№ 115 ☛→☛ Тайны сильной половины человечества.

anna
anna
Опубликовано: 2015-08-29
Блог: Курилка
0
То, что мужчина - собственник, известно всем. ненароком влюбившись, он не собирается делить объект своих желаний ни с кем. Уже сама мысль о возможности подобного дележа приводит его в ярость. Существует четыре типа мужчин-собственников:
собственник:
тщеславный;
тщеславный собственник со знаком минус,
тщеславный собственник со знаком плюс.

Присмотритесь к своему избраннику. Твой друг наверняка воплощает в себе черты всех названных типов, но только к одному из них тяготеет твое сердце больше, чем к другим. Задача женщины - используя возможности стратегии, четко определить, на какой опереться в первую очередь, иначе в результате от тебя может потребоваться совсем не свойственный тебе стиль поведения.

Придется решиться меняться самой или сменить друга, так как другой альтернативы мужчины не оставляют. Делайте выбор исходя из своих природных свойств, комфортности души (хотя существует мнение, что женщины могут приспособиться). Возможно выйти за рамки своего "я", но не сильно, чтобы не остаться одной или всю жизнь посвятить компромиссу.

Мужчина-собственник
Психологи считают, что характер собственника складывается в раннем детстве. Собственники - это сыновья эмоционально не очень уравновешенных женщин. Все свое детство они попеременно чувствовали то любовь, то нелюбовь со стороны матери - все зависело от ее настроения, а оно, в свою очередь, зависело от ситуации в ее личной жизни.
Собственниками делают мужчин и неудачные романы в юности, когда измены и разрыв отношений происходят по инициативе женщины. Собственнику тоже не чуждо тщеславие, но удовлетворять его нужно осторожно. Максимум, что выдерживает такой поклонник, - это пять минут невинного флирта.
Собственник в большей степени руководствуется своими вкусами, чем мнением толпы. Окруженный любовью, он чуток и внимателен, но способен убежать, если почувствует охлаждение.
Поспешный брак с ним опасен, если он делает предложение, не успеа узнать вас как следует. Возможно, это желание тихой гавани, в которой он потом заскучает.

Мужчина-тщеславный
Они, как правило, более не уверены.в себе, чем собственники. Если мужчина знакомится с вами в то время, когда вы окружены поклонниками и почитателями, то, скорее всего, это и есть достойный представитель класса тщеславных. Они отбивают женщину у других и провоцируют на то, чтобы отбивали у них.
Но несмотря на это, именно в этой группе есть самые обаятельные и интересные мужчины. Щедрость, остроумие, непредсказуемость, авантюризм - все доводится до совершенства. Для них отношения с женщиной - увлекательная игра, и он предпочитает оставаться с женщиной до тех пор, пока уверен, что ей нет равных, вернее, пока в этом уверено его окружение.
Эти мужчины предъявляют высокие требования не только к своим подругам, но и ко всему остальному, что их окружает. Женщина такого мужчины должна вновь и вновь подтверждать евои достоинства в мужском кругу; но измен и намеков на измены он не прощает. Собственничество у него в крови, даже если тщеславие заслоняет его.

Тщеславный собственник со знаком -
Мужчины пытаются уравновесить в себе оба начала - и тщеславие, и чувство собственничества. Не у всех это получается, но движение в этом направлении есть, особенно в зрелом возрасте. Результаты таковы, что у такого мужчины гармония в душе, если у него есть потрясающая женщина, вызывающая зависть всех мужчин, но при этом ко всем, кроме него, абсолютно равнодушная. То, что такое сочетание невозможно, его не волнует. Он просто не задумывается о том, что равнодушная к мужчинам женщина никогда не будет пользоваться у них успехом.
У мужчин данного типа только одно достоинство: они почти всегда верные мужья. Женщины, способные их выдержать, встречаются нечасто. Мужчины смутно об этом догадываются и, как правило, "прилипают" намертво - и сами они явление редкое. На первых этапах знакомства они подделываются под честного собственника или честного тщеславного.

Комментарии (99)

anna
anna 0 пишет: 2015-08-29 10:07
Тщеславный собственник со знаком +
Существует и идеальный вариант - мужчина, соединяющий в себе собственника и тщеславного с их достоинствами, но без крайностей.
В любимой женщине он ценит ее личные качества, а свои оценки не свернет с мнением друзей, приятелей и первых встречных. Интерес и симпатии к его подруге других мужчин ему приятны, и он не будет устраивать из-за этого сцен. Он вносит в отношения элемент игры, знает, чем эта игра закончится. Авантюризм, легкость, непредсказуемость у него - от тщеславного. Чуткость, нежность, уважение к подруге - от собственника.
Самое приятное - с ним можно быть естественной, не нужны усилия, чтобы нравиться всем людям подряд, если ты не в чьем-то вкусе, то это не значит, что ты никому не нужна. С ним рядом не надо все время ласково шептать ему на ухо о своих пламенных чувствах - эти крайности не для него.
Про таких говорят - это герои романов всех женщин, только где обитают эти удивительные экземпляры, еще наукой не изучено.
slava
slava 0 пишет: 2015-08-29 10:07
А я не считаю себя - собственником!!!
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-29 10:07
Как банально, никакой романтики!
elena
elena 0 пишет: 2015-08-29 10:07
ОТ собственников точно не стоит ждать романтики. Попалось мне несколько, с первого взгляда , считают тебя своей собственностью( и наверно мысль одна, отправляйся в койку там тебе место) отбиться трудно, твое мнение с трудом доходит до них, но я дама стойкая, довожу что надо доходчиво.
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-29 10:22
Аннушка, может, поглубже пороемся, что-нибудь другое найдем? Ну, например, верного, сильного, ответственного, нежного, любящего, способного пойти на жертву, ради нас, женщин. Не "завалялось" там такого????
anna
anna 0 пишет: 2015-08-29 10:38
Что Вы готовы сделать ради любви?? На что способны ради любимого человека?
Может на эту тему вы хотите поговорить.
anna
anna 0 пишет: 2015-08-29 11:47
Подумайте может эту изменить,или как?
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-29 12:03
"В желудях копаемся....."
slava
slava 0 пишет: 2015-08-29 12:10
Горе сердцу,которое льда холодней
Не пылает любовью,не знает о ней
А для сердца влюбленного - день проведенный
Без возлюбленной, - самы пропащий из дней
Омар Хайям...
Ответ #12...
elena
elena 0 пишет: 2015-08-29 12:24
Э нет, в стихах приятнее, а если еще и серенаду под балконом. А так только коты воют.
anna
anna 0 пишет: 2015-08-29 12:57
Все наши мужчины – они, словно птицы,
И каждый по своему в жизни гнездится.

Мужчина – Сова – по ночам смотрит скачки.
Мужчина – Сорока – имеет заначки.
Мужчина – Орел – ревность, молнии, громы.
Мужчина – Синица – все тащит из дома.

Мужчина – Снегирь – нет красивее фрака,
Но он – перелетная птица, однако.
Воробышек – дома зимою и летом.
Петух - ..(извините, сейчас не об этом).

Вам Дятел наладит домашний уют –
Соседям всем сразу – хана и капут.
За Голубем нужен особый уход –
Воркует лирично, но всюду помет.

Мужчина – Кукушка – беспечен, как ветер,
Жена – однодневка, пристроены дети.
Мужчина – Колибри – с цветка на цветок,
Лишь сладкое любит его хоботок.

Пингвин – интересная, в общем- то, птица,
Игрив, но все время чего то боится,
А Лебедь всю жизнь верность в сердце несет,
Прекрасен его белокрылый полет.

Какие ж вы разные, наши мужчины,
Но вас не любить – нет серьезной причины.
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-29 15:08
Вот из последнего 17:
Про Сову и про скачки... . Это как?
elena
elena 0 пишет: 2015-08-29 16:04
Александр , себя нашли? Почему именно сова заинтересовала?
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-29 17:39
Ну да, нашел Сову, а ночью скачки, это как,спорт смотреть что ли??
Ночью, спорт? Ну это поэт явно поленился...
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-29 18:20
А что же Сове остается делать, когда ночью все птички спят?! Вот и сидит перед телевизором, вылупив глаза.... ))))
elena
elena 0 пишет: 2015-08-29 18:21
А вы привыкли спортом только днем заниматься. Ночью я спорт тоже не люблю, правда мне и днем лень.
elena
elena 0 пишет: 2015-08-29 18:48
По-моему мы в се же узнали о тайнах сильного пола, они испугались и сбежали . Ау! сильный пол , вы , где?
valentin
valentin 0 пишет: 2015-08-29 19:48
Сове надо искать сову. Я тоже сова. Ложусь поздно, встаю поздно. Только, когда работала, придя домой - сразу падала и спать. Зато ночью вскакивала и спать уже не могла. Я пробовала лечь спать пораньше (дочке утром на работу, не хотела мешать), но, бесполезно. Вскакивала ночью и бродила, как вампир. Так что, теперь даже не пытаюсь лечь рано спать. Тем более, самые интересные фильмы идут ночью. )))
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-29 20:02
Я тоже "сова". Муж уже "сопит в две дырочки", а я все еще торчу за компом.
slava
slava 0 пишет: 2015-08-29 20:15
И никуда мы не убегали...просто сидим в засаде и ждем удобного случая...В нашем полку сов значительно прибавилось...
elena
elena 0 пишет: 2015-08-29 20:46
Знаю я где совы по ночам охотяться. Там где есть добыча!
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-29 20:53
Валь, ты когда спишь?! Ночью в интернете, днем пашешь...
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-29 21:24
Ночью надо РАБОТАТЬ!!!
Днем ублажать сочувствующих, а вечером...,- вечером ЛЮБОВЬ!!!
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-29 22:06
Счастливая!...А я люблю поспать! ))
nadezhda
nadezhda 0 пишет: 2015-08-29 23:36
Александр, вы "перегнули палку". Как можно всю ночь работать после вечера любви?! ))
elena
elena 0 пишет: 2015-08-29 23:45
А еще он успевает с нами пообшаться, вот такой у нас Александр, супермен!
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-30 00:46
К #1 и #2.
Существует четыре типа мужчин-собственников:
собственник:
тщеславный;
тщеславный собственник со знаком минус,
тщеславный собственник со знаком плюс.
Анна, а как распределяются в %%-ном соотношении эти четыре типа? Есть примерная статистика? Мне похоже тщеславные попадались...
anna
anna 0 пишет: 2015-08-30 01:45
Процентного отношения нет,но прочитав пост можно понять ,какие типы мужчин преобладают.
Все мы знаем, что любой мужчина – это, в первую очередь, собственник. И, если он влюблен, то не собирается делить объект своих желаний ни с кем. Даже только мысль об этом приводит его в ярость. Мужчины бывают разными – собственник, тщеславный, тщеславный собственник.
Посмотрите на своего мужчину, скорее всего, он воплощает в себе черты и тщеславного и собственника. Считается, что характер собственника складывается еще в самом раннем детстве. Собственники - это чаще всего сыновья эмоционально не уравновешенных женщин. Такие мужчины всю свою сознательную жизнь любовь чувствовали попеременно, все зависело от настроения матери – то любовь, то нелюбовь. Собственниками также становятся мужчины, у которых много неудачных романов в юности, измены и разрыв чаще всего происходили со стороны женщины. Собственнику тоже тщеславие не чуждо. Максимум, что может выдержать такой поклонник, - это всего несколько минут невинного флирта. Собственник руководствуется только своими вкусами. Если он окружен любовью, то чуток и внимателен, но как только почувствует охлаждение, то способен даже убежать. Брак с ним (особенно поспешный) опасен. Тщеславные мужчины очень не уверены в себе. Если мужчина пытается знакомиться с вами тогда, когда вы окружены поклонниками, то это и есть представитель тщеславных. Они часто отбивают женщину у других. Но, несмотря на все это, мужчины есть самые обаятельные, внимательные и интересные. Существует идеальный тип мужчины - собственник и тщеславный с их достоинствами, но, в тоже время, без крайностей. В женщине он ценит только ее личные качества. Интерес и симпатии к его женщине от чужих мужчин ему приятны. Авантюризм, непредсказуемость и легкость, чуткость, уважение к подруге и нежность – типичные черты идеального мужчины.
Самое приятное - с таким мужчиной можно быть естественной. Про таких говорят - это идеальные герои романов всех женщин. Но вот где такие мужчины обитают? Наукой не изучено.
maksim
maksim 0 пишет: 2015-08-30 04:30
Интересно, а не быть собственником - это как? Позволить жене налево-направо гулять, что ли? :)))
olga
olga 0 пишет: 2015-08-30 04:37
Вообще-то в каждом человеке, будь то мужчина или женщина, живет жадная обезьяна, иначе говоря, собственник. Но ценя собственную свободу, стоит задумываться и о праве другого на ту же степень свободы....
elena
elena 0 пишет: 2015-08-30 05:22
О! Золотые слова!
viktor
viktor 0 пишет: 2015-08-30 05:27
Я - 100% тщеславный собственник +, с опытом... Скромно опустив глаза и мысленно улыбаясь себе...
olga
olga 0 пишет: 2015-08-30 06:15
Вот люблю в людях искренность!
vladisla
vladisla 0 пишет: 2015-08-30 07:51
А нафига она нужна, эта собственность?:) Лучше быть free as a bird:)
maksim
maksim 0 пишет: 2015-08-30 08:03
Вот, кстати, и Иисус говорил: "Живите как птицы..." )))
vladisla
vladisla 0 пишет: 2015-08-30 09:05
Летишь и гадишь:)
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-30 09:12
К #47. Вот-вот, позиция: "Не мне, так и никому, пусть все в г-не будет". К #45. И хорошо, что тебе не нужна "эта собственность".
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-30 09:32
Когда живешь для других,истинная радость,от которой получаешь настоящий духовный подьем,если без корысти,конечно.
olga
olga 0 пишет: 2015-08-30 10:03
А как же расхожий флаг "полюби себя" в этой связи, Александр?
vladisla
vladisla 0 пишет: 2015-08-30 10:12
#48 - это из анекдота про парашютистов, а не то, что вам померещилось:)
Конечно хорошо. Я не слушаю больше визгливых воплей по малейшему поводу и приказов "дай гуана, дай ложку" :)
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-30 10:41
Ольга,да и любить себя нужно правильно.Мы понимаем под словами "полюби себя" как принцип самолюбия.Что такое любовь?это чистота сердца.а если ты чист сердцем,то все вокруг тебя все хорошие.любить себя значит иметь чистоту своей души и сердца.то есть,быть нравственным - терпеливым и кротким к окружающим,а к себе построже и т.п.
Все взаимосвязано.
viktor
viktor 0 пишет: 2015-08-30 11:13
А если так? Ежели человек не собственник, значит он - безхозяйственник!...
olga
olga 0 пишет: 2015-08-30 11:39
Бомж и "хиппи лохматый"!!!)))
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-30 12:22
Ваше право видеть жизнь наизнанку:-)
olga
olga 0 пишет: 2015-08-30 12:55
Александр, извините за иронию, возможно неуместную...
Но вот когда "чистые сердцем люди" сжигают сначала твою машину, а потом и твой дом, то как-то трудно быть "терпеливым и кротким к окружающим"...
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-30 13:14
Каков взгляд,таков и расклад.
То,что ты видишь в людях,это есть и в тебе.И мы всегда видим внешнюю сторону человека,а никогда не смотрим глубже.
Потеря нравственного внутреннего закона обрекает человека психологическо-глубокое падение в жизни.человеку тяжело бороться с эмоциями,человек деградирует.
И есть такая хорошая пословица - всё,что не происходит,всё к лучшему.
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-30 13:33
Александр, что есть нравственный внутренний закон? Что значит его обрести или потерять? Какие-то страшные слова. Закон - значит есть система (только чья? кто у власти, причем внутренней). Я думаю, надо воспринимать факты, пусть даже "хлещут" эмоции. Я бы тоже не хотела видеть ничего "плохого" в мире (то есть не выражаться плохо, видеть во всем хорошее), зачем смотреть, если это вызывает отвращение, но в том-то и дело надо "принимать" и называть всё тем, как это называется, снимать к сожалению иллюзии (принимать это в себе) и кроме того дальше жить и находить оптимизм. А пословица просто отличная!
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-30 14:22
Весь этот закон называется совестью.али я не прав? :-)
igor
igor 0 пишет: 2015-08-30 15:03
#58 Все, что не происходит, все к лучшему, а все, что происходит, все к худшему. Дополнение к пословице:)
igor
igor 0 пишет: 2015-08-30 15:17
#52 Угу, все вокруг тебя такие хорошие, если ты чист сердцем, особенно убийцы, насильники, педофилы. Почитайте другие темы. Мне больше нравится принцип буддизма: "Отвечай на добро добром, а на зло справедливостью"
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-30 16:00
Виктор,ты что так озлоблен на мир?
Жить по принципу буддизма,человечество не устоит.
И кстати,буддизм не религия,а философское течение,а философия порой противоречит сама себе.
igor
igor 0 пишет: 2015-08-30 17:53
Александр, все-таки желательно смотреть по сторонам, а не только внутрь себя, я с рождения - Игорь;)) А как насчет педофилов, убийц, насильников? Они тоже хорошие? Вы от темы не уходите.
olga
olga 0 пишет: 2015-08-30 17:57
Однако, по буддизму живет немало так миллионов человек и немало так времени. И как-то устояли.
igor
igor 0 пишет: 2015-08-30 18:14
И все довольно добрые и спокойные:)
elena
elena 0 пишет: 2015-08-30 18:30
что-то разочаровалась я в последнее время в реальной сильной половине человечества!!!! И тайны мне их на фиг не нужны!!!! Нету у них тайн! Банальны как автобусный билет!
olga
olga 0 пишет: 2015-08-30 18:43
Аленка! Во как резко! Так и пошлите их всех куда подальше, обойдетесь очень даже прекрасно! Вот она - истинная женщина 21 века!
vladisla
vladisla 0 пишет: 2015-08-30 18:45
Все мы друг без друга обойдемся прекрасно )
Но только не удивляйтесь, что потом будет как в песне:
"Ответь Нижневартовск
И Харьков ответь
Зачем по китайски
Вы начали петь"
igor
igor 0 пишет: 2015-08-30 18:55
Правильное решение!!! Одобрям!!! Конечно нет тайн! А в автобусе жизни без банального билетика все-таки не обойтись;)
olga
olga 0 пишет: 2015-08-30 19:00
В транспорте, однако, отменили контролеров... Прямо с сегодня...
vladisla
vladisla 0 пишет: 2015-08-30 20:13
Ага. Просто не сядешь в автобус и он уедет без тебя )
elena
elena 0 пишет: 2015-08-30 20:16
пешком пройдусь - для здоровья полезней! ))
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-30 20:59
А что,педофилы и другие
не люди?
Живи как сказал чертенок №13 "люби себя,чихай на всех и ждет тебя успех".По дьявольски получается.хочется жить так,живи,но все равно в свое время человек даст ответ за всё
А буддисты живут хорошо и спокойно до поры,до времени. Время-то скоротечно,не живи,как ты хочешь,а как Бог велит.
p.s.не мои,кстати,слова,а одного даже мудрого человека.только имя запамятовал.
vladisla
vladisla 0 пишет: 2015-08-30 21:47
Поддержу Игоря.
Про буддистов абсолютно ничем не подкрепленное высказываение.
«Истинный буддист тот, у кого доброе сердце» Борис Гребенщиков
Назовите хотя бы одну религиозную войну которую вели буддисты во славу своего Бога ) А христиане?)
И вообще тема обсуждения "Тайны сильной половины человечества."
elena
elena 0 пишет: 2015-08-30 22:18
Вот ваши тайны и открываются. Самокопание, поиск истины (не всегда правильной) , желание поучить. Выпендриться как говорится в народе. Неуверенность в себе, слабость. Продолжить или хватит. Еще главное--желание спрятаться от жизни прикрываясь красивыми словами и морализаторством.
vladisla
vladisla 0 пишет: 2015-08-30 23:08
Идеальных людей не существует ) Но вы можете продолжать. Меня это нисколько не напрягает:)
maksim
maksim 0 пишет: 2015-08-30 23:19
Интересно, а почему мущщинам отказывают в праве на слабость, самокопание, и т.п.? Хочу напомнить - мы такие же люди! :)) А вовсе не монументы, не "каменные стены", которых в нас почему-то ищут.
viktor
viktor 0 пишет: 2015-08-30 23:38
Как говорит мой друг-музыкант: -"Я сам порою себя за что-то ненавижу,но..,если я не нравлюсь женщинам,- значит они заелись!..."
igor
igor 0 пишет: 2015-08-30 23:54
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 03:08
Ни кто вам не отказывает в вашем самокопании!!!! ТОлько очень часто оно приводит к убеждению, что вы если не совершенство, так на одну-шестнадцатую шага от этого совершенства!!!! И что больше всего удивляет до смеха, так это то, что поучает этот сильный пол чаще всего именно в том вопросе, в котором ни фига не разбирается!!!!! - лучшая защита - это нападение!!!: Буду поучать с умным видом, авось никто и не догадается, что ничего в этом не смыслю!!! ;-)
maksim
maksim 0 пишет: 2015-08-31 03:16
Но у женщин обычно такое же убеждение о совершенстве)))))))) Какгрицца, кто без греха, пусть бросит в меня камень :))
igor
igor 0 пишет: 2015-08-31 03:28
Ой, ой, Аленка, ну что поделать, если мы, мужчины, действительно совершенство!;)))
igor
igor 0 пишет: 2015-08-31 03:28
Да и у меня никогда не было! А в Аленке говорит какая-то обида и злость на конкретного молодого человека, наверное.
igor
igor 0 пишет: 2015-08-31 03:29
Александр, вы сказали, что если ты чист сердцем, значит вокруг тебя все хорошие. Так что, значит насильники хорошие?
igor
igor 0 пишет: 2015-08-31 04:21
Угу, если вокруг одни дураки, значит ты-центральный..:))))
konstant
konstant 0 пишет: 2015-08-31 05:50
Если человек хороший, то во многих плохих людях он пробуждает хорошее. Временно, правда.
valentin
valentin 0 пишет: 2015-08-31 07:37
А потом они опять становятся плохими... Есть изречение - каждый судит сам по себе - " Если я так поступить не могу, то и другие не смогут". Это для хороших людей. А плохие сразу уверены в подлости других.
aljona
aljona 0 пишет: 2015-08-31 07:50
Да, каждый проецирует "свое" на мир, каков человек, таков и мир вокруг него. Жизни приходится иногда перевоспитывать, расширять восприятие, что болезненно. А "тайны сильной половины человечества", я думаю, обычные, как и у всех людей. Чаще всего хотят услышать "про себя" и желательно хорошее, а если кто-то начинает умничать с умным видом "не по теме" - можно и поспорить и дальше свалиться на личностные особенности. У мужчин абстрактное мышление больше развито, а у женщин больше конкретное, вот и говорим постоянно на разных языках.
olga
olga 0 пишет: 2015-08-31 07:51
А не сложно ли разделять и мир и людей на плохое и хорошее? Эта типа не видеть полутонов получается, даже окрашенности мира...
konstant
konstant 0 пишет: 2015-08-31 07:57
Валентина, когда идёт разбор полётов или выяснение "смысла жизни" тогда люди опираются на свои самые истинные убеждения. И у многих есть хорошее.

Если это именно разбор, а не базар. Веть если человек уверем в подлости другого, то возможно он на "работе".
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-31 08:08
У человека есть свобода выбора,и пусть живет по этому принципу.
И если у тебя Учитель Христос,то ты стараешься жить по Его законам,если твой учитель Будда,ты живешь по его правилам и т.д.
Видеть в людях хорошее есть понимание закона,который дал Христос.Все же знаете о "не суди,да не судим будешь".осудишь,сам в этом окажешься.и зачем засорять себя плохими мыслями о видении плохого в людях. Да что греха таить,сам не всегда соблюдаю его,но есть стремление иметь всегда чистые помыслы.Ведь любовь не мыслит зла,долготерпит,не превозноситься...
И если серьезно,мы такие святые,все такие правильные,что считаем свои убеждения истинными?
Но всем известно.где любовь,где добро,там чистота,там доверие.и вспомните,что добро всегда пишется на камне,чтобы его помнить,а зло на песке,чтобы скорее его забыть
aleksand
aleksand 0 пишет: 2015-08-31 08:10
Простите,если посмотреть по другим,философским взглядом,нет людей ни плохих,ни хороших,есть просто люди.а какие они,пусть живут,как сами хотят.
Как сказал премудрый Амвросий Оптинский -Знай себя,и довольно с тебя
marina
marina 0 пишет: 2015-08-31 09:21
Я согласна с № 97 !!!!!!!!!! Вообще у меня мужчина собственник!!!!!!!!!
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 10:13
Самая большая загадка для человека--он сам....
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 10:45
Игорю Сидорову: ни на кого я не обижена! а вот что действительно является тайной, так это вот что: куда подевалось мужское благородство!!! смотришь вокруг - мужичков полно, а мужчин - нет! Измельчали! тз сотни один более-менее найдётся!
andrej
andrej 0 пишет: 2015-08-31 11:28
Благородство прививается с детства и основной вклад в его формирование вносит мать. Если оно куда-то подевалось спроси: чему сейчас матери учат своих сыновей?
marina
marina 0 пишет: 2015-08-31 12:24
Ну и чему же матери учат своих сыновей??????????
vladisla
vladisla 0 пишет: 2015-08-31 13:02
Не моё, но по-моему тут что-то есть:
"Почему в России мужчин становится всё меньше? Срабатывают общие законы эволюции: выживает сильнейший.
Русские женщины давно взяли на себя основные мужские «обязанности»: многочисленные войны привели к тому, чтобы оберегать немногих оставшихся в живых мужчин.
Рожденные мальчики лелеялись, излишне опекались и могли проявить свои изначально мужские заложенные природой качества лишь вырвавшись из-под опеки властных и деспотичных мамаш и отправившись .. «на войну» либо аналогичное «сугубо мужское мероприятие».
Оттого ранняя смертность, оттого уход «в бутылку», если не получилось, не реализовался. Сначала матери, потом жены – тиранши, всё и всегда решающие самостоятельно, постоянно подавляющие и унижающие."

тут про исчезновение настоящих мужчин
http://www.inedelya.ru/facts/article7042
igor
igor 0 пишет: 2015-08-31 13:16
#102 Да уж, в последнее время в городах обнаружено большое скопление мужчинок-лайт: они могут построить скворечник, посадить куст и воспитать хомячка:). Ну а чем же с вами, Аленка, мужчины не показывают свое благородство? Расскажите. А мы проанализируем и перевоспитаемся и в других постараемся воспитать, что кстати и делаем.
igor
igor 0 пишет: 2015-08-31 15:26
#103 Благородство действительно прививается с детства, но, в первую очередь, отцом, своим личным примером. Как говорят в Индии: "Мать стоит десятерых отцов, но Учитель стоит десятерых матерей". Для матерей, по своим личным наблюдениям, сыновья-это святое, они столько добра, любви, теплоты и ласки выделяют для них, что, только благодаря этому мир не сошел с ума и не сбесился, наверное. А отец, или учитель, должен-то как раз и привививать все мужские черты: благородство, мужество и т.д... Ну и конечно не в последнюю очередь человек сам должен себя воспитывать, читать соответствующие книжки, смотреть фильмы, учится на нормальных "героях", анализировать свое поведение. Вообще почитайте "Бусидо" и если мы будем хотя бы половине этому соответствовать я думаю у женщин отпадут вопросы по поводу мужчинок-лайт.
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 17:07
Блин1 Да чё ж вы всё про меня и про меня ! Речь о мужских тайнах! Я уже понаблюдала за сильной половиной человечества, причём из разных слоёв общества и проанализировала: отличее только в словах, которыми изъясняются, а суть одна и та же: "Я - Король!" Да не надо об этом кричать - делай! И тебя без твоих напоминаний возведут в короли! С ограмадным удовольствием!
igor
igor 0 пишет: 2015-08-31 18:07
Эт точно! Как сказал Ямамото Цунэтомо: "В искусстве красноречия главное - умение молчать."
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 19:00
Можно и молча показывать! Вот он я рядом с тобой приостановился, хватай меня , а не то другие заберут. Не упускай свой шанс милая, тебе крупно повезло.......
igor
igor 0 пишет: 2015-08-31 19:04
Господи,elena osadze, откуда столько ненависти? И не только в этой теме?
viktor
viktor 0 пишет: 2015-08-31 19:18
Ну, и как же быть нам, мужчинкам, ежели всех Драконов повывели?.. За ношение холодного оружия сажают, за Подвиги - бьют по рукам..........................................................................................
Истинность слова ЧЕСТНОСТЬ забыта и понимается по-другому. А в корне-то - ЧЕСТЬ!
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 20:02
Игорь Сидоров, приятно, что вы меня заметили. Ненависть, то откуда разглядели? Не нравится когда против шерстки гладят?. Или вы меня с кавказской темы запомнили? Все женщины до единого ругают мужчин. Наверно есть из-за чего? Но видите вы только меня! Может вы мне ответите?
azamat
azamat 0 пишет: 2015-08-31 21:37
А он Вас в школе за косичку не дёргал?
Может, поэтому и сейчас Вас только и видит...)))
valentin
valentin 0 пишет: 2015-08-31 22:14
Лена, вы тут самая хорошенькая. А он же мужчина. Не на меня же, старушку ему смотреть..)))))))))))))))
elena
elena 0 пишет: 2015-08-31 22:37
Валентина вы уже совсем прикидываетесь! Скажите еще еле ковыляю. Но за комплименты спасибо. Старые друзья познаются в трудностях.
valentin
valentin 0 пишет: 2015-08-31 22:51
Леночка, прямо в точку - еле ковыляю. Ногу сломала и ребро. Не дышать, не ходить нормально не могу..))))))))))))))

Популярные песни