что я не вижу новый пост, пока не будет операции моего компьютера. Это конечно неудобно, поэтому я извиняюсь…
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-30 19:09
Думаю, вполне понятна моя реакция на столь высокую оценку ясно мыслящих Медведева и Путина (см. план Путина, если найдёте), которые по-вашему свободомыслящие демагоги (гог и магог амбиций априори не скрывают, а бог свой замысел шифрует апостериори)… Я разве не понятно изъясняюсь? Спасибо, что сказали, я этого не знал.
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-30 19:22
Это Павел "забил" своим интеллектом...
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-30 20:41
Поправляйтесь скорей!
vladisla
vladisla 0 пишет: 2015-08-30 21:25
"Я вновь, как прежде, напеваю
"Наш паровоз, вперед лети".
Авось да вывезет кривая –
Иного нет у нас пути..."

Игорь Иртеньев
elena
elena 0 пишет: 2015-08-30 23:33
Но мы имеем то, чего мы сами стоим,
Пока в своей душе не одалеем страх
Вон снова говорят, мол тучи над страною
А это просто небо в облаках

Сергей Трофимов "У времени-реки"
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-31 00:23
Да, состарились лет на 300 мы,
Может даже - и на 500 ?!
Стали бомжами злоречистыми...
Поредел от лишений народ.
Что могли - за бесценок продали:
За рубли,
фунты, марки, за доллары...
Стали нищими, но - свободными,
На своей земле, как бездомные.
Пир чумной
во хмелю продолжается,
Хоть стоим у черты последней...
.. Долго будем в столетьях каяться,
Много будем служить обеден..

Не знаю кто автор.....
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-31 01:34
ТРИПЛЕТЫ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
(шесть степеней свободы услуги доброй воли)

1. Событие – Мышление – Бытие;
2. Сознание – Познание – Материя;
3. Сомнение – Знание – Мнение;
4. Предвидение – Дух – Природа;
5. Прогноз – Аксиома – Постулат;
6. План – Догма – Истина;

Коварна нам оказанная милость –
Как зелье полоумных ворожих:
Смерть от своих – за камнем притаилась,
И сзади – тоже смерть, но от чужих.

ТРИПЛЕТЫ ТАКТИЧЕСКИЕ
(шесть степеней свободы власти)

1. Аморализм – Плюрализм – Натурализм;
2. Идеализм – Дуализм – Материализм;
3. Нигилизм – Индивидуализм – Популизм;
4. Номинализм – Концептуализм – Реализм;
5. Феноменализм – Сенсуализм – Формализм;
6. Позитивизм – Интуитивизм – Коллективизм;

Но рано нас равнять с болотной слизью –
Мы гнёзд себе на гнили не совьем!
Мы не умрём мучительною жизнью –
Мы лучше верной смертью оживём!
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-31 01:51
«Философ! Ищи золотой самородок
В мистических соках души и небес!
Дух – воздух материи всякого рода,
И Бог в частых звёздах для знаний воскрес».
[Мишель Нострадамус, «ЦЕНТУРИИ» III:2]
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-31 03:07
У меня, иногда, бывает ощущение, что мы идем в БЕЗДНУ......... (((
viktor
viktor 0 пишет: 2015-08-31 11:10
"Я брёл по дороге,
Босой и голодный
И думал:-"В рот мне компот!
Ведь по этой дороге
Шел в боях и тревоге
Боевой, 18-й год..."

(Виктор Саломатов)
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-31 13:45
ТРИПЛЕТЫ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ
(шесть степеней свободы лиги)

1. Индетерминизм – Монизм – Детерминизм;
2. Волюнтаризм – Авантюризм – Эгалитаризм;
3. Агностицизм – Скептицизм – Гностицизм;
4. Кондиционализм – Конвенционализм – Патернализм;
5. Авторитаризм – Милитаризм – Тоталитаризм
6. Фанатизм – Догматизм – Деспотизм;

Душа застыла, тело затекло,
И мы молчим, как подставные пешки,
А в лобовое грязное стекло
Глядит и скалится позор в кривой усмешке.

ТРИПЛЕТЫ ЭМПИРИЧЕСКИЕ
(шесть степеней свободы наций)

1. Солипсизм – Марксизм – Расизм;
2. Интернационализм – Институционализм – Национализм;
3. Экзистенциализм – Провиденциализм – Социализм;
4. Цинизм – Коммунизм – Дарвинизм;
5. Фашизм – Реваншизм – Фетишизм;
6. Протекционизм – Интуиционизм – Сионизм;

И если бы оковы разломать –
Тогда бы мы и горло перегрызли
Тому, кто догадался приковать
Нас узами цепей к хвалёной жизни.

ТРИПЛЕТЫ ПРАКТИЧЕСКИЕ
(шесть степеней свободы правового государства)

1. Иррационализм – Операционализм – Рационализм;
2. Прагматизм – Этатизм – Эготизм;
3. Либерализм – Капитализм – Персонализм;
4. Гедонизм – Эвдемонизм – Гуманизм;
5. Аверроизм – Альтруизм – Героизм;
6. Эмпириокритицизм – Мистицизм – Стоицизм;

Но стоит ли и жизнь такой цены?!
Дорога не окончена! Спокойно! –
И в стороне от той, большой, войны
Ещё возможно умереть достойно.
anna
anna 0 пишет: 2015-08-31 16:15
"И комиссары в пыльных шлемах
склонятся молча надо мной" (Окуджава).
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-31 21:59
Как знать,
Что нам взять взамен неверия?
Но наши дети это точно будут знать!

…когда их личность перестанут подавлять лишением свободы воли избирательного права вето по праву сильного (корпоративного) государства с мальтузианской формой прямого прокурорского правления за отсутствием самоорганизации гражданского общества – обратной связи правового государства ("ХАУ-НОУ").
pavel
pavel 0 пишет: 2015-08-31 22:13
«Пусть знатные знают, что старший в их роде
Достигнет величья и к славе придёт.
Но мощь эта страх поселяет в народе –
Потомкам предъявят мучительный счёт».
[Мишель Нострадамус, «ЦЕНТУРИИ» II:11]
anna
anna 0 пишет: 2015-08-31 23:46
Философ, нет жизни бесплатной совсем.
мы платим за все: и за боль, и за радость,
за мягкий комфот, за разболтанность тем,